go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

Креветка на сносях

Друзья, как вы думаете, попробовать спасти креветочных детенышей Амано, отсадив самку с икрой? Икра уже светлая, через пару дней малыши должны появиться Смайлик :) Я сколько не читал, никто еще в России не вырастил Амановский молодняк Смайлик :( Думаю не травмировать "беременную девушку" пересадкой в другую банку (все-равно малышей не спасти, а так хоть рыбки покушают). Хотя, конечно, хотелось бы личинок выходить и вырастить в здоровых креветок... Или есть у кого-нибудь положительный опыт???Смайлик :help:

Изменено 10.2.06 автор SlavaR

2006-02-1010/02/2006 20:20:03
#280223
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114 2
Ukraine Vyshhorod
17 года

Сама таких не держала, но интересовалась. Вырастить в условиях аквариума не удавалось никому. Мальки живут у кого дольше, у кого меньше... У тех, кто говорит об удачах, оказываются другие виды криветок.
Вот такая информация есть в интернете...

Изменено 11.2.06 автор Murka

2006-02-1111/02/2006 15:16:12
#280394
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение SlavaR
Друзья, как вы думаете, попробовать спасти креветочных детенышей Амано, отсадив самку с икрой? Икра уже светлая, через пару дней малыши должны появиться Смайлик :) Я сколько не читал, никто еще в России не вырастил Амановский молодняк Смайлик :( Думаю не травмировать "беременную девушку" пересадкой в другую банку (все-равно малышей не спасти, а так хоть рыбки покушают). Хотя, конечно, хотелось бы личинок выходить и вырастить в здоровых креветок... Или есть у кого-нибудь положительный опыт???Смайлик :help:

Изменено 10.2.06 автор SlavaR


Официально никто ещё не похвастался, что поднял амано из личинок. По крайней мере докуметально не подтвердил. Но вот неофициальные каналы говорят, что у некоторых это всё-таки получается. У кого случайно, а кого целенаправленно. А решение проблеммы в кормёжке. Нужен полноценный планктон. Краем уха уловил: "корм для кораллов". Это и есть в чистом виде зоопланктон. Начинать плясать повидимому нужно с планктон-реактора.
2006-02-1111/02/2006 18:06:10
#280419
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

сообщение Grigori
Начинать плясать повидимому нужно с планктон-реактора.



Да уж, видимо, пусть все будет, как будет Смайлик :weep:


То Murka: знаю, читал. Смайлик :weep:
2006-02-1212/02/2006 09:03:50
#280595
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение SlavaR

сообщение Grigori
Начинать плясать повидимому нужно с планктон-реактора.

Да уж, видимо, пусть все будет, как будет Смайлик :weep:

а чем не нравиться идея с планктон-реактором?
это только название у него такое страшное, а на самом деле это обычная пластиковая бутылка, в которой тихонько булькает рапылитель Смайлик :D стоять она должна в тёплом месте и освещаться с близкого растояния мощной люминисцентной лампой - тогда вода зацветёт. а зелёная вода - это и есть фитопланктон Смайлик :)

ps: сам не пробовал, т.к. кормить некого, но могу ссылок накидать если возиться не лень Смайлик :)
2006-02-1212/02/2006 14:07:51
#280648
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

сообщение hobbit_24

ps: сам не пробовал, т.к. кормить некого, но могу ссылок накидать если возиться не лень Смайлик :)


Буду признателен за ссылку, но, боюсь, когда вода зацветет кормить планктоном уже будет некого (икра у креветки уже светлая - завтра-послезавтра родит).
2006-02-1212/02/2006 17:53:47
#280717
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

Как не прискорбно, все же бесполезно

2006-02-1212/02/2006 18:41:44
#280726
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение hobbit_24

сообщение SlavaR

сообщение Grigori
Начинать плясать повидимому нужно с планктон-реактора.

Да уж, видимо, пусть все будет, как будет Смайлик :weep:

а чем не нравиться идея с планктон-реактором?
это только название у него такое страшное, а на самом деле это обычная пластиковая бутылка, в которой тихонько булькает рапылитель Смайлик :D стоять она должна в тёплом месте и освещаться с близкого растояния мощной люминисцентной лампой - тогда вода зацветёт. а зелёная вода - это и есть фитопланктон Смайлик :)

ps: сам не пробовал, т.к. кормить некого, но могу ссылок накидать если возиться не лень Смайлик :)



Сорри, речь идёт о зоопланктоне. Смайлик :)
Причём не каком придётся, а о очень мелком.

Зелёная вода, дрожжи и все остальные ухищрения результатов не дают.
Я пробовал, и пробую постоянно. Не поднимаются. Но у меня нет подобного "корма" (типа коловратки). А нечисть которая у меня живёт в некотрых тазиках больше личинки амано, и считает её своим кормом.
Результат пока "0"
2006-02-1212/02/2006 22:38:42
#280829
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

сообщение Grigori
Результат пока "0"


Сколько не читал - так и есть Смайлик :weep: Пусть хоть рыбки поедят, хотя, конечно, обидно Смайлик :(
2006-02-1212/02/2006 22:49:23
#280832
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

сообщение Вадим Андреев

Подсказали на морском форуме АкваЛого про т.н. "Зоеа-синдром":

"При кормежке если не хватает незаменимых полиненасыщенных жирных кислот то личинки креветок - (они имеют названия на каждой стадии) не проходят очередную линьку и доживают свой месячный срок. Для предотваращения этого надо разнообразный корм.".


Цитата из преведенного мною линка - по моему, очень трезвая мысль
2006-02-1212/02/2006 22:52:00
#280833
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

259
Canada Mississauga
9 года

Как я понимаю нужна солёная вода, так как после отделения от матери их сносит в море. А так Гугль...

http://caridina.japo...

2006-02-1212/02/2006 23:07:36
#280838
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Izhevsk
14 года

сообщение SlavaR
Буду признателен за ссылку, но, боюсь, когда вода зацветет кормить планктоном уже будет некого (икра у креветки уже светлая - завтра-послезавтра родит).

вот ссылки про разведение фито- и зоопланктона:
http://www.aqualogo....
http://www.aqualogo....
http://www.aqualogo....
в последней ссылке в в ёмкость с зоопланктоном (коловратками, питающимися зелёной водой) бросили личинок креветок и там они счастлива жили 10 дней без падежа, пока не ударили -30сные морозы и всё не вымерзло Смайлик :(
правда это морской форум, а не пресный, но моряки вообще более технологически продвинутые Смайлик :) в морских аквариумах практически никто не размножается, а если кто и размножится (например рыбки клоуны), то их на сухом корме или артемии поднять нереально - нужна именно коловратка, причем чтобы она ела не дрожжи, а зелёную воду Смайлик :) желательно при этом чтобы зелёная вода была разных сортов Смайлик :D

ps: эта икра явно пойдёт на корм, но если условия в аквариуме хорошие, то размножаться креветка будет регулярно - можно и попробовать поднять Смайлик :)
2006-02-1313/02/2006 14:04:07
#281033
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

сообщение hobbit_24

ps: эта икра явно пойдёт на корм, но если условия в аквариуме хорошие, то размножаться креветка будет регулярно - можно и попробовать поднять Смайлик :)



Большущее спасибо, сейчас изучу материал Смайлик :)
2006-02-1313/02/2006 14:11:05
#281037



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top