go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 4
Москва
6 года

Муть замучала! ;)

конечно это баян, но уже пошла 3я неделя...
После подмены обычно день два держится, а тут уже 3 недели... Всего валом и растения разрастаются и фильтр хороший и рыб средненько.
но вот после посдки растений с корневой системой(они в горшках), как раз с подменой воды совмещал, появилась муть. И не проходит, даже создается впечатление, что она постоянно прибывает!
Как подменю воды, так просветлеет на сутки, а потом опять. И фильтр загаживается постоянно.
Может это от того, что в горшках итих самый растений удобрения? Они могут давать такой эффект?Смайлик :help:Смайлик :idea:

2006-02-0303/02/2006 17:57:38
#276891
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156
Russian Federation Izhevsk
18 года

Скорее всего

Так и есть, в горшках наверняка удобрения - 99% Смайлик :) И если горшок в грунт не прикопан, вода их вымывает, отсюда возможно и муть, а ещё в горшках много всякой гадости может быть, кроме удобрений... Я бы растения вынул, промыл корни, и в собственный грунт.

2006-02-0303/02/2006 18:04:41
#276893
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9122 3414
Russian Federation
13 час.

Причиной замутнения может быть грунт в горшке. Не исключено, что растение выращивалось для продажи и продавца заботил лишь быстрый рост растения.

2006-02-0303/02/2006 18:06:13
#276894
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 4
Москва
6 года

Т.е. удобрения нафиг вымыть, да и все?

В домавшнем акве они у знакомого росли. Смайлик ;)
Удобрения там точно есть Тетровское и гравий, и горшки мелкодырчатыСмайлик :mir:.
Лишь бы теперь они не вымерли без удобрения. Смайлик ;)
Пасиб!Смайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:

2006-02-0303/02/2006 18:29:45
#276905
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156
Russian Federation Izhevsk
18 года

Если у вас

Совсем нет грунта, то вам всё равно придётся их кормить удобрениями, просто в горшке с грунтом они жить не будут, но можно добавлять таблетки , они мути не дают, или вкачивать жидкое под корни шприцем, если же грунт есть - то лучше чем посадить их в грунт без горшка - не придумаешь, и мути не будет, и растения возрадуются Смайлик :)

2006-02-0303/02/2006 19:39:00
#276928
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 4
Москва
6 года

а если менее дырчатые взять горшки?

У меня грозит переезд, поэтому я грунт не делал нормальный. Так каменюки от старого акваса покидал, что слегка покрывают дно.
Саме интересное, что другие, просто болтающиеся водоросли растут весьма хорошо, что раз в неделю раздаю. Смайлик ;)
Буду изобретать, что бы наделать теперь.
Кстати, а что за таблетки имеются в виду?Смайлик :mir:

2006-02-0303/02/2006 20:00:55
#276932
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156
Russian Federation Moscow
18 года

Точно не знаю названия

Потому не буду вводить вас в заблуждение. В разделе удобрения, давно, кто то описывал и таблетки и жидкие удобрения и способы и дозы их применения, поищите может где то есть информация, попробуйте горшки с меньшим количеством отверстий, плюс обложите их камнями чтобы вода не сильно вымывала корни. Опять же если склероз не изменяет была темка по содержанию растений именно в горшках (стаканчиках), там тоже подробно описывалось как их кормить Смайлик :) По своему опыту скажу, что при переездах, я сливал воду до уровня чуть прикрытого грунта, грунт не вынимал и растения не высаживал, весит конечно всё это - мама дорогая, но справлялся один Смайлик :) Осторожно медленно заполнял аквариум после переезда и даже муть не поднималась. Удачи. Смайлик :)Смайлик :mir:

2006-02-0505/02/2006 14:34:34
#277442
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 4
Москва
6 года

Я вышел из положения

Купил такие же горшки дырчатые и просто вставил горшок с травой в пустой. Дырки стали в 3 раза меньше и вода просветлела буквально за пару часов. Смайлик :) Ну и почистил разок. Смайлик :) Растет тоже нормально, побеги дает новые и листья.
И раздал разросшиеся излишки растений, тк все цветет и пахнет. Смайлик :)
Боюсь мне так переезжать сложно будет - оставлять по прикидкам придется литров 30 + грунт. Я конечно не слабенький, но такое тягать по лестнице. Я разумный лентяй в отношении таких вещей... Смайлик :smart:Смайлик :clever:
Лучше по пакетикам и банкам рассовать и запустить снова на новом месте. Смайлик :)
Проще все по пакетикам и баночкам ибо натаскаться придется.... Смайлик :zastryal:
Всех благ!Смайлик :mir:

2006-02-0808/02/2006 18:54:15
#279201



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top