go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

Вздутие живота + Кал ввиде Белых нитей! (страница 2)

Всем привет, собственно сабж и новая проблема. Сегодня откинулся ред рубин , еще на подходе один, что это может быть.

Рыбка не есть, у нее раздулся животик, кал ввиде белых нитей, сидит в углу или стоит на месте..

Как ее спасти и в чем может быть проблемма? Искал по поиску но ничего не наешл есть что то похожие но кажись это не мне ...

Кормлю разными сухими кормами Tetra, Sera + подкрашивающие , а да рыбки у меня цихлидки.... Мне кажется что у них белковое отравление ? если так то как его избежать и вообще чем кормить? Может есть у кого схема на неделю дляя маленьких цихлид и больших тоже где плавают скажем так разные виды например как Зебры и Уару, зебры одно едят а уару насколько знаю 80 растительности , как мне все это сбалансировать чтоб нормально было, только не хочу морожеными кормами и приготовлеными тоже, что есть из покупного?

Не поленитесь плис напишите чем когда и сколько а с меня пиво.... Спасибо...

2006-02-0505/02/2006 02:02:42
#277345
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

Вот вы кашу заварили, Вы еще подеритесь!!!!

Вообщем сегодня 2 рыбки откинулись утром, осталось еще 2 незнаю что будет но посмотрим.

2006-02-0808/02/2006 21:17:21
#279272
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение Rashen
Вот вы кашу заварили, Вы еще подеритесь!!!!.


За ваших рыб переживаем. Смайлик :) А вообще, попробуйте метронидазол с фуразолидоном. Терять-то уже нечего, раз уж бактопур не помогает. Хотя шансов спасти рыб по-любому немного. Все о чем пишу здесь, испытала на собственном опыте, увы.
2006-02-0808/02/2006 23:14:37
#279318
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

сообщение aldjami

сообщение Rashen
Вот вы кашу заварили, Вы еще подеритесь!!!!.


За ваших рыб переживаем. Смайлик :) А вообще, попробуйте метронидазол с фуразолидоном. Терять-то уже нечего, раз уж бактопур не помогает. Хотя шансов спасти рыб по-любому немного. Все о чем пишу здесь, испытала на собственном опыте, увы.



Спасибки Вам Смайлик :)
2006-02-0808/02/2006 23:18:37
#279319
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

сообщение aldjami

сообщение Rashen
Вот вы кашу заварили, Вы еще подеритесь!!!!.


За ваших рыб переживаем. Смайлик :) А вообще, попробуйте метронидазол с фуразолидоном. Терять-то уже нечего, раз уж бактопур не помогает. Хотя шансов спасти рыб по-любому немного. Все о чем пишу здесь, испытала на собственном опыте, увы.



Спасибки Вам Смайлик :)
2006-02-0808/02/2006 23:18:38
#279320
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

Всем прива еще раз.

Ну что закончил я лечение итог этого такой, Ред рубин отживел и сегодня поел первый раз, остальные что то никак точне их всего 2 было, вчера одна умерла, сегодня последняя осталась но кажется не выживет до сих пор не ест и живот еще сильнее раздуло.. вот .

А если у них гексамит.... как там его он заразный???

2006-02-0909/02/2006 22:50:56
#279822


Аватар пользователя

271 3
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение aldjami
Рискну поспорить с советником. Болезнь, описываемая в этом топике - это, скорее всего, гексамитоз. Вызывается она кишечными жгутиконосцами. Наиболее подвержены - цихлиды, лабиринтовые и диски. Лечится ТОЛЬКО трихополом или метронидазолом. Бактопур директ здесь все равно что метиленка для лечения фтируса. Смайлик ;)


Я специально выдержал некоторую паузу, чтобы посмотреть на реакцию форумчан, но конструктивной реакции не последовало. По этому поводу хочу добавить следующее: ещё раз повторюсь, что основной первопричиной подобных заболеваний (в том числе и "гексамитоза") являются стрессы (!!!) и неправильное кормление. Как следствие этого, в качестве первичной инфекции может выступать Hexamita (или другой жгутиконосец), поражающий прежде всего задний отдел кишечника и другие органы рыб (жёлчный пузырь и т.д.), причём кишечник поражается наиболее сильно, что непременно сопровождается вторичной инфекцией (бактериальное поражение). "Sera-Bactopur-direct" воздействует как на жгутиконосцев, так и на бактериальную инфекцию, за счёт вхождения в его состав очень важной составляющей - Nifurpirinol (и других составляющих). И в чём плюс этого препарата, так это то, что часто он помогает на последних стадиях заболевания! Я в этом убеждался неоднократно! По поводу трихопола - считаю его очень слабым средством, а метронидазол хорош в том случае, если добавляется в корм (а если рыбы в данный момент не едят???). Я думаю, что Вы пользуетесь устаревшими сведениями о действенности таких препаратов, как трихопол - вот он то на самом деле "здесь всё равно что метиленка для лечения фтируса"!
Если для Вас мнение цихлидника-практика ничего не значит, могу перенаправить Вас к трудам известного биолога Dr. Gerald Bassleer, успешно занимающегося изучением этого вопроса (болезни рыб) более 30 лет.
А также поискать в Интернете другую полезную информацию. Желаю удачи!
2006-02-1010/02/2006 12:16:54
#280011
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение aldjami
Рискну поспорить с советником. Болезнь, описываемая в этом топике - это, скорее всего, гексамитоз. Вызывается она кишечными жгутиконосцами. Наиболее подвержены - цихлиды, лабиринтовые и диски. Лечится ТОЛЬКО трихополом или метронидазолом. Бактопур директ здесь все равно что метиленка для лечения фтируса. Смайлик ;)


