go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66

20 года

Чем кормить ринелорикарию?

Есть "красная" ринелорикария (м.б. это не точное название, но о чём идёт речь, наверное понятно). Когда я кормлю остальных рыб, она проявляет вроде некоторую активность, начинает перемещаться по банке как бы в поисках корма. НО, найдя его, не есть, а обходит стороной. Я даю креветочные гранулы Wardley и таблетки Viformo, и ещё кое-что. Анциструс и то и другое гложет. Причём это не стресс нового места, она уже несколько месяцев живёт. Когда я её приобрёл, стекло было сильно заросшее мягкой зеленью и они вдвоём с анцистрёнком объедались. Он вырос в два раза за 3-4 месяца. А ринелорикария - нет.

Т.е. кроме невидимых глазу уже давно обрастаний стекле, кокоса и чужих какашек ей вроде еды никакой не достаётся. Население банки кроме лорикарии и анцистра: две мраморные тации (пока не вымахали слишком, но растут) они подметают вообще всё. Как же быть?

2003-01-2627/01/2003 01:15:36
#19669
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Saint Paul
1 года

Думаю, что корм она себе найдет, т.к. ест все подряд, начиная от водорослей, кончая хлопьями, живым кормом и пр. Наиболее активны они становятся в сумерки, и это-самое хорошее время для их кормления (хотя едят они прекрасно и в течение дня).

Естественно, всегда можно убрать их от соседей, чтобы гарантировать достаточное питание. Нужно ли это в Вашем случае-судить Вам. И, кстати, неплохо бы завести ей компанию (любого пола).

2003-01-2727/01/2003 06:47:35
#19678

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top