go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

259
Ростов-на-Дону
9 мес.

Дайте совет по Цихлозомам Parrot после покупки.

В общем начитался в нете про этих рыбин, неприхотливые, общительные и т.д. и т.п. - купил 4-х разноцветных подростка (3 см. примерно) красный, желтый, синий и зеленый... В принципе покупал у проверенного спекулянта, но он сам предупредил что в попугайчиках не очень шарит. Короче усадил я их для начала в 40 литров (позже планирую в 250 литров перевести просто по некторым причинам это пока невозможно) и стал ждать пока они от шока переезда отойдут, вот уже неделя прошла а поведение не изменилось. Все забились под камни не видно и не слышно, не плавают, от любого шума пытаются еще глубже зарытся в грунт, за едой не выходят (пока хлопья), но если прямо под нос сыплю - едят. Более того у всех края хвостовых анальных и спинных плавников почернели, зеленая и синяя очень сильно потемненли и по телу (стали практически черными, что обидно).
Неужели эти рыбки такие стрессовые, я вроде все что только можно в нете про них прочитал нигде конкретно не сказано как со стрессом у цихлозом бороться. Может какие препараты успокаивающие есть... или просто надо ждать ? И исчезнет ли чернота ? Я знаю что цвет рано или поздно уйдет у них у всех и они станут нежно розовыми, но все же не очень хочется таких "грязнулек" наблюдать :-(

2006-06-1616/06/2006 08:41:08
#323659
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

Чернота может появляться из-за механических повреждений при транспортировке, должно пройти. Поднимите температуру, рыбки должны стать активнее. Бывает что рыбки прячутся при инвазионных заболеваниях, так что внимательно наблюдайте за ними. Кормление на время содержнания в таком объёме должно быть сведено до минимума.

2006-06-1717/06/2006 01:24:58
#323971
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

915 7
United States Santa Barbara
14 года

Сделав поиск по форуму, вы бы узнали, что окраска попугаев, особенно зеленая и синяя - искуственная, зачастую вызванная иньекцией красителя прямо в тело рыбы. Через несколько месяцев ваши попки будут серого, а в лучшем случае розоватого цвета. Красный окрас ещё можно более-менне поддерживать кормами, а вот зеленые и синие - не обессудьте, перекрасятся. Будут, “грязнульками”.

2006-06-1717/06/2006 03:22:48
#323983
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Germany Iserlohn
17 года

Не переживайте.Мои 4-е дня в углу сидели, а сейчас Оскаров гоняют-мама не горюй-)

2006-06-1717/06/2006 21:30:10
#324111
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

259
Ростов-на-Дону
9 мес.

блин ну вы представляете, позавчера присмотрелся к этим попугайчикам и нате - ихтиофтириус пожалуйте, вот елки палки... Смайлик :clever: так самое обидное что и анцитрус подхватил, причем его ваабще всего обнесло Смайлик :( сделал все по правилам, подмена воды, антипар, температура 31 град, и на всякий случай тетрацеклин и эритромецин, результат сёдня с утра потерял анцитруса (видимо температуры не выдержал (ээх, два года пацан в банке жил, а тут нате) блин и ведь проверенный был продавец, теперь пойду предъявлю засранцу Смайлик :hde:

2006-06-1919/06/2006 08:19:49
#324332

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top