go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation
18 года

Вот урод!

Купил во вторник на пти чке пару RED PARROT и блин без карантина посадил в общую банку к акарам и астронотусам, после смело поехал в командировку на три дня. Приезжаю и б... два трупа среди акар (самочки) третья на боку на дне еле дышит, попугаем хоть бы что, астрике в манке, большой самец акары еле плавает, глаза мутные. Срочно начал лечить, но походу акарам всем пришла п... А ведь спрашивал этого урода Смайлик :68:чистые рыбки? нужен карантин?? - ни чего ненадо!! у меня всё окей!! козлина... мож ты узнаешь меня по месаге в лицо вряд ли .. я тебе козлу Смайлик :hde: Смайлик :68: солянки 60% залью со шприца в твои банки. Смайлик :68: Смайлик :68:

Люди не верьте никому на рынке! чмырей там больше чем нормальных, ответственных продавцов! Обязательно делайте карантин всем рыбам и растениям!Смайлик :rtfm:

Изменено 16.6.06 автор Роман начальник

Изменено 16.6.06 автор Moderator

2006-06-1616/06/2006 11:25:24
#323733
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

458 44
Москва
5 мес.

Роман, во-первых, Вы бы поаккуратнее с выражениями... Вас вся Россия читает, и даже зарубежье... неприятно... Продавец с рынка вряд ли ходит на наш форум и узнает о себе что-то новое...
Во-вторых, это только Ваша вина, и нечего ее на кого-то перекладывать, сначала книжки надо читать, а потом уж аквариумы заводить и бухать туда новых, неоткарантиненных рыб... А у продавца они и в правду могли быть здоровыми и чистыми... Прочитайте внимательно инфу про ихтиофтириус...

2006-06-1616/06/2006 11:55:07
#323746
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение Роман начальник
Обязательно делайте карантин всем рыбам и растениям!Смайлик :rtfm:

Это правило, однако бывают и приятные исключения.
А, вот запускать новых рыб и уезжать на три дня -это не хорошо.
2006-06-1616/06/2006 12:03:42
#323750
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Карантин и/или хотя бы наблюдение за новыми жильцами (хотя бы на первых порах) - гарантия успеха. Если уж вы сразу заселяете новых рыб к старым - считайте, что играете в лотерею...
PS. А солянки 60% не бывает - максимум 35 Смайлик ;)

2006-06-1616/06/2006 12:16:00
#323756
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

289 6

2 года

агрессивный, бестия,
чисто фараон))
при чем здесь рыбы-то, даже если их продавец действительно нехороший гад?
дай лучше продавцу в ухо, если неймется.

а лучше, как говорил здешний классик, "познай дорогу безмятежной улыбки"

с ув., отто

зы и сделай когнитивные выводы))

2006-06-1616/06/2006 14:15:24
#323813
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
23 час.

сообщение АкваМарина
Роман, во-первых, Вы бы поаккуратнее с выражениями...
Не могу не согласиться - даже такая неприятность не оправдывает подобных словоизвержений.

Роман начальник +1 по п. 2.12
2006-06-1616/06/2006 14:16:19
#323815
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112
Russian Federation
18 года

Поддерживаю Романа

На всех птичках половина уродов! (но есть и нормальные)
ищи солянку 60% и в банки к нему!!!!

2006-06-1616/06/2006 14:17:27
#323816
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation
18 года

то "АкваМарина"- сорри леди за выражения, простые эмоции,
насчёт книжек и знаний- если я недавно в этом форуме это незначит что мало знаний. аквариумами давно занимаюсь (с нового года 1992 года.) болячек и разных траблов перевидал дай бог, (тому бы продавцу бы все сразу да навека!) посему не вам советовать что читать. Так же если вы дочитали до конца мой крик души про этот случай, то я писал про карантин.
Ситуация просто резко повернулась и меня выдернули в командировку посему я и понадеялся на добропорядочность продавца и не стал карантинить (рискнул на свою голову).

