go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

290 5
Москва
5 года

петушок отказывается есть :( (страница 2)

Есть относительно взрослый петушок покупал две недели назад в аква лого, так вот сначало он был таким подвижным и окраска была яркая и однотонная, сейчас он постоянно сидит в роголистнике и отказывает принимать пищу, что с ним?
Кстати окраска тоже изменилась, стала более темная и в некоторых местах очень темная почти красная, а была ярко красная.

На окончаниях боковых плавников появились какие то белые лохмотья.

2006-04-1818/04/2006 23:55:17
#306154
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

290 5
Москва
5 года

пипец, сегодня мой супер лялиус скончался, месяц прожил и все Смайлик :(

пузо раздуло Смайлик :(

я разочаровался в аквариумах Смайлик :(
все правильно делаю, запустил месяц без происшествий а потом все дохнуть начали Смайлик :(

Изменено 27.4.06 автор Sett™

2006-04-2727/04/2006 19:57:59
#309348
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85
India
12 года


все правильно делаю, запустил месяц без происшествий а потом все дохнуть начали


эх... явно проблемы с содержанием. Расскажите подробнее режим кормления? подмены? льёте ли химию какую? есть ли украшения в аквариуме искусственные? Что за грунт? Параметры воды?


п.с. Не надо ночной свет рыбкам. Хотя бы несколько часов в сутки они должны оставаться в полной темноте.
2006-04-2727/04/2006 20:39:02
#309366
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

290 5
Москва
5 года

за содержание я уверен Смайлик :(

параметры воды тоже впорядке

кормлю раз в день tetra rubin и хлопья цветные
подмены раз в неделю 25%
температура 28
ph 7.2 - 7.6
нитриты по нулям
нитраты около 30

очень большая биомасса живых растений, сильный свет и СО2

из украшений керамическая коряга и натуральная, мопани помоему.

химию вообще ни какую не использую!!!

единственное что вызывает у меня сомнение это нерегулярность продолжения светового дня от 10 до 17 часов.

водоросли не растут уже около месяца вообще, растения же процветают.

о загрязнении воды ориентируюсь часто по поведению ампулярий, в последнее время они как то странно себя ведут Смайлик :( могут часами лежать наполовину вывалившись из ракушки а потом как ни в чем не бывало поползти в поисках еды.

почему мрут рыбы понять не могу Смайлик :( при чем одни мрут а другие прекрасно живут строят гнезда нерестятся, неоны нерестились в тот момент как два их них умирали, лялиус прекрасно себя чувствовал еще вчера занимался постройкой гнезда а сегодня умер Смайлик :(

вообщем один негатив Смайлик :(

2006-04-2727/04/2006 22:34:16
#309403
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

953 94
Лобня
1 года

спокойствие, толко спокойствие!все будет, но не сразу!не надо отчаиваться!у меня вообще мастацембел28см помер вдруг, красавец и любимчик!ел с рук...может с грунтом связано...заведите живучего кого-нибудь..а когда такое случается-конечно тяжко!мои соболезнования!!p.s.может их кто ночью обижает?креветки любят неонов, читала где-то..

Изменено 27.4.06 автор янот

2006-04-2828/04/2006 02:56:15
#309428
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12664 1706
Москва
1 дн.

А кто сдох, помимо петуха и лялиуса? Такие рыбы, как эти, вообще легко дохнут, т.к. привозные они.

2006-04-2828/04/2006 19:49:00
#309688
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
Finland
15 года

сообщение Sett™
я разочаровался в аквариумах Смайлик :(

Изменено 27.4.06 автор Sett™


Я тоже иногда расстраиваюсь, если мои любимые рыбы болеют и умирают. Иногда хочется всех выкинуть и разводить в аквасах инфузорию. Но нельзя останавливатся на начатом! Ведь когда падаешь, тогда встаешь вновь и идешь дальше. Будут у вас другие рыбы, и нересты будут и все все все будет хорошо.Смайлик :)
2006-05-0101/05/2006 13:36:52
#310171
Новичок

Аватар пользователя

6
Latvia Riga
18 года

Был у меня петух и курицы - даже малька одного вырастила, к сожалению, по моей глупости и незнанию переболели в детстве ихтиком. После этого прожили еще год.. Первый признак больной рыбы этого вида ИМХО : ныкается по углам и часто лежит - предпочтительно на обогревателе. При подмене обязательно вода грелась до им привычной (26 - 28 ( ниже опустила чтоб не нерестились)). Поведение - любопытное и общительное, можно было погладить при желании.. не очень то боялись..
ИМХО в акве инфекция... так как при разнице в температуре, например при подмене залить холоднее, очень вероятно что иммунитет ослабнет и рыба заболевает при любой возможности.. Может у них ихтик? присмотритесь к рыбам повнимательнее..

