go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 2
Russian Federation Vladivostok
3 года

Пассивность фундулопанхакс гарднера

  • Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) - 30 литров
  • Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) - месяц
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих - 10 фундулопанхаксов)
  • Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
  • Температура 23 градуса
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - большой аэрлифтный плюс аэрация

  • Частота и режим подмен воды - подмены ежедневно, по 20 процентов, плюс сифон
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) - метилен, сера био нитревик
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: ph - 7
    Kh- 2
    Gh - 6
    Nh3/nh4 - 0
    No2 - 0
  • Кормление рыб: какой корм - мороженный мотыль/мороженный гаммарус

    Прошу помощи у профессионалов. Немного предистории, подрабатываю в одном зоомагазине, который раньше специализировался на одних кормах. А месяц назад меня «обрадовали» что «тыжеаквариумист, давай ещё рыбой торговать» в итоге без моего одобрения на меня «повесили» несколько аквариумов и их обитателей. Конечно же, хозяин данного предприятия очень далёк от рыбного дела, я же - любитель, который имеет парочку аквасов.

    Теперь суть проблемы - пришла рыба, все нормально, заселились в аквариум. Барбусы, данио - прошли акклиматизацию без проблем, ведут себя активно.
    А вот фундулопанхакс - ведёт себя крайне пассивно, лежат в роголистнике, либо просто «висят», редко вижу что бы они двигались. Только во время кормежки. С этой рыбой я сталкиваюсь впервые, и даже не знаю, что ее может не устраивать.
    Аквариум был запущен больше двух недель назад, добавлялся сера био нитривек. Так же лежит керамика и цеолит. Вода отстоянная.

    Очень прошу помощи, так как рыбу жалко (

    Для форума
  • 2019-04-0909/04/2019 07:04:13
    #2625396
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    42 44
    Северодвинск
    4 года

    По фото вроде ничего криминального.
    В принципе все гарднера засадники. Они могут все время сидет в кустах и выплывать только на кормежку. Свободно плавают по банке, когда совсем освоятся.
    Я бы убавил аэрацию, т.к. и аэрлифт и фильтрация им многовато. Всыпал бы соли для профилактики - 1 ст. ложка на 10 литров (только постепенно, а не все сразу). Они ее хорошо переносят.
    Ну и посмотрел бы на оодиноз. На всякий случай.

    2019-04-0909/04/2019 12:14:01
    #2625470
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    29 2
    Russian Federation Bolshoy Kamen
    3 года

    Dvinyanin70

    Спасибо!

    А то я с подобным видом первый раз столкнулся.
    2019-04-0909/04/2019 16:13:52
    #2625565

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top