то "Shurae" прав. а я ошибся речь шла про азотку (делал тут целлулоид для некоторых нужд вот и осталось грамм 100.. так сказать "взгляд во гневе упал на склянку")

то "Отто" зашибить чертилу боюсь.. в гневе плохо контролирую себя, да охрана там , а у меня двое детей, сидеть? лучше тихая месть.. хотя если серьёзно до неё дело думаю не дойдёт, пар спустил...

то "Moderator" каюсь- наказание справедливое..(+1)

Изменено 16.6.06 автор Роман начальник

2006-06-1616/06/2006 15:39:33
#323843
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года


это незначит что мало знаний. аквариумами давно занимаюсь (с нового года 1992 года.)

И до сих пор верите продавцам? Смайлик :D А самому не углядеть было с большим опытом? Зачем же так шуметь из-за своей и только своей ошибки? Смайлик :clever:
Если вы и в правду начальник, то вашим подчиненным не повезло Смайлик :203:
2006-06-1616/06/2006 16:36:05
#323858
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6

14 года

Самое прикольное, что рыбки все, как и люди, носят в себе инфекции - всегда!
И от стресса например, иммунитет ослабевает и ... болезнь...
И то , что новым рыбкам всё оказалось по барабану, говорит как раз о их здоровье, а вот то , что ваши рыбки заболели, как раз о том , что не всё в порядке было, как вам казалось, у ваших подопечных...Смайлик :clever:



Изменено 16-6-2006 автор svv13

2006-06-1616/06/2006 17:28:39
#323864
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

354
Russian Federation Moscow
4 года

сообщение Роман начальник
лучше тихая месть..


Но ведь не рыбам же!!! На животных отыгрываться подло!

А так: очень жаль Ваших рыб...Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(
2006-06-1616/06/2006 18:23:01
#323881
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation
18 года

то "svv13" уважаемый. внешне здоровая рыба прошедшая лечение может выглядеть вполне здоровой, но возбудители болезни могут и чаще всего присутствуют в еЁ организме.. -это ИСТИНА! Всегда можно предупредить клиента по поводу того, что подвергалась рыба лечению или нет!.

то "Kelluke"
Я сам начинал с продавцов, и вырос до руководителя немаленького магазина (железки конечно, но отношение к клиенту было всегда одно! Клиент должен быть так доволен сервисом и товаром, что мало того, что он должен ещё раз придти, но и порекомендовать тебя знакомым.), и прежде всего, я считал что залог успеха в правде которую ты говоришь, и о товаре и о гарантиях...ЭТО ТВОЁ ЛИЦО!!.
о подчинённых, менеджеры с других отделенний нашего холдинга стремятся попасть под моё руководство.

"Kelluke" wrote- "И до сих пор верите продавцам?"
Ты ж вроде в "европе" живёшь? Смайлик :) так брат европейский, ты ведь должен знать, как должны относиться продавцы к клиенту. ДОВЕРИЕ И ЧЕСТНОСТЬ!!!!
P.S. из за таких продавцов многие руководители теряют клиентуру, я таких увольнял в один день.

2006-06-1616/06/2006 18:45:37
#323892
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года

Рыбки могли носить в себе инфекцию, но не болеть, а у вас они заболели, Может условия не понравились, или стресс был от резкого перехода. Или ваши рыби оказались слишком изнежены хорошей жизнью и заболели. А могли иметь расположенность к заболеванию. Но поврорюсь еще раз, продавец не виноват, что вы пустили новых рыб без карантина, это только ваша вина и ответвенность.
Продавец продавцу рознь, во всем мире можно найти как идеального продавца-консультанта, так и нечестного продавца.



