go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Russian Federation Murmansk
2 года

Караул, борода, бородищще!!!

Так получается, что работа у меня теперь - полтора мес, через полтора. А тут еще отпуск был... Короче оставил я аквариумы на одной знакомой. Объяснил что да как, когда и сколько кормить.
С отпуска позвонил, мол как там рыбы? Она, на нормально все, только у маленького стекло немного помутнело.
Меня это смутило, и поэтому я даю ей указание как чукче из анегдота, мол, сиди тихо там и ничего не трогай, приеду разберусь.
Надо сказать, что перед отпуском я наплодившуюся пышным цветом риччию, ополовинил и решил часть ее утопить, чтобы росла под водой...
короче приехал... б... ё... ни х...!!!!!
Ничего себе, съездил в отпуск! 60л весь зарос бородой!!! ВЕСЬ! такой вспышки в самые худшие времена начинания у меня не было! все стекла в темнозеленой пленке чуть не в палец толщиной, борода покрыла все! Ричия сдохла, на поверхности сохранилось лишь пару комочков! Спрашиваю, что делала? Говорит фильтр не отключала, свет горел как полагается , по 12 часов. Перекармливала? нет, говорит... Вобщем кошмар...
И тут я кинулся к поиску на форуме, наткнулся на ссылку http://www.tropica.r...
как там все точно описано! особенно вот это-"...И все бы хорошо, но идиллия в какой-то момент может быть нарушена самым грубым образом – вторжением паразитных водорослей. Не буду вдаваться в причины, почему это вдруг происходит в прежде красивом и благополучном аквариуме, просто примите как факт – водоросли, особенно это касается “черной бороды”, внезапно появляются и все идет наперекосяк. Тогда аквариумист начинает искать пути спасения от нежданной напасти, изучает отзывы о всевозможной химии которая может потравить нежелательные водоросли, роется в интернете и в специальной литературе. И в конце концов, магическим ответом на поиски путей разрешения проблемы будет магическое словосочетание “Це-О-Два”..." все в точности про меня.
Так как времени у меня на сооружение оборудования нет, то вспомнил про брагу на желатине и сахаре, рецепт которой написан Vitya_serov вот тут - Как сделать СО2? ( за что ему огромный респект)
А вот , собственно и вопрос- на какой срок хватит 1,5 литра такой браги?
(извините за долгое вступление к вопросу)

Изменено 9.8.06 автор Falcon_Fighter

2006-08-0909/08/2006 17:21:49
#336780
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение Falcon_Fighter
все стекла в темнозеленой пленке чуть не в палец толщиной, борода покрыла все!

Темнозеленая пленка - это не борода.
2006-08-1010/08/2006 10:53:21
#337027
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Russian Federation Murmansk
2 года

да это я так, обобщил... Хотя борода тоже присутствует. Вьетнамка и синезеленые в основном.
Запузырил брагу, прикольно смотреть как крипта пузыряет, прям как новогодняя елка- вся в бахроме и в пузырях

2006-08-1010/08/2006 16:05:55
#337191
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2355 94
Уфа
1 мес.

во! Я купил в субботу ЛеафЗоне, добавил полдозы - так поперли водоросли! УЖОС! За 4 дня полно их появилось..
Щас буду делать бражку, могет поможет.

2006-08-1010/08/2006 19:49:40
#337249
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 2
Russian Federation
1 года

Браги хватит недели на 3-4 , но не переборшите с кол-вом сахара.
Был тут у меня случай. Жена закрыла компоты и свалила на дачу. Через пару дней на кухне стало подванивать. Когда я нашел где воняет, пена уже перла из трех банок.
Я думаю, чего добру пропадать и залил это в брагогенератор. С утра смотрю, рыбы какие то не такие, жрать не хотят (раньше такого не бывало). Глянул, а из распылителя прет, как при продувке воздухом. Меряю РН, а там- 5.5-6. Один старый неон отдал концы.
Видать компот был очень сладким.

2006-08-1818/08/2006 19:28:57
#339841
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Москва
2 года

Что - то мне и брага не помогает Смайлик :( Роголистником аквас зарос так, что рыб не видно, а борода процветает. Так что СО2 не панацея.

2006-08-2121/08/2006 20:31:56
#340663
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146 2
Russian Federation Serov
8 мес.

сообщение Falcon_Fighter
да это я так, обобщил... Хотя борода тоже присутствует. Вьетнамка и синезеленые в основном.
Запузырил брагу, прикольно смотреть как крипта пузыряет, прям как новогодняя елка- вся в бахроме и в пузырях

Ну дак как въетнамка исчезла, помогло?
2006-08-2323/08/2006 08:07:12
#341169



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top