go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Canada Montral
20 года

Последствия лечения

У меня вот какая проблема: Жили-были в моем аквариуме прекрасные красивые огромные трехлетние золотые рыбки, но захотелось мне еще одну, очень красивую. Оказалось, что с ней в аквариум попали и рыбьи вши. Спрасила, что делать в аквариумном магазине. Сказали, клещей ловить и давить, а кроме этого сделать по инструкции соленую воду, повысить температуру до 28 и пролечить 2 раза с интервалом в 1 неделю лекарством "Life Bearer" (состав: 0.0-dimethyl,1-hydroxy, 2-trichloromethyl phosphonate). После этого вода была сменена по всем правилам. Со вшами, удалось покончить, а вот здоровье рыбок сильно пошатнулось. Одна так и не перенесла лечение и умерла. Вот и вторая уже, сейчас я вижу, стала страдать, как та, которая умерла. Она сильно похудела. В хвосте сплошные кровоподтеки, он очень ломкий, рвется и тает прямо на глазах. Даже может прямо посреди хвостового плавника образоваться круглая дыра с кровавым контуром, как буд-то бы кто-то выхватил кусок. Причем процесс разрушения хвоста очень быстрый, за два дня она потеряла чуть ли не половину его длины. Собственно, вот, как это выглядит:
Фотография больной рыбки .
Подскажите, пожалуйста, что делать. Я перевернула кучу литературы по рыбным болезням, но нигде не нашла подобных симптомов. Попробовала, марганцовочные ванны, куда опускала рыбу только плавниками, она стала повеселее и начала есть, но кровавый процесс остановить не удается. Очень на вас надеюсь.

2003-01-2929/01/2003 19:00:34
#20082
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 11
Syrian Arab Republic
7 дн.

Я не уверена....

Я не уверена, но насколько я слышала, что кровавые подтеки возникают при большом количестве аммиака в воде.У меня такая фигня была в отсаднике с акульим сомиком.Я ему подменила прилично воды и влила туда SERA AKKUTAN, ему полегчало, но у нас на фтириус села бактериалка, когда чухнулась было поздно.Может кто-нибудь из опытных прочтет ваше сообщение и подскажет что-нибудь. Мне жаль.

2003-01-2929/01/2003 19:27:59
#20084
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Canada Montral
20 года

Спасибо за ответ, но в данном случае это не может быть так. Аэрация на столько хорошая, что я бы скорее поверила в перенасыщение кислородом. Но и с этим тоже все в порядке.
Я тут посмотрела внизу есть тема про бактериальную инфекцию у золотых, это как-то ближе всего по симптомам. Единственное, что меня смущает, если бы это была инфекция, мне кажется, это лекарство + соленая вода ее бы уничтожили, а все эти признаки у первой рыбки стали появляться именно во время лечения, а вторая, которая на фотографии, заболела уже при возвращении к пресному режиму, спустя 3 дня. Причем никакого белого налета или пятен не наблюдается. Температуру я пока не понижала. Она по-прежнему 28.

2003-01-2929/01/2003 19:45:21
#20086
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

530 11
Syrian Arab Republic
7 дн.

Про аэрацию

Дело в том, что у меня в отсаднике была очень сильная аэрация и я так-же лечила солью. Но я не спорю, это просто предположение.Да, кстати, не знаю как другие, но я не смогла посмотреть фотографию, там пусто.

2003-01-2929/01/2003 20:06:05
#20087
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Canada Montral
20 года

Странно, что пусто. Смайлик :( Я проверила, у меня все работает. А если на прямую в браузер поместить ?:
http://pages.sprint....
Дайте знать, пожалуйста, если не видно, я тогда на другой сервер картинку переброшу.
Но я уже почти не сомневаюсь, что это именно бактериальная инфекция. Марганцовочные ванны помогают!!! Видно, что процесс замедлился, и рыба чувствует себя лучше.
Пожалуйста, кто знает напишите мне состав лекарства, необходимого для лечения этой инфекции. Поскольку я территориально не в Москве, то могу найти нужное только по составу, просто название мне не поможет, хотя и оно не лишнее.
Вот так... одно лечишь, другое калечишь.

2003-01-2929/01/2003 20:38:32
#20093

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top