go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343
Балашиха
10 года

Привожу в порядок акву в садике. (страница 2)

Привожу в порядок аквариум в дет. саду у сына. Аквас примерно 70 л. Простой, вместо крышки стекло. Форма - трапецевидная. Есть хороший фильтр с аэрацией (типа Fan1-2, не разглядывала).
Очень страдает от зеленых водорослей - оно понятно, нормального освещения нет совсем. Есть боковой светильник, в котором абсолютно обычная лампочка накаливания. Ну и сбоку окно - дневной свет.
Грунт - крупные камушки слоем 1-2 см.
Растений нет, естесственно. Только что принесла им веточку роголистника, но даже и не знаю, выживет ли он при таком освещении.
Воду меняют достаточно часто.
Грелка есть.


Живут там 2 барбуса вуалевых, как на фотке
http://guppy.msk.ru/... и был 1 самый обычный суматранский, принесла еще одного (у меня тоже одинокий был), как же дети радовались!!! Вроде бы суматранцы за вуалевыми не особо гоняются...

Моя цель - максимально улучшить жизнь аквариума с небольшими затратами, посадить там растения и добыть подходящее население.

1. Как сделать недорого свет?
2. Кого можно поселить в детский садик к этим барбусам. Может есть у кого лишние рыбы - все предложения рассмартиваются!
3. Может я еще чего-то забыла?...

2006-04-0404/04/2006 12:56:42
#300771
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение Стопочка
Но рожденные у Вас - это уже адаптированные детки, правильно? Они то нереститься будут нормально?


Ну да. Они же в аквариуме родились - с рождения к этой воде приучены.Смайлик :)

На самом деле есть какие-то методики адаптации дикарей, просто я их не знаю. Те, кто профессионально занимаются ввозом рыбы держат их в секрете - типа коммерческая тайна. Смайлик :(

Кстати, нерестятся и дикари нормально. Даже привозного лялиуса можно без труда отнерестить - главное успеть, пока он не загнулся.
2006-04-0606/04/2006 19:04:07
#301766

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top