2006-05-0202/05/2006 16:22:48
#310405
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

290 5
Москва
5 года

врядли это ихтик.

вообще засада, рыбы дохнут, вот уже трех неонов нет и лялиус самый старший скончался Смайлик :(

может это все таки от воды весенней, других причин не вижу т.к. все было нормально.

2006-05-0202/05/2006 17:23:11
#310421
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

сообщение Sett™
врядли это ихтик.

вообще засада, рыбы дохнут, вот уже трех неонов нет и лялиус самый старший скончался Смайлик :(

может это все таки от воды весенней, других причин не вижу т.к. все было нормально.


ИМХО проблемы из за воды!
в москве вода сильно различается от района, не знаю как у вас в печатниках у меня в медведково водичка отменная, да кстати а зачем вы меняете по 25 % каждую неделю ???
не могу понять чес. слово,
ИМХО! я противник подмен воды много и часто Смайлик :(
это нарушает баланс,
ну вот вы например можите к среде обитания привыкнуть если находится там долго, но стоит ее поменять резко даже на отличную и уже дискомформ,
по себе знаю, в городе чувствую себя нормально, а вот как попадаю в дикий лес на природу где воздух чистый и свежий так какойто дискомфорт Смайлик :(
НЕВЕРОЯТНО - НО ФАКТ !
я меняю воду максимум 10 % раз в неделю не более,
хочу перейти на более редкие смены.
да кстати холодную воду лить в банку нельзя,
лучше лить теплее,
я набераю через ДУШ в ведро холодную (чтоб быстро выветрился хлор), затем добавляю туда же кипяток в итоге температура гдето 29 - 30 (в банке 28) и лью в банку.
попробуйте менять ну по 10 % раз в неделю, а может и реже
2006-05-0202/05/2006 21:04:21
#310499
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

да кстати а чт такое "CO2 бражка"
это типа бадья с брагой для самогона а от туда трубка в акву ?
Хм.. если это так то
ИМХО вот там и яд рыбкам, поскольку в просесе брожения выделяется не только СО2 но и другие вещ - ва например СН4 и другие предельные и непривельные углеводорды.

2006-05-0202/05/2006 21:10:00
#310501
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

290 5
Москва
5 года

если подменивать еще реже то я думаю что растения не смогут вытянуть все нитраты из воды, к тому же им постоянно нужны удобрения для роста которые поступают с водопроводной водой.

на СО2 не грешу, у всех работает а у меня ЯД Смайлик :) не верю.

вчера делал подмену, сегодня попробую протестировать воду глянем что там за мертвая вода получилась Смайлик :(

2006-05-0303/05/2006 09:05:24
#310573
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

сообщение Sett™
если подменивать еще реже то я думаю что растения не смогут вытянуть все нитраты из воды, к тому же им постоянно нужны удобрения для роста которые поступают с водопроводной водой.

на СО2 не грешу, у всех работает а у меня ЯД Смайлик :) не верю.

вчера делал подмену, сегодня попробую протестировать воду глянем что там за мертвая вода получилась Смайлик :(


интересно это какие же удобрения поступают в акву с водопроводной водой ????
ржавчина из труб чтоли?
а насчет подмен... ИМХО если в акве баланс то вообще можно не подменивать по идее, растючка должна справится сама, но поскольку это большая редкость поэтому нужны небольшие подмены
Вам решать
2006-05-0303/05/2006 16:09:26
#310678
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

290 5
Москва
5 года

провел кое какие тесты:

NO2 NO3 - 5 -10
PH - 7
GH - 13
t - 26

судя по тестам воду пить можно, а рыбы дохнут Смайлик :(

вчера наблюдал интересную картину, посреди светового дня все рыбы толпились возле поверхности и жадно глотали воздух, даже две креветки амано вылезли, хотя я их уже месяц не видел. Понимаю что кислорода не хватает но почему среди светового дня его не хватило, понять не могу Смайлик :( по утрам рыбки бодренькие и счастливые. поднял флейту над водой через час все успокоились.

2006-05-0404/05/2006 23:56:44
#311275



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top