go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

537 4
Russian Federation Moscow
16 года

Про рыбу из Европы

Кто занимается поставками рыбы из той же Германии знают многое.
Например, что в Германии есть пункты передержки азиатской рыбы. Там немцы эту рыбу карантируют и потом рассылают и по своей родине и по другим странам. Например к нам рыба приходит вроде бы как из европы, но факт остается фактом. Так какова разница если ты берешь азиатскую рыбу и рыбу заказанную с европы.
Лично я лишний раз убеждаюсь, что нужно знать у кого берешь и кто тебе эту рыбу привезет. Пусть ты заплатишь подороже, но это ГАРАНТИЯ, а не кот в мешке.
И заниматься друзья нужно своей рыбой, что бы она была тут, здесь у нас, а не кивать на европу.

2006-04-0404/04/2006 19:58:03
#300965
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

92 10
Москва
6 дн.

Согласен полностью.Заниматься нужно в первую очередь тем что есть у нас, или хотябы знать что есть.В прошлую поставку из Евролы пришли Флеймы(одни самцы), а я больше месяца не могу докричаться до людей которые возьмут в работу наших, чистых Флеймов.Кроме вопросов где посмотреть фото, и кто у них был в предках ничего не добился.А рыба красивая и чистая.Желающих заниматься болтовнёй на форуме много, а кто рыбу делать будет?Так скоро и по Гуппи перейдём на сплошной привоз.

2006-04-0505/04/2006 07:33:12
#301118
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

537 4
Russian Federation
16 года

Дело в том, что гупписты будут содержать только ту рыбу которая им нравится. И естественно хотят иметь чистую линию той рыбы которая им импанирует. То что рыба пришла из Европы не дает гарантии что она именно Европейская. Здесь многие вам приведут примеры что из Европы поставляют азиатскую рыбу. В самой азиатской рыбе, в хорошей , нет ничего плохого. Хорошая это та которая является селекционной и содержится в аквариумах, а вот на продажу рыбу выращивают в прудах под открытым небом в антисанитарных условиях, где подрастают и скрещиваются рыбы разных пород. Даже у азиатов когда покупаешь племенную рыбу платишь 100 баксов за пару, а не по 35 центов за штуку.
У нас же сейчас имеются следующие породы.
Берлинские, Московсие синии и малахитовые, черный принц, алые, альбиносы и желтые и красные, Испанцы. Канадцы и еще, но я их перечислять не буду.
И естественно гупписты сейчас хотят что бы эти породы прочно обосновались. Если заниматься новой породой то нужно ее видеть. Но и нужно знать откуда и откого она. А то получишь в потомстве венигрет. А Флеймов где можно посмотреть и какая по ним информация, кроме как уверенности что самцы чистые. Хотя не имея самки потомство от этих самцов уже не будет чистым и придется заниматься закреплением этой чистой породы заново.

2006-04-0505/04/2006 09:51:34
#301185

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top