go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Страна Остапа Бендера) (страница 3)

Хотелось бы поделится своими похождениями по части компенсаций вместо забранных льгот.. Надо сказать, что я сам это близко к сердцу не воспринимаю, собственно я это знал самого начала, что так оно и будет и даже не сомневался) Захотелось просто в виде некого любопытсва и ради чистого академического принципа докопатся до сути. Собствено я отношусь к участникам боевых действий, коих в нашей стране из мужчин большинство), ну так вот назначили пару лет во время монетизации денежную компенсацию в размере 1200 руб.. Я подумал бог с ним и то ладно..К моей майорской зарплате не лишнее. Но сказали, что на руки я буду получать только 600.., а остальное типа на лекарства.. В моем возрасте, вроде как то еще рано болеть, точнее я и не помню когда болел в последний раз. А учитывая, что по профессии я врач и работаю в военном госпитале, мне эти лекарства нафиг не нужны. Первый год отказатся от этих " лекарств" никак нельзя... В обязательном порядке.. На следующий год типа можно будет..
На следующий год в августе месяце я пришел в администрацию своего района отказыватся от " лекарств" Мне радостно сообщили, что рано еще мол отказыватся, Дума закон не приняла...Приходите позднее. Я пришел в октябре, мне столь же радостно сообщили, а теперь уже поздно отказыватся на следующий год от " лекарств" Якобы Дума приняла закон в конце августа, тихо так без лишнего шума и освещения в прессе, что отказатся можно, но только каждый год до начала октября...А теперь уже списки мол составлены и отправлены в Москву, теперь и следующий год вы будете получать 600 р. Естественно никто об этом не извещал, ни по почте, ни по телефону, ни в письменном виде, ни в каком. Вот.
Логично!! Таких как я которых не извещали надо думать миллионы.. Какая экономия бюджета в стране! А вы что думали? В сказку попали?))
Фигня... Я спросил а где я могу получить эти мифические "лекарства" Ничего, что я ничем не болею, - витаминами возьму! За два года хорошая сумма должна получится 12000 руб с меня поудерживали.. А витамины и сдать можно в любую коммерческую аптеку на реализацию! В администрации района у женщины, у которой я спросил, глаза стали совершенно круглыми... Где "лекарства" получать? Типа это вы чего мужчина? Какие лекарства?)) Наверное в поликлиннике по месту жительства... ))
Ну да там меня и ждут прям с распростертыми обьятиями! Витаминами дадут - не унесешь! С тележкой приезжать надо!)
Гм.. По месту жительства мне сказали, вы военнослужащий? А раз так то и идете в свою военную поликлиннику.
Ну а поскольку я сам военный врач, то тут все стало на свои места.. Любой военнослужащий лечится по закону бесплатно, хоть солдат, хоть генерал. Хоть ты участник всех боевых действий, хоть новобранец..

На третий год от Рождества Монетизации Льгот я наконец-то отказался от "лекарств" и дай бог с января 2007 года начну получать свои 1200 руб.

И только одного я так и не понял..кому достались мои деньги? В закрома Родины? И где находятся эти закрома и в чьем кармане?

2006-08-2323/08/2006 13:30:20
#341365
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Модератор!, уважаемый! закрывай тему, пож-ста!
Очень много в ответах желчи и злобы, а конструктив отсутствует, все скатывается на межличностное выяснение отношений, уже очень хочется матом ругаться, а на форуме и дети сидят и женщины.

2КАМ: сдержаться не можете? нервишки? а может обидел Вас кто из военных сильно и по-молодости? - утритесь,
успокойтесь, не хамите в эфире (валерьянка, пустырник).

2006-09-0202/09/2006 12:51:41
#344707
Клоновод

Аватар пользователя

265 12
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение Волков
2КАМ: сдержаться не можете? нервишки? а может обидел Вас кто из военных сильно и по-молодости? - утритесь,
успокойтесь, не хамите в эфире (валерьянка, пустырник).

1. Интересно, в чем же уважаемый "оборотень в пагонах", увидел хамство в моих высказываниях?
2. Ещё не родился тот сапог, который бы меня обидел.
2006-09-0202/09/2006 17:33:12
#344739
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

