go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

575 92
Russian Federation
8 мес.

Что с данио?

  • Объём аквариума 55
  • Его возраст 4месяца (с момента перезапуска
  • Видовой и количественный состав населения - 6 данио 4 тернеции 3 моллинезии 1 анциструс. Из растений 4 куста разных криптокорин,4 куста валлиснерии
  • Интенсивность и длительность освещения-самодельный светильник со светодиодной лентой, светит 8-10ч
  • Температура 24-26
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств внутренний фильтр, аэратор круглосуточно
  • Сведения о грунте черный грунт, натуральный(фирму не знаю), фракция 2-3мм толщина 6см
  • Частота и режим подмен воды раз в 6-7 дней по 10-12литров, чистки грунта неглубокая сифонка так же раз в 6-7 дней
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств-ничего
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: давно не делала тестов
  • Кормление рыб: замороженый мотыль, хлопья тетра гуппи.
    Так сложилось, что за последние 2 недели я даже не заглядывала в аквариум. Утром встала покормила, вечером пришла покормила и всё, за эти 2 недели была сделана 1 подмена воды. Сегодня в предвкушении выходных уселась ночью наблюдать за рыбами и увидела у данио, с одной стороны брюшка, опухоль/шишку...не знаю что это. Внешних повреждений вообще никаких нет, чешуя на месте, кровоподтеков или чего ещё нет.Плавает как и все, кушает тоже хорошо (но чувствую, что пока). Сказать когда и как быстро это появилось не могу, но меня это беспокоит. Что это может быть? Паразиты? Фото в комментарии прикреплю
    Что с данио?
    Что с данио?
    Что с данио?

    ЙогуртБЕЗдаты

    Что с данио?
    Что с данио?

    ЙогуртБЕЗдаты
  • 2019-09-2930/09/2019 00:35:02
    #2680324
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    5971 3156
    Москва
    8 дн.

    ЙогуртБЕЗдаты
    Я бы выкинул рыбу, поскольку лечить смысла не вижу.
    Диагноз установить вряд ли получится.
    2019-09-2930/09/2019 00:48:45
    #2680328

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top