go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Samara
21 года

Неожиданный поворот

Прочитал в одном буржуйском форуме о том что рыба, хорошо растет на фарше из говяжьего сердца от того что при производстве говядины, в корм скоту добавляют гормоны роста, которые затем, отложенные в тканях сердца поедаются дискусами, что приводит к вырождению потомства, а то и к бесплодию.
Есть ли здесь здравое зерно? Что думает наш форум по этому поводу?

[Отредактировано: 26-1-2003 написал LiMon]

[Отредактировано: 26-1-2003 написал LiMon]

2003-01-2626/01/2003 04:21:43
#19608
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 2
Краснодар
1 мес.

Для нас это не актуально, наверное

Привет!
Для нас это не актуально по моему. В нашу говядину по моему гормоны не добавляют, но если только в крупных городах где говядину импортную продают.
Удач.Смайлик :cool:

2003-01-2626/01/2003 20:42:49
#19636
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

157 1

9 года

уж сколько раз твердили миру....

Во первых, не стОит кормить рыбу фаршем из сердца (имею ввиду, что доля говяжьего сердца в таком фарше не должна превышать 20% - остальное морепродуктами и растительные добавки)
Во вторых, следуя этой логике, логично было бы предположить, что человеческий род ждёт вырождение потомства и бесплодие Смайлик :)

2003-01-2727/01/2003 11:13:14
#19703
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Samara
21 года

Originally posted by Andrey_Kravchenko

Во вторых, следуя этой логике, логично было бы предположить, что человеческий род ждёт вырождение потомства и бесплодие Смайлик :)


Человеки не питаются говяжьим сердцем три раза в день.
Кроме того по поводу 20%, както сомнительно что-бы рыба нормально выросла на 80% одного только силоса.
Кто это видел в биотопе дискуса столько растительности и морепродуктов?

С ув. LiMon.
Смайлик :D
2003-01-2828/01/2003 08:11:14
#19777
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

157 1

9 года

про проценты

80% онтнюдь не силоса, а морепродуктов, а к вопросу о биотопах - спор бесполезный, т.к. где вы видели дискусов в природе в лужицах по 200-400литров? Смайлик :)

2003-01-2828/01/2003 10:18:03
#19796
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Chelyabinsk
21 года

К LiMon

Я в среднем потребляю 20% мяса, а остальное как вы выражаетесь силос. Вырос до 184 см, 104 кг веса, и цвет моего лица красный.
А по поводу гормонов что-то я не слышал чтобы они ОТКЛАДЫВАЛИСЬ. Но это может быть недостаток моих знаний. С уважением. Смайлик ;)
ЗЫ. Слоны вообще одной травой питаются и ничего.

[Отредактировано: 28-1-2003 написал К. Сергей]

2003-01-2828/01/2003 18:20:33
#19892
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

222

16 года

Originally posted by LiMon

Originally posted by Andrey_Kravchenko

Во вторых, следуя этой логике, логично было бы предположить, что человеческий род ждёт вырождение потомства и бесплодие Смайлик :)


Человеки не питаются говяжьим сердцем три раза в день.
Кроме того по поводу 20%, както сомнительно что-бы рыба нормально выросла на 80% одного только силоса.
Кто это видел в биотопе дискуса столько растительности и морепродуктов?

С ув. LiMon.
Смайлик :D



Сколько раз это обсуждалось: нельзя выхватывать слово из предложения. Г-н Кравченко говорил, что фарш не должен состоять из одного только сердца, ЛиМон теперь на это не смотрит и читает только про вырождение и говорит про сердце 3 раза в день. Зачем доказывать друг другу одно и то же?
Сколько можно говорить о том, что в каком биотопе кто ест?! Аквариум уже сам по себе предполагает отличие от естественной среды обитания. Какой смысл разрушив фундамент говорить о том из чего делать крышу? Живые организмы весьма пластичны и способны приспосабливаться к разным условиям. Редкие виды могут питаться только чем-нибудь одним, большинство не столь специфично и способно переваривать многое. Если рыба хищная и питается только мальками других рыб вы же не будете кормить её только мелкими рыбёшками? Это слишком дорого. Да и следуя логике "где вы в биотопе видели..." надо подсчитать сколько в среднем такая рыбы съедает каждого вида и кормить такими видами в таком соотношении. Бред, не правда ли? Всё современное животноводство основано на применении тех кормов, которые удобны человеку, а не тех, которыми питался зверь в природе.
Касательно гормонов: если бык вырос на гормонах, то в мясе они могли отложиться (для цыплят Буша это точно), но я не уверен, что бычьи гормоны повлияют на рыбу - это раз. Количество этих гомонов в мясе будет мало - это два. Мясо будет смешано с другими компанентами - это три. Правда по гормонам я не спец...
2003-01-2828/01/2003 19:27:17
#19902
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

