go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 1
Estonia
14 года

Поделюсь увиденной сценой на Кондратьевском рынке..

Всем привет Смайлик :)

Я была в Питере и очень хотела купить себе трионикса. Поехала за них на Кондратьевский рынок, и ну очень хочу поделиться Тем - что мне довелось там увидеть...

Я бы назвала все произошедшее - "всеми правдами и неправдами втюхать свой товар".

В очереди передо мной стояла пара и тоже выбирала себе черепашку. Они советовались со знающим продавцом - какую же им купить - красноухую или трионикса. Продавец, с важным видом объяснял паре " Если вы хотите себе мирную черепашку, то берите трионикса, если агрессивную - то воот эту, красноухую". У меня аж челюсть отвалилась ...Смайлик :(. Сколько читала - трионикса мирным уж точно не назовешь.
На вопрос -"а сьест ли эта черепашка рыб" продавец ответил-" только если у вас есть маленькие. больших не тронет".
И еще он посоветовал купить не одну черепашку, а сразу несколько, иначе одна черепашка заскучает. Еще он предупредил, что книг об этих ччерепахах нет и в интернете пишут очень много глупостей о них.
Пара купила две черепашки и довольная ушла.

Вы представляете, что будет потом, с этими черепашками, когда они вымахают, как слонята, и сьедят всех рыб? .. И друг друга заодно...

Я смотрела на эту сцену чуть ли не со слезами на глазах.
Может, никто из вас не удивится этомоу, но у меня был шок. Я сама из Эстонии, и у нас не видела такого ... жаль черепах. И хозяев.

Я там попыталась что-то вякнуть, посоветовать. Но на меня, невежду посмотрели такими глазами, что я решила умолкнуть и отойти в сторонку...)

Изменено 3.4.06 автор Anima

2006-04-0303/04/2006 12:24:27
#300368
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 1
Estonia
14 года

... это даже своего рода крик души)

2006-04-0303/04/2006 12:25:06
#300369
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131
Russian Federation Moscow
2 года

ну да.. точно так же впаривают змееголовов, тетраодонов, клариев Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :)
а я чуть не купила ураплятуса фантастикуса, который питается только йогуртами и вообще неприхотлив!

2006-04-0303/04/2006 12:31:29
#300373
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 1
Estonia
14 года

katiin! Ужас, как жалко животных ((.
У меня мысль после этой покупки была - купить не одного, а несколько триониксов, обеспечить их хорошим домом, едой.. Глупо, правда... но вот если бы было можно сделать так, чтобы животные не мучались...))

2006-04-0303/04/2006 12:37:11
#300375
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133
Russian Federation Moscow
13 года

Это бизнес... и открыть спасательную черепашью ферму не будет решением. Чем больше вы купите, тем выше спрос и тем больше будет в дальнейшем предложение...
И тем интереснее услышимые нами комментарии о животных, кот.сами себя кормят, моют, чистят свои жилища, а иногда по выходным даже носят вам кофе в пастель.

2006-04-0404/04/2006 21:29:05
#301009
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 2
Russian Federation
14 года

Вот если бы при приобретении животного проводились бы такие же мероприятия, как, скажем, при усыновлении ребенка: проверка будущих условий содержания, доходов, уровня знаний о предмете и т.п. С последующими "контрольными" визитами, наказанием нерадивых хозяев и изъятием питомцев...

2006-04-0404/04/2006 21:38:24
#301016

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top