как должны относиться продавцы к клиенту.
от моих знаний каким должно быть отношение к клиенту, продавцы лучше не станут Смайлик ;)
Я не защищаю продавца, но и ваше поведение одобрения не вызывает Смайлик :(
2006-06-1616/06/2006 20:26:54
#323923
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120
Russian Federation Moscow
18 года

Рыб Ваших жаль конечно.Но я думаю, Ваш "крик души" полезен для новичков.Лучше на чужих ошибках учиться.Как раз хочу купить рыбку, продавец клянется в зоомагазине, что здоровая, но после вашего сообщения не поленюсь достать из шкафа отсадник с причиндалами!А Вы мужайтесь!Не все люди плохие-сами знаетеСмайлик :mir:

2006-06-1616/06/2006 20:35:58
#323925
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation
18 года

to Tallinn- одобрение не одобрение- всё равно я урок прошёл.(плохой урок тоже урок) сия ситуация должна быть на повестке дня у тех кто может в будущем пройти через это, like at say "Минутка"- "Ваш "крик души" полезен для новичков.Лучше на чужих ошибках учиться." вся тема в принципе только для этого и заведена....
"Минутке" - я всегда покупал рыбу и прочее только в магазинах (нехочу делать рекламу но!) у меня никогда не было проблем, на рынок попал случайно, друзья поехали за пальмой, зашёл посмотрел, 140 руб. за попугая?! возьму пару, и креветок омано до кучи в маленькую банку... вот и результат.... Вывод: если есть знакомые на рынке или рекомендации тогда к ним или ни как....

Спасибо всем за реакцию на моё возмущение, хамство, кто то понял , кто то разгневался.. кто то наказал (Moderator следит! Смайлик :) ), тем неменее моя ошибка или вернее стечение обстоятельств, пусть будет уроком тем, которые не должны это испытать, новички или просто обыкновенные любители которые по обыкновению привыкли покупать живность и атрибутику (не только тематике аквы) в хороших, дорогих магазинах...

С уважением ко всем (Best regards) Маркин Роман.

2006-06-1616/06/2006 21:43:36
#323931
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 2
Estonia Tallinn
12 года

Если почитать форум внимательно, то во многих магазинах продавци такие же и у нас в Таллинне тоже есть Смайлик :( И во многих городах Европы, где бывала.
Роман, новички подобные Минутке, предварительно изучающие всю информацию, потом идущие за обрудованием и рыбками, к сожалению, большая редкость.
Но если хоть одному помогло, то это же здорово Смайлик ;)
Как сказал один из советников: " карантин - обязателная процедура, не зависимо от места покупки" Смайлик :doctor:

2006-06-1616/06/2006 22:05:02
#323935
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

520
Russian Federation Izhevsk
2 года

для Chap


На всех птичках половина уродов! (но есть и нормальные)

А кто нибудь подсчитывал кого в этой половине больше продавцов или покупателей?



ищи солянку 60% и в банки к нему!!!!

Человек с горя погорячился, а вы вместо того чтобы его успокоить, занялись подстрекательством - нехорошо!
2006-06-1616/06/2006 23:01:38
#323941
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 2
Москва
1 года

сообщение Роман начальник
Я сам начинал с продавцов, и вырос до руководителя немаленького магазина (железки конечно, но отношение к клиенту было всегда одно! Клиент должен быть так доволен сервисом и товаром, что мало того, что он должен ещё раз придти, но и порекомендовать тебя знакомым.), и прежде всего, я считал что залог успеха в правде которую ты говоришь, и о товаре и о гарантиях...ЭТО ТВОЁ ЛИЦО!!.
Запчасти с "ихтиофтириусом" на "ура" можно купить в любом "немаленьком магазине". Что уж говорить про птичку где каждый продавец может позволить себе раз в неделю перекачевывать с одного места на другое. Вы сами обозначили свой жизненный имидж - разумный, опытный человек, так что ж ругаете продавца за зря? Тем более, что и правда он мог быть и не виноват. ИМХО, тем, кто не имеет еще печального опыта: читайте, учитесь на чужих ошибках, передерживайте свежекупленную рыбу и потом не ищите виноватых.
2006-06-1616/06/2006 23:06:33
#323944
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation
18 года

to "Shmel" чаще всего на птичке, если это лоток, (а брал я именно на лотке) продаёт хозяин товара, я не говорю про павильоны, и ругаю 100 proof хозяина (он же продавец, разводчик, владелец, учредитель, собственник, как угодно), про наёмных продавцов (рынок имеется ввиду, и только рынок) я не говорю.. от куда им знать, как и где и в каких условиях выращивалась рыба.. их цель получить долю от выручки... так что в данном случае прецендент, который имел место быть, на совести хозяин!
то- Мигель- согласен.

