go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Ukraine Lutsk
18 года

Мелании при перезапуске??????????

Недавно купила меланий - всего 3 штуки так как читала тут, что они размножаются быстро. Они у меня живут уже недели 3 и недавно вечером поперли на стенки (это они так обычно по вечерам гуляют) не только те три взрослые, а и две маленькие Смайлик ;)))))) Размножились т.е. И вот тогда я задумалась А КАК ЖЕ ПЕРЕЗАПУСКАТЬ АКВАРИУМ? если вдруг придется Пока конечно я этого не планирую, но все же вдруг? Как повыбирать маленьких улитят? Жалко их Только не говорите что их у меня потом будет как грязи - т.е не жалко будет Я сейчас даже катушек не выбрасываю.
И еще один вопрос! Это не страшно когда катушки лазят по меланиям???? Им вроде от этого не противно но катушкам что места мало, зачем переть на соседа????? Аквариум 30 литров

2006-07-2727/07/2006 15:44:36
#333260
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Bima
1. Как повыбирать маленьких улитят? Жалко их Только не говорите что их у меня потом будет как грязи - т.е не жалко будет
2. Это не страшно когда катушки лазят по меланиям????
1. Тогда только ручками, если жалко всех. Только имейте в виду, что всех-всех-всех всё равно не выберете (самые малыши около 1мм). А если серьезно, то частичный перезапуск - промывка грунта водопроводной водой, но без химии и без прокаливания, и с последующим сидением в грунте в закрытой канистре в течение почти недели (грунт начал уже пованивать) - не позволил их убить (хотя цели-то такой не было). Прокаливание конечно же вещь более суровая.
2. Нет, не страшно. Видимо, есть на них что-то вкусное.
2006-07-2727/07/2006 15:54:46
#333271
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

сообщение Bima
Недавно купила меланий - всего 3 штуки так как читала тут, что они размножаются быстро. Они у меня живут уже недели 3 и недавно вечером поперли на стенки (это они так обычно по вечерам гуляют) не только те три взрослые, а и две маленькие Смайлик ;)))))) Размножились т.е.


Выловите больших (если жалко), через пару недель будет еще очень много маленьких Смайлик :) Мелании - живородящие гермофродиты - им все равно Смайлик ;) Они будут (при достаточной загаженности грунта) успешно размножаться! Чего и всем желаю Смайлик :55:
2006-07-2727/07/2006 21:47:48
#333340
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Ukraine Lutsk
18 года

Спасибочки что пишете мне на обе темы одинаковые Как их теперь обьединить никто не знает Случайно ведь две получились Я и модератору писала, но реакции что-то никакой ;(

2006-07-2828/07/2006 10:17:09
#333424
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

сообщение SlavaR

Выловите больших (если жалко), через пару недель будет еще очень много маленьких Смайлик :) Мелании - живородящие гермофродиты - им все равно Смайлик ;) Они будут (при достаточной загаженности грунта) успешно размножаться! Чего и всем желаю Смайлик :55:


что то у меня они вообще не размножаются...
неужели грунт такой чистый ? Смайлик :(
покупал 5 штук, думал наплодятся.. а они не в какую Смайлик :(
видно вроде сами ползают
то там увижу то там... а деток нету Смайлик :(
чего им не хватает то ?
2006-07-2828/07/2006 12:47:01
#333469
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Ukraine Lutsk
18 года

что то у меня они вообще не размножаются...
неужели грунт такой чистый ? Смайлик :(
покупал 5 штук, думал наплодятся.. а они не в какую Смайлик :(
видно вроде сами ползают
то там увижу то там... а деток нету Смайлик :(
чего им не хватает то ? [/q]
Ну насчет грунт слишком чистый - это ты себе польстил Смайлик ;))Рыбки же твои не могут совсем, пардон, не опорожняться
А насчет меланий не переживай - просто я думаю что капышня между камушков ползает У меня их тоже небыло видно а потом заметила этих двух улитят, а теперь снова не вижу Так что размножение - вопрос времени Смайлик ;)))Подростут детки и заметишь Главное чтоб они на стенки не перли
Кстати если б им мало было в грунте еды они б у тебя и при свете дня на стены лезли б А так все нормально Жди, и будет тебе счастье Смайлик :37:

2006-07-2828/07/2006 14:08:48
#333509

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top