222

16 года

ошибка

признаюсь честно: скорее всего я ошибся про гормоны. Есть основания предполагать, что они очень схожи у рыб и млекопитающих, по крайней мере некоторые. А что касается накопления - надо знать какие именно гормоны использовались, только тогда можно обсуждать могли ли они накапливаться и могли ли они передаваться через еду.

2003-01-2929/01/2003 15:56:34
#20042
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Chelyabinsk
21 года

Тестостерон

- гормон роста у человека. я его имел ввиду. Люди-Качки специальными тренировками и питанием увеличивают суточное количество выбросов тестостерона в кровь для увеличения мышечной массы и веса тела. Но гормоны - лишь катализаторыь процесса накопления мышечной массы. Но к рыбам, я думаю, это отношения никакого не имеет.

2003-01-2929/01/2003 18:20:23
#20072
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Samara
21 года

Бред, не правда ли? Всё современное животноводство основано на применении тех кормов, которые удобны человеку, а не тех, которыми питался зверь в природе.
Касательно гормонов: если бык вырос на гормонах, то в мясе они могли отложиться (для цыплят Буша это точно), но я не уверен, что бычьи гормоны повлияют на рыбу - это раз. Количество этих гомонов в мясе будет мало - это два. Мясо будет смешано с другими компанентами - это три. Правда по гормонам я не спец... [/quote]


Прошу прощения, если был неправильно понят.Предыдущая реплика моя имела целью вовсе не вырывание слов из контекста, но максимально-возможное прояснение вопроса.
Конечно можно попытатся приучить рыбу любому корму, но использовать домашних любимцев для опытов такого рода не для всех приемлимо.Тот факт что слоны питаются одной травой, термиты грызут древесину, а некоторые бактерии поедают исключительно пластмассовые изделия к дискусам имеет мало отношения. Процесс приобщения человека и любого домашнего животного (если мы выращиваем его не на мясо) друг к другу должен иметь обоюдонаправленный характер.Попытки незаметно подсыпать в банку пищевой соды в надежде что дискус привыкнет к щелочной воде скорее всего будут иметь отрицательный результат.

А насчет того что гормонов будет мало - не думаю. Г-ну К.Сергею, пожалуй будет маловато. Но сравните его вес, он здесь его приводит, и вес двухмесячного дискусенка.

С ув. LiMon.

2003-01-2930/01/2003 00:30:33
#20118
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

222

16 года

Originally posted by LiMon

Процесс приобщения человека и любого домашнего животного (если мы выращиваем его не на мясо) друг к другу должен иметь обоюдонаправленный характер.Попытки незаметно подсыпать в банку пищевой соды в надежде что дискус привыкнет к щелочной воде скорее всего будут иметь отрицательный результат.

А насчет того что гормонов будет мало - не думаю. Г-ну К.Сергею, пожалуй будет маловато. Но сравните его вес, он здесь его приводит, и вес двухмесячного дискусенка.

С ув. LiMon.


Обоюдонаправленный процесс - это как? мы его приучаем к фаршу, а он нас к рачкам? Смайлик :D (просто шутка)

Насчёт щелочной воды - в определенных границах да, главное не переборщить. У любого признака есть размах варьирования, больший или меньший. В еде соответственно тоже главное не переборщить. Поэтому люди и изгаляются придумывая или вычисляя соотношения растительных и животных компонентов. К чему я всегда клонил - это к тому, что не стоит смотреть слишком строго на вещи. Если рыба питается в природе рачками - это вовсе не значит, что нужно заказывать ТАКИХ рачков из Амазонки. Можно заменить питательные вещества веществами из других источников. При этом морепродукты вполне заменят пресноводных, хотя в биотопе их и не встретишь. Но я думаю мы уже вполне сошлись в данном вопросе, боюсь что дальше пойдет уже взаимное придирание к словам и частным случаям.

