go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

Кум Тыква, посчитай мои кирпичи. (с) Про креветок если чЁ

Доброго дня. Москва мерзнет?)
Погода порушила все платы, ну нет планов слагающих, будем разлагаться на форуме.
Вопроса на повестке два:
- почему руки растут из Жо... седалищного нерва.
- купила несколько недель назад 30 креветок вишинек, в акве вижу одновременно от силы 5, интересно это дни и те же пять, как их посчитать то.


Смотришь на ютуб, а там все кристально, чисто, красиво и так ловко. Раз, раз и в дамки.
А я... Раз, раз и половина аквы мути опять подняла. Добавляла грунт. Теперь у меня там как тем Московским летом.
Это сколько лет надо учится что бы так танцевать то. Иногда поражаешься опыту людей. Два одинаковых растения на вскидку определяют, причем по неудачной фото. По мне ваще одинаковая рыба, так понятно мальчик или девочка. Читаешь и думаешь, не ужели они тоже половину аквы мутили когда то... На баночки их смотришь - заглядение, а у меня? Эх... пойду кофейку заварю, посмотрю наполнитель в фильтр, читала тут где то про то что муть чуть убрать что то удачное туда суют)))

буду сувать)

пы.сы. нет, а все же сколько надо креветок что бы их видно то было, может они не прячутся а просто не ужились у меня?

2019-06-2929/06/2019 16:49:44
#2647849
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1621 2011
Москва
2 года

30 вишен ничего не объясняют, может, Вы их в тонник выпустили. Тогда 5 хвостов - это вы очень везучий человек.
По поводу всего остального могу обнадёжить - со временем всё придет. И опыт, и красота, и понимание процессов, если раньше не надоест вот это всё. Смайлик :)

2019-06-2929/06/2019 17:03:22
#2647854
Нравится Amir1981, Buuda
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

Гончаренко


тонник - так задумчиво ....
Тонник это хорошо...

не у меня скромные 180 и ведь говорили брать больше, а вот говорили же
2019-06-2929/06/2019 17:05:54
#2647856
Нравится Гончаренко
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1621 2011
Москва
2 года

Buuda

30 вишен на 180 литров, хы, тогда всё ок, если много растений. Ждите, когда расплодятся. Смайлик :)
2019-06-2929/06/2019 17:07:55
#2647859
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9500
Москва
1 час.

Buuda

И вам доброго дня!
Мёрзнем, мокнем, чуть не улетаем с зонтом при порывах ветра!... А ничё, нам, московским, не привыкать, прорвёмся.
Ответ на ваших два вопроса.
Вопрос первый. Почему руки не из туда, откуда надо?..
Ответ. Что выросло, то выросло.
Что с этим делать?
Оторвать и пришить туда, где они больше будут для дела пригодны.
Вопрос второй про креветок.
Ответ. Чем больше объем аквариума, тем большее количество креветок надо запустить, чтобы их было видно.
У вас какой аквариум? Хорошо бы фото.
2019-06-2929/06/2019 17:08:40
#2647860
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

Гончаренко



я конечно вообще талант, я знала что линяют крабы, но не подумала что креветки тже, вот я всегда читаю инструкцию после))
Сифонила как то, смотрю ай, труп. Мамочки. Ну думаю все, доигралась с подменами (у меня нитрат высоковат был снижала) не выдержали, скопытились мои креветосы. Только через сутки прочла что это хитин и они линяют). Я видела там у меня пару самок с икрой, но что то мелкотни какой то нет. Я их с икрой уже привезла, возможно переезд не очень благоприятно сказался и на икре в том числе.

DoraNi


Мне погода все планы порушила, для города и природы хорошо конечно, перезагрузка после жары, но вот что то для всего остального не очень.

Перешить руки, тут проблемка)) Либо просить кого то у кого они из нормального места, или оставить как есть, если я перешью свои кривые, своими кривыми, то минус на минус, хотя плюс же, тогда вариант))


фото аквы не могу, там туман, осядет покажу конечно, но там пока не особо что есть смотреть.
2019-06-2929/06/2019 17:13:59
#2647861
Нравится Гончаренко
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9500
Москва
1 час.

