go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Balashikha
18 года

не могу понять? Нуждаюсь в помощи!

история такова; наконец то купил банку 400 л, где то через неделю поселил 10 Диск полугодовалых+мелк. рыбешка, грунт- антрацит 0,5-1см, растения, вн фильтр, когда сажал Диск вода была коричневой, я думаю- от коряги. Все было хорошо где то неделю, а потом Диски стали у дна заваливаться на бок, подмены воды делал не часто, фильтр не мыл-ведь вода то чистая- какой же я дурак! стал делать подмены почаще, помыл фильтр-первый раз!-и ужаснулся!-такое!!! после этого Диски пришли в норму, но прошла гд то неделя и 1Диск отошел в сторону, сильно поблек, раздуло живот и стал испражняться белым калом, затем отошли в сторону еще двое- то же самое. Начал лечение Hexa-ex+ тетрацеклин-неделю- испражнения изменились из белозеленоватых в белокоричневатые и стали "круче"-у первого, остальные ничего не едят(впрочем как и первый), но не какают, окрас стал чуть получше, но только чуть. начл интенсивные подмены воды, часто мою фильтр. Вода в норме. Остается только ждать? Или что нибудь еще? Теперь я понимаю, что траванул рыбу , но акву имел только в молодости-лет30 назад и только живородок и лабиринтовых, ни о каких подменах воды и тестах в то время и речи не было. Может быть кто нибудь найдет времечко подьехать ко мне, взглянуть на акву и посоветовать, может быть еще что нибудь не так? Сев Бутово, метро Бульвар Дм Донского, две ост на автобусе или 10 мин пешком

Изменено 19.8.06 автор Psilocibin

2006-08-1818/08/2006 10:27:02
#339616
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

831 7
Москва
10 года

сообщение Psilocibin
наконец то купил банку 400 л, где то через неделю поселил 10 Диск полугодовалых+мелк. рыбешка,


Есть предложение внимательно почитать про запуск аквариума вообще и вот здесь про содержание дискусов
http://www.discus-sk...
2006-08-1818/08/2006 11:38:22
#339654
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Скорее всего у ВАс еще не устаканилась сама банка...то есть пока еще имеют место всплески аммиака..нитрита....
Сейчас говорить о ваших ошибках....т.е. как надо было аквариум готовить... нет смысла...
Меняйте почаще воду и мощная аэрация - это наиболее простой иправильный способ помочь банке созреть... Можете уголь добавить....на крайний случай лейте иногда АммоЛок (нейтрализует аммиак)....
Бросать медикаменты...не будучи уверенным на 100% в том, что рыбы больны - неверно в корне!...тем более в условиях вашего аквариума, который пока еще "болеет" азотным циклом....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2006-08-1819/08/2006 00:16:27
#339911

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top