Может быть Вас переубедит именно эта ссылка?

http://www.zoospravk...
2006-02-1010/02/2006 12:55:39
#280026
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение cichlidenareal
По этому поводу хочу добавить следующее: ещё раз повторюсь, что основной первопричиной подобных заболеваний (в том числе и "гексамитоза") являются стрессы (!!!) и неправильное кормление.


С этим утверждением я и не думала спорить. Очевидно же, что эти жгутиконосцы в небольшом количестве обитают в каждой акве и в кишечнике окуневых рыб, а для того, чтобы они начали неконтролируемо размножаться - нужен какой-то серьезный толчок. Стресс, отравление или неподходящие условия чаще всего таком толчком и служат. У себя в акве в свое время получила вспышку "гексамитоза" после передозировки лекарства от ихтиофтириуса.

Единственное, что вызвало сомнения в ваших рекомендациях - это совет давать антибактериальный препарат для лечения кишечных жгутиконосцев (сознательно их никак не называю). Но раз вы говорите, что компоненты бактопура эффективны и против жгутиконосцев, тогда понятно. Вот собственно этот момент я и хотела выяснить - зачем использовать бактопур против простейших. Спасибо за пояснение. Смайлик :) Спор с советником действительно оказался полезен для общего развития Смайлик :)Смайлик :mir:
И все же не стоит отказываться от трихопола/метронидазола. Не такой уж это "каменный век", раз до сих пор помогает.Смайлик :)

2А.И.
Читайте внимательней. Я уже писала выше, что жгутиконосцы разные бывают. Не только те, что вызывают "дырочную болезнь".

Изменено 10.2.06 автор aldjami
2006-02-1010/02/2006 14:03:31
#280052
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение aldjami
Лечится ТОЛЬКО трихополом или метронидазолом. Бактопур директ здесь все равно что метиленка для лечения фтируса. Смайлик ;)


http://www.zoospravk...
2006-02-1010/02/2006 14:30:19
#280066
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение А.И.

http://www.zoospravk...


Милая ссылка. Смайлик :) Особенно вот эта фраза понравилась "Болезнь вызывается бактериями Hexamita ". Похоже, автор статьи не знает, чем бактерии отличаются от простейших. Смайлик ;)
Я вам могу привести немало куда более грамотных статей в подтверждение точки зрения. Но зачем? Мы же уже все выяснили.
2006-02-1010/02/2006 14:45:01
#280074
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1
Russian Federation Moscow
13 года

Прочтите пожалуйста внимательнее "Правила форума", а именно: п.п. 2.4(это, что касается моих сообщений), и п.п. 2.5(а это, что касается Ваших).

Изменено 10.2.06 автор А.И.

2006-02-1010/02/2006 15:35:05
#280109
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение А.И.
Прочтите пожалуйста внимательнее "Правила форума", а именно: п.п. 2.4(это, что касается моих сообщений), и п.п. 2.5(а это, что касается Ваших).

Изменено 10.2.06 автор А.И.


А вы у нас новый модератор?!Смайлик :o Ну что ж, приятно познакомиться. Смайлик ;)
2006-02-1010/02/2006 15:40:32
#280113
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение А.И.
Прочтите пожалуйста внимательнее "Правила форума", а именно: п.п. 2.4(это, что касается моих сообщений), и п.п. 2.5(а это, что касается Ваших).

А вы, пожалуйста, 6.4 (первое из них), 6.5 и главное - 6.10 Смайлик :D. Последнее мне тоже пришлось нарушить Смайлик :(
2006-02-1010/02/2006 15:50:07
#280117
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Russian Federation Moscow
12 мес.

я лечила скаляр от гексаминта. обе очень были плохи (не ели), под рукой был директ и метронизадол с фуразолидоном, взяла два ведра и в одно добавила директ, а в др. устаревший способ. хотелось надеятся. что от директа наступит выздоровление, но увы скалярка стала покрываться слизью и померла через 2 дня, а в том где метр-л. был жива, начала есть на 3-ии сутки. Конечно схема с метрон. и фуразол-м муторная, надо менять каж. день 25% воды и добавлять новую дозу лек-ва, но жизнь любимой рыбы этого стоит.

2006-02-1010/02/2006 16:20:11
#280132
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение shurae

А вы, пожалуйста, 6.4 (первое из них), 6.5 и главное - 6.10 Смайлик :D. Последнее мне тоже пришлось нарушить Смайлик :(


Можно поподробнее о п.п. 6.5 ?
2006-02-1010/02/2006 16:24:30
#280135
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Russian Federation Moscow
12 мес.

А.И мне кажется вы от темы отклоняетесь. А тема о лечении.

2006-02-1010/02/2006 16:29:28
#280138



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top