Касательно пресловутых гормонов...
Всяких гормонов до дури, они бывают разные. Гормон роста - это вроде бы соматотропин. Его взрослый человек уже не вырабатывает, или вырабатывает очень мало. Соответственно его можно только употреблять. Этот гормон обеспечивает рост всех тканей за счет ДЕЛЕНИЯ клеток, т.е. образуются новые клетки. (очень дорого стоит). Помимо него есть стероиды и прочие, они увеличивают мышечную массу за счет роста мышечных клеток. Все эти гормоны могут различаться по способу приема: некоторые можно только через кровь вводить, некоторые "пер орально". Об этом и речь, если в мясе те, что вводятся уколом, то ешь - не ешь не вырастешь. Если же другие, то есть шанс (гормоны тоже обычно белки, соответственно перевариваются хотя бы частично, как я думаю), что они подействуют.
Что же касается количества: дискусёнок хоть и маленький, но и ест он меньше. Тут важна удельная доля гормона на количество еды. Да ещё и относительно массы потребляющего.
Надо знать какие гормоны в мясе, чтоб смотреть могут ли они передаваться с ним, и чтоб смотреть, могут ли они на рыб действовать.
2003-01-3030/01/2003 12:29:23
#20169
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 2
Краснодар
1 мес.

Гормоны тоже белки

Привет.
Хотелость бы добавить вот что. Большинство гормонов это белковые молекулы. Исскуственные гормоны тоже белки.
Попыдают они внутрь организма по разному с пищей, может с помощью инъекций. Но никто не говорит о том что гормоны действуя на организм тоже подвергаются метаболизму. И рассматривать организм коровы как напичканный гормонами мешок не правильно по моему.
Да и ещё, тестостерон это не гормоно роста. Тестостерон это мужской половой гормон. Под его влиянием формируются половые признаки. Синтетический его аналог метилтестостерон. кстати при выращивании самок гуппи в растворе этого гормона у них формируются половые признаки самцов. Статья про это была в *Рыбоводстве и рыболовстве* давно правда.
Удач

2003-02-0202/02/2003 23:45:20
#20659
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Chelyabinsk
21 года

Тестостерон

это, действительно мужской половой гормон, но одновременно он и является гормоном роста у человека. У девочек и мальчиков вырабатывается именно этот гормон, определяющий их рост, до определенного момента. затем (в переходный период) количество вырабатываемого тестостерона у девочек сходит на нет и заменяется другим - женским половым гормоном, благодаря которому формируются все прелести женского начала, при этом их рост на этом этапе замедляется. А мальчики продолжают расти, становятся более сильными и тяжелыми, по отношению к девочкам. Затем выработка этого гормона у сформировавшегося мужчины уменьшается и находится на определенном уровне. Качки, как я уже писал, увеличивают количество выбросов именно тестостерона в кровь тренировками и питанием. Если лень применять изнурительный тренинг, то можно воспользоваться анаболическими стероидами, которые являются искуственными аналогами мужского полового гормона. При этом производство собственно вырабатываемого гормона падает и как результат - импотенция. Можно рассмотреть, как пример, женщину - культуриста. Кто может сказать, что она женственна? У нее начинает также вырабатываться тестостерон и даже черты ее лица становятся похожими на мужские.
Теперь о коровах. У коров свой гормон роста. Не думаю, что если применять человечий гормон роста, то корова будет быстрее расти. Тоже самое относится и к рыбам. У рыб свой собственный гормон, отвечающий за рост. И если мы даем рыбе на съедение корову, напичканную коровьими гормонами, то нет оснований полагать, что рыба начнет расти быстрее. Скорее всего, что данный гормон будет для нее нейтрален. Другое дело, как белок животного происхождения он будет в большей или меньшей степени усваиваться рыбой.
Извиняюсь, что так много и не в тему о рыбе, о которой собственно многоуважаемый Форум.

2003-02-0303/02/2003 18:51:15
#20740



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top