КАМ Какого х... ты полжизни в структурах МВО работал? Что тебя туда понесло? Небось сам за халявой полез! По себе других не суди! Полжизни проработал, а труд воинский так уважать и научился, коль о офицерах отзываешся, как о халявниках.. Псковским десантникам, которые погибли, знали бы как типы всякие офицеров называют, или погибший герой Росии подполковник Касьянов, улица соседняя чем именем названа, рад бы наверное услышать бы был, что зря он жизнь отдал, не звал его насильно в Чечню никто.
Из-за таких типов как ты.. (На Вы писать не хочется)
офицеры с женами в казармах и живут без отопления и инвалиды, которые твою жопу прикрывали и на камнях ночевали в окопах, свои протезы получить не могут. Такие вот и отвечают, что халявы захотелось типа..
Что хорошего сам то сделал, для армии ? Чтоб сидеть и на других высокомерно сверху плевать.. Медики то хоть жизнь спасают, расхлебывают дерьмо после хмырья всякого... Какого лешего тогда вы за халявой к врачам претесь?! Ваш сертификат не стоит столько, сколько лечение стоит. Ну и помалкивай тогда, когда врачи свою не ворованную зарплату и деньги требуют от государства.
А про тех уродов, совершеннолетних и слова плохого никто не сказал. Которые совершают воинское и уголовное преступление. Они хорошие, а офицеры плохие! Не поймали вовремя! Ну уж извините ради бога! Виноваты! Теперь у каждого солдата стоять будем неотрывно, круглосуточно! Хотя, и есть настоящие парни, и их болшинство среди срочников, которым можно доверить все и даже больше! Честных, самостоятельных, нормальных ребят. А не уродов, коих вы сами воспитали такими, по своему подобию...
К слову скажу, участником войны, срочником служил, а не офицером.. И льготы заслужил, как срочник.. Так что не надо на офицеров наезды делать..

2006-09-0202/09/2006 23:01:30
#344819
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Мужики! перестаньте слюной брызгать!
А ты, КАМ, со своей почти пол-жизнью где-то в МВО вообще заткнись пожалуйста! сначала с русским языком попробуй подружиться, а уже потом вылезай в сетку!
Тема армии - она серьезная и если кто-то дожив до седых я-ц так до сих пор не смог врубиться в государственное устройство (хотя бы по первой производной), то здесь, на аквариумном форуме, объяснять ему что-либо на эту тему уже поздно (тем более на личном примере и на тему льгот и денег).
Майор!, больше не отвечай! Уже достаточно всякого дерьма на теме.

2006-09-0303/09/2006 03:35:50
#344843
Клоновод

Аватар пользователя

265 12
Russian Federation Moscow
5 года


[q]сообщение Demiurg



КАМ Какого х... ты полжизни в структурах МВО работал?

1.Какого х... я прорабртал пол жизни в этих структурах не твоего ума дело. Но я не плачусь, что мне не додали ложку овсянки! Все только о себе думаете! А ты подумал о той бабке, кторая выращивая и стоя торчком в поле по 18 часов и кормя вас в три горла, не получает сейчас ни льгот ни заслуженной пенсии?
2. Для Псковских десантников и им подобным я оставил 10% в которые они как раз и укладываются. (Читай выше).
И я не вижу, чтобы эти ребята просили здесь утереть им сопли! Это действительно ВОИНЫ!!


А про тех уродов, совершеннолетних ... Которые совершают воинское и уголовное преступление. Они хорошие, а офицеры плохие! Не поймали вовремя! Ну уж извините ради бога! Виноваты! Теперь у каждого солдата стоять будем неотрывно, круглосуточно! Хотя, и есть настоящие парни, и их болшинство среди срочников, которым можно доверить все и даже больше!

1. Да! Плох тот офицер, который не может повлиять на подчиненного!
2. Да! Виноваты!
3. Да! Если не можете организовать порядок прапорщиками и сержантами, стойте сами, круглосуточно! За это вам деньги платят! Мало, иди в дворники!
4. Вот и беда то вся от того, что вы самую главную вашу обязанность (воспитание солдата) перекладываете на старослужащих.

сообщение Волков



А ты, КАМ, со своей почти пол-жизнью где-то в МВО вообще заткнись пожалуйста! сначала с русским языком попробуй подружиться, а уже потом вылезай в сетку![/q]

Ну, а тебе ...... могу сказать только одно. Ты уж сам подучи немного язычек-то, пожалуйста!
2006-09-0303/09/2006 12:08:35
#344888
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Moscow
8 года

Тема слишком острая и болезненная, (страница 3)

чтобы сводить ее до уровня "сам дурак".

Трагизм ситуации заключается в том, что значительная часть народа (не общества, а именно народа) воспринимает армию как внутреннего врага, посягающего на свободу, здоровье, а то и жизнь самого дорогого - своих детей. Находясь в глубоком (и зачастую небезосновательном) убеждении, что эти посягательства вызваны большей частью не объективной необходимостью, а корпоративными интересами армии как структуры.

