go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

552 507
Санкт-Петербург
3 года

Совмещение двух аквариумов в поперечной плоскости, требуются советы.

Доброго времени
Требуются советы по технической реализации задумки.
Имеется аквариум-рипариум на 30 литров с большой корягой – вот такой:

les

Есть желание преобразовать его правую часть в некий палюдарум для размещения там еще большей коряги и вертикализации зеленых насаждений.

Идея следующая – приобретаю точно такой же аквариум и режу его где-то на треть. Две трети беру и ставлю «на попа» на правую часть существующего рипаруима. Чтобы получилось как-то так:
dostroi

Надстройка должна быть легкосъемной. Вопрос – каким образом реализовать крепление? Возможно какие-нибудь пластиковые рельсы, может двусторонние зажимы вроде тех на которых держатся светодиодные светильники? Кто-нибудь может подсказать готовые решения?
2019-07-0606/07/2019 23:29:01
#2650178
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6659 5828
Воронеж
4 час.

Так можно месяцами планировать. Лучше сразу решайтесь на то, чтобы раскроить склеить по своему проекту. Габариты делайте так, чтобы стенка стоила на стенке. А крепление - в верхней части наклеить внизу изнутри полоски стекла, которые будут входить сверху внутрь нижней части.

2019-07-0606/07/2019 23:42:55
#2650180
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

552 507
Санкт-Петербург
3 года

Торопыжка

Всмысле месяцами? Дело 30 минут. То-то и оно что отрезать вообще не проблема, у меня тут программируемый гидроабразивный стенд 3d-резки, распилит так что комар носа не подточит. Банка стоит 500 рублей и больше штуки я на это дело тратить не собираюсь, крепления я уж какнить замастрячу, но может мне тут грамотно подскажут чего использовать.
2019-07-0606/07/2019 23:51:10
#2650182

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top