2006-06-1617/06/2006 00:51:01
#323967
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение Роман начальник
Купил во вторник на птичке пару RED PARROT

А что ещё Вы ожидали купить в будний день на птичке? В такие дни там можно встретить только перекупщиков. У тех кто серьёзно занимается рыбой нет времени торговать всю неделю. А касательно именно RED PARROT, то это рыба вся привозная из стран Юго-Востчной Азии, так что без карантина не обойтись. В Вашем случае носителями инвазии были именно они , так как если бы Ваши рыбы являлись бы разносчиками , то заболели бы вновь приобретённые рыбки, а старые обитатели аквариума находились бы в норме.
2006-06-1717/06/2006 01:37:31
#323972
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2091 14
Ukraine Dnepropetrovsk
14 года

сообщение Роман начальник
я таких увольнял в один день.


Ну раз уж так, то скажите, а кто же таких нанимал и в какой срок принималось решение о найме данного сотрудника?

Вадим.
2006-06-1717/06/2006 01:43:50
#323974
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 67
Москва
4 года

птичка...

Ну во-первых большинство рыб в московских зоомагазинах закупаются по субботам на той самой птичке. Просто вы доплачивая магазинную наценку доверяете выбору ответственного за закупку менеджера, который как правило руководствуется исключительно стоимостью и внешним видом.
А о птичке... Ну здесь все достаточно четко разделено.
Есть перекупщики, а есть и те кто разводит рыбу самостоятельно.
У перекущиков, обычно, вместе с рыбой приобретается полный набор различных заболеваний. Это происходит из-за особенности их бизнеса. Перекупщик берет рыбу ото всюду, лишь бы подешевле, как правило небольшими партиями и большинство из них не замудряется такими вещами, как обработка рыбы или карантин (с их точки зрения ненужные накладные расходы). Они понимают, что беря рыбу из разных источников рискуют, поэтому стараются впарить ее побыстрее пока не начался мор. Перекупщика узнать как правило просто. Если вы видите маленькие ширмы в которых понапихано немеренно рыбы (ну кто еще будет измываться над бедными созданиями таким образом) или вы видите продавца с большим ассортиментом разной рыбы (возможно ли, чтобы человек сам разводил десяток видов одновременно). Кстати, ни разу не видел ни в одном павильене не перекупщиков.
Вторая категория - разводчики. Вот у них то и нужно брать рыбу. У них как правило с рыбой все в порядке, (не верьте людям, верьте выгоде) т.к. им просто не выгодно рисковать. Если человек сам разводит рыбу он в это вкладывается и мор рыбы способен перечеркнуть долгие усилия (имеющие как моральное, так и материальное выражение). У разводчиков обычно большие ширмы с неплотной посадкой рыбы и редко бывает больше трех-четырех видов одновременно, обычно бывают представлены рыбы одного вида, но разных размеров.

2006-06-1717/06/2006 14:47:17
#324054
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

336 1
Уссурийск
6 года

Ребята, а какова цена-то этих рыб из-за которых шум?

2006-06-1717/06/2006 16:03:05
#324071
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

307
Москва
7 года

Тут не цена, тут принцип. Я брала больную рыбу и в магазине, и на птичке. Правильно сказали, если её сразу в общак - лотерея повезёт - не повезёт.

2006-06-1717/06/2006 21:51:54
#324116
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120
Russian Federation Moscow
18 года

Я тут , под шумок, спрошу: рыбсов з недели выдерживать не зависимо от вида , размера и т.д.или можно сократить этот срок, если рыбка активна и кажется, что все хорошо?

2006-06-2121/06/2006 22:05:18
#325160



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top