Buuda

Да, были планы, но у погоды планы свои, на наши ей дождём плевать. Ладно, зато грибы пойдут.
Учиться полезному можно всю жизнь. Ведению аквариумного хозяйства - тоже. Было бы желание. Научитесь постепенно.
Креветки линяют. Конечно, как же без этого. Они же растут, старая шкурка становится мала. У самок оплодотворение икры происходит как раз тогда, когда старая шкурка только-только сброшена. Икра сначала внутри креветки находится, а в момент оплодотворения самка икру выпускает, а самец тут как тут, своё дело делает. После этого икра подвешена у самки под брюхом, приклеена тончайшими нитями-паутинками до тех пор, пока креветята не проклюнутся. Новорожденные креветята такие мелкие, что их заметить трудно. Они ещё и прятаться мастера, шустрые очень. Иногда случайно на стекле вдруг увидишь: сидит мелкий. И тут же - раз и как не бывало. Мелкий, а точная копия взрослого. Так что, возможно, что всё с ними в порядке в вашем аквариуме, просто пока не подросли.
И ещё. Сто восемьдесят литров это уже немало для креветочника. Если просто чисто креветочник без рыбок, то вполне можно кубик литров 30-40 для начала, чтобы во вкус войти. Да и за креветками наблюдать проще.
А если в вашем большом ещё и рыбки, то это смотря какие. Крупные могут и взрослых креветок слопать. А уж креветят едят все, кому не лень.

Изменено автор DoraNi
2019-06-2929/06/2019 17:24:44
#2647866
Нравится Buuda
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

DoraNi


посмотрим, у меня там по параметрам все достаточно стабильно, только рн высоковат, но вот как раз следующая стадия аквариум со2
может поможет

я под креветки кубик готовила, думала красивый мшарник сделать, там уже в 60 литрах без длинностебельки все видно было бы, но тут опять мироздание, тетрадонтиков увидела и все)
так что видимо в большой акве буду креветок держать, среди листвы искать)
2019-06-2929/06/2019 17:29:37
#2647867
Нравится DoraNi
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1379 741
Москва
24 час.

Buuda
сколько надо креветок что бы их видно то было, может они не прячутся а просто не ужились у меня?

Кроме объёма аквариума зависит от количества растений и того, кто ещё живёт в аквариуме. Многие рыбы не трогают взрослых креветок, но на молодь прям-таки целенаправленно охотятся, так что естественного увеличения поголовья не происходит, особенно, если мало мхов. Остальные растения не так хорошо как мхи прячут креветят, даже такие как роголистник и ему подобные, если только не сильно разросшиеся папоротники типа Венделова.
Вообще считается, что если в аквариуме есть рыба, то максимум, что вы можете увидеть - так это 10% от поголовья. Я в 120 литров с мелкой рыбой запустила более 200-т ярких креветок, так больше 20-30 одновременно, даже во время кормления, не вижу.
2019-06-2929/06/2019 17:35:58
#2647869
Нравится Гончаренко, Buuda, DoraNi
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

Lila2015


мхи то я как раз и убрала из большой, в кубик, на арки
подрастила их чуть чуть и как раз хватило три арки обмотать, надо наверное прикупить парочку, вернуть на передний план, но еще не решила каких, я что то в задумчивости подвисла, что то добавить над, а что не знаю

у меня коридорасы панды , молинезии лирохвостые и синеглазки, ах и да пару меченосцев
2019-06-2929/06/2019 17:53:48
#2647871
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9500
Москва
1 час.

Buuda

Меченосцы и моллинезии в первых рядах ловцов креветят, синеглазки тоже не откажутся. Коридорасы в нижнем ярусе, но не уверена, что они "убежденные пацифисты" и не покусятся на мелочь.
2019-06-2929/06/2019 20:22:30
#2647899
Нравится Гончаренко



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top