go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Russian Federation Saint Petersburg
4 года

улиткоед. расследование смерти.

Доброго времени суток!
Такая ситуация: съедена улитка. Ампулярия была молодая, маленькая. Вчера лежала с приоткрытой дверцей(была жива). Сегодня, буквально только что, обнаружила пустую раковину. А петух плавает с телом улитки и дверцей... Петух обожрался, плавает раздутый. Помимо петуха в аквариуме два каридораса и два кардинала, ещё две большие улитки ампулярии. Живые растения(элодея, роголистник, кладофора, папоротник индийский), грунт натуральный и крашеный и не крашеный, амфора. Объем 40 литров. Оборудования никакого.
Мог ли петух убить, или съесть заживо улитку? Ничего с ним не будет от того, что он наелся улитковой плоти(помимо ожирения так сказать)? Может вопросы глупые, но неужели после одного разгрузрчного дня петух может с голоду съесть улитку, живую улитку?

2019-05-2727/05/2019 11:44:13
#2638702
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 149
Батайск
3 мес.

Джейн

Может он уже и не живую съел. Улитке сдохнуть как два пальца об асфальт

Джейн

У меня недавно молодая ампулярия так спешила наверх подышать воздухом и по глупости забралась под колокол с со2 . Надышавшись углекислоты потеряла сознание упала на дно. Еле успел откачать ее
2019-05-2727/05/2019 13:24:47
#2638731
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Джейн

Да, петух может съесть живую улитку, обсуждалось уже.

Джейн
после одного разгрузрчного дня

Если намеренно устраиваете такие дни, то напрасно.
2019-05-2727/05/2019 13:32:45
#2638735
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Russian Federation Saint Petersburg
4 года

Джейн
после одного разгрузрчного дня

Если намеренно устраиваете такие дни, то напрасно. [/q]
Нет, тоесть да. Он объелся, съел целиком сомовую таблетку. И я сделала всё так, как надо, когда рыба переела.
2019-05-2727/05/2019 15:16:37
#2638792
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Russian Federation Saint Petersburg
4 года

Джейн
после одного разгрузрчного дня

Если намеренно устраиваете такие дни, то напрасно. [/q]
Петух переел, съел целую сомовую таблетку. И я сделала так, как пишут делать в таких случаях. Подмена воды, разгрузочный день...

Просто катушку, маленькую улитку, он не пытался съесть, а вот ампулярию, в два раза больше, решил. Катушке повезло, она уже довно отдельно сидит)

Я помню, как ампулярия отомстила сому за то, что тот отобрал у неё еду, да ещё и её обсосал "до блеска" довёл, не раковину, а тело. Он потом к ней подплыл и она его со всей улитковой силы раковиной по голове... Выглядело это так, будто она специально его пришибить решила. Я много раз видела как улитки задевают рыб, но это будто в заправду было специально.
2019-05-2727/05/2019 15:27:30
#2638802
Нравится deniart

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top