go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
21 года

про пецилий

Может этот вопрос покажется глупым, но я сколько не пытаюсь, так и не могу понять кто из моих пецилий самка, а кто самец
Они пока не родили никого( уже месяца два живут) И я боюсь, что однополых завела...Какие основные отличия...Помогите новичку!

2003-02-2626/02/2003 12:25:19
#23855
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Norway Trondheim
20 года

смотри тему "Про молли"


Originally posted by Анька
Может этот вопрос покажется глупым, но я сколько не пытаюсь, так и не могу понять кто из моих пецилий самка, а кто самец
Они пока не родили никого( уже месяца два живут) И я боюсь, что однополых завела...Какие основные отличия...Помогите новичку!


Удачи!
2003-02-2626/02/2003 12:38:28
#23859
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
21 года

Не могу я понять про этот "анальный плавник")))
Как он выглядит-то?

2003-02-2626/02/2003 19:05:38
#23952
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Norway Trondheim
20 года

анальный плавник


Originally posted by Анька
Не могу я понять про этот "анальный плавник")))
Как он выглядит-то?


Я бросил 2 фотки в рубрику "Фотогалерея. Январь-Февраль. 2003.
(to Анька 1 и to Анька 2). Обрати внимание на анальный плавник (непарный плавник возле анального отверстия). У самки он расправленный, широкий, а у самцов он видоизменен в гоноподий, с помощью которого и возможно внутреннее оплодотворение у живородящих. Он сжатый, удлененный, часто свернут в трубку.

Удачи!
P.S: Сообщи о результатах определения.
2003-02-2626/02/2003 19:31:05
#23960
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
21 года

Спасибо тебе большое, я долго угорала над стрелочкойСмайлик :D
Слушай, значит у меня две самки и один самец...Почему не плодятся-то??? Вроде друг за другом гоняются. Заросли есть-все тип-топ! Может время мало прошло? " меся ца с момента их заселения в мой аквариум.

2003-02-2626/02/2003 20:44:31
#23974
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Norway Trondheim
20 года

Рад за тебя!


Originally posted by Анька
Спасибо тебе большое, я долго угорала над стрелочкойСмайлик :D
Слушай, значит у меня две самки и один самец...Почему не плодятся-то??? Вроде друг за другом гоняются. Заросли есть-все тип-топ! Может время мало прошло? " меся ца с момента их заселения в мой аквариум.


Может и времени мало прошло. Когда самка будет готова метать мальков, у нее брюшко довольно сильно округлится - сомнений не будет. К тому же в области анального отверстия будет хорошо заметно (особенно если у нее окраска светлая) темное пятно. Тогда ее обязательно отсади, иначе мальков можешь и не увидеть - всех пожрут. Если самка явно на сносях, но никак не начнет потомством обзаводиться - подними температуру на несколько градусов (где-то до 27-28).
Удачи!
2003-02-2626/02/2003 20:59:54
#23975
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Если пецилии одни в банке - они деток не едят!

Скорее всего еще не подросли самочки, потому как матерых ты в лет бы отличила от самчика! Они будут толстые и пузатые, как рязанские бабы, а хороший мужичок останется шустрым и худым. А ежель тоже растолстеет, то и деток от нево может не быть!
Корми от пуза и от мальков скоро не бушь знать как избавиться!
Удачи!Смайлик :D

2003-02-2727/02/2003 11:08:51
#24066
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Norway Trondheim
20 года

А у меня пецилии деток очень даже не плохо кушали...

Правда, если быть до конца честным, процентов 10 умудрялись спастись в зарослях и дорости до размера, когда скушать их было уже проблематичноСмайлик ;)

2003-02-2727/02/2003 11:23:05
#24073
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Ясенно, кровь меченосце значит была!

Ни Диски мацулатусы, ни высокоплавневые вариатусы, ни когда-то на заре века Шварцы, равно как и многия формы, содержанные мной, одни деток не лопали! Ну, разве что савсем убитых, с уродливым желточным мешком или недоразвитых в икре. Хотя последних к примеру молли не трогают тож!Смайлик :P

2003-02-2727/02/2003 13:28:05
#24106
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Norway Trondheim
20 года

кровь меченосцев


Originally posted by Пидерциани
Ни Диски мацулатусы, ни высокоплавневые вариатусы, ни когда-то на заре века Шварцы, равно как и многия формы, содержанные мной, одни деток не лопали! Ну, разве что савсем убитых, с уродливым желточным мешком или недоразвитых в икре. Хотя последних к примеру молли не трогают тож!Смайлик :P


Скорее всего так оно и было. Полностью с тобой согласен!
2003-02-2727/02/2003 13:52:17
#24112
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
21 года

Originally posted by Пидерциани
Скорее всего еще не подросли самочки, потому как матерых ты в лет бы отличила от самчика! Они будут толстые и пузатые, как рязанские бабы, а хороший мужичок останется шустрым и худым. А ежель тоже растолстеет, то и деток от нево может не быть!
Корми от пуза и от мальков скоро не бушь знать как избавиться!
Удачи!Смайлик :D

Слушай, так у меня тот который якобы самец жирный(с гоноподием), одна самка жирная, а маленькая самочка гоняется и худенькая...Т.е. все наооборот!!! Тот жирный самец явно ухлестывает за этой самочкой. Я рассуждаю кто есть кто в плане наличия у них этого самого анального плавника. В общем я теряюся в догадках-who is who
Может прикупить кого для полного счастья?Смайлик :P
2003-02-2828/02/2003 21:19:09
#24299
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Norway Trondheim
20 года

Значит что-то не так на определяла

[/quote]
Слушай, так у меня тот который якобы самец жирный(с гоноподием), одна самка жирная, а маленькая самочка гоняется и худенькая...Т.е. все наооборот!!! Тот жирный самец явно ухлестывает за этой самочкой. Я рассуждаю кто есть кто в плане наличия у них этого самого анального плавника. В общем я теряюся в догадках-who is who
Может прикупить кого для полного счастья?Смайлик :P [/quote]

Если он самец, то гоноподий ему нужен обязательно (кокай же он без него мужчинка?). Если это самка - то начерта он ей сдался!
Возможно, их половые различия еще недостаточно визуально различимы. Понаблюдай за их поведением более внимательно.
А с другой стороны, какая тебе разница, кто из них кто? Главное, что они разнополые. А значит они и без помощи с твоей стороны решат свои репродуктивные проблемы. Что касается прикупить кого для полного счастья, это уже зависит только от твоих личных желаний. Будет больше самок, не беда - самцы со всеми справятся, самцов - ну что ж, будет значит здоровая конкуренция за самок - глядишь, лишний вес сбросятСмайлик :)

2003-03-0404/03/2003 13:04:35
#24692
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
21 года

спасибо всем

2003-03-0808/03/2003 17:11:49
#25196



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top