Докуда армейское руководство будет наотрез игнорировать эти настроения и отказываться менять свои подходы, предпочитая существовать так, как оно привыкло, и как ему кажется наиболее удобным, антагонизм этот будет лишь углубляться. Расширяя внутреннюю оппозицию и приводя к расколу уже внутри общества. Что чревато самыми непредсказуемыми и трагическими последствиями.

Мелкой, но вполне яркой иллюстрицией этого раскола является и сам характер полемики в этом треде. Однако здесь у нас не "учебка", где сержанты привычными им средствами учат салаг "родину любить", и не подворотня, где подвипившие недоросли отводят душу на подловленном прапоре.
Посему прошу оставаться в рамках правил и приличий: если есть что высказать по существу - пожалуйста, если же жаждете повода спустить пары - ищите для этого другое место, не вынуждайте применять административные меры.

Изменено 3-9-2006 автор GeneZ

2006-09-0303/09/2006 14:30:47
#344920
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Megion
3 года

сообщение Demiurg
Какое насилие над гражданами? Вы Конституцию принимали? Голосовали? Вот и не возмущайтесь, что по Конституции у нас всеобщая воинская обязанность.


Плохая конституция, ее народу навязали, под крики "свободы!" все, как обычно, получили рабство. Большинство голосовавших, по моему опросу, даже ее не читали... Выбор ставили ребром: или принимаем, или продолжаем жить при коммунизме, и все что угодно было лучше чем коммунизм. Конечно, на самом деле так небыло, но народу говорили именно так. Упрекать народ в том, что народ - тупой, и дескать, за что голосовал то и получи, тоже не умно. Есть те, кто обязан проявлять ум в соответствии с должностью, но, к сожалению, они были слишком порочными для того, чтобы подумать за народ.

И к белому дому никакой идиот с требованиями не пойдет, потому что есть армия - абсолютный гарант безопасности властных хмырей. Если они скажут стрелять по тем, кто требует свободы - они будут стрелять, никакой закон им не помеха, а вполне возможно, что и закон такой уже есть - когда генералы могут по людям, требующим свободы, стрелять. А даже если и нет закона - то генерал все равно выйдет сухим из воды, благодаря специфике нашего "правосудия". Все это знают, и поэтому ругают правительство вместе с милицией, спецслужбами и армией в тихую. А тех, кто много выступает буду сажать, слава богу еще не шибко прислушиваются к форумам... Смайлик ;) А кто к судам пойдет требовать справедливости - опять же есть армия-защитница, но, к сожалению, не родины, а власти.

Постоянное и непрекращающееся насилие над гражданами, к которому все уже давно привыкли - это обязательная служба. ИМХО, обязательная служба в армии = тюрьма. Аналогия практически по всем пунктам, кроме территориального - в армии как-то побольше пространство. Во-первых, это обязательно, и тебя отправят силой, а если сбежишь - то посадят. Можете сказать, что есть альтернативная служба, для всяких пацифистов и сосунков, которые "боятся настоящей жизни", только вот, к сожалению, опять-таки, от тюрьмы она также не отличается по главному пункту - свободе выбора. Зачем правительству подавлять молодых людей, которые служат? Ответ очень прост: даже самая большая и сильная собака, которую постоянно бьют, не кусается, потому что у нее сломлена воля. Спасибо господину Павлову, который просвятил советские спецслужбы по этому вопросу...

Да, возможна свобода и при обязательной службе. К примеру, свобода выбора части, рода войск, географического положения. Свобода подать в суд на обидчика (и при этом добиться справедливости), свобода одеваться по сезону и питаться съедобным, свобода не жрать подавляющие гормоны, да и много других свобод вожможно при обязательной службе. Обязательная служба не означает, что все обязаны делать любую разрушительную глупость, которую им говорят.

Каким макаром армия повлияла на то, что мы живем не при коммунизме - совершенно не понятно. Смайлик :)

Про Рим вы тоже все переврали, уж извините. Рим отлично процветал, пока их "Пак вабискум" - девиз "открытые дороги", работал до появления всемирно известного военного - Цезаря. Любой мог приехать на территорию Рима, торговать и жить там. А Цезарь решил пойти войной на людей, которые и так валялись у его ног - в те времена повсюду процветал культ Рима, как совсем недавно процветал культ Америки. Так вот, Цезарь пошел на всех войной и понаставил везде столбиков с надписью "территория принадлежит Риму". Неудивительно, что торговля прекратилась, дойные коровы, что раньше были вокруг Рима, были убиты или подранены войной, и все в Риме пошло к деградации.

Целостность России нарушать никто не собирается, это вы зря. Никто при президенте, на столько безраздельно владеющим страной, как Путин, или его преемнике, на столько же сильном, ничего откусить не сможет. Армия - это экскаватор. Ему скажут копать, он и будет копать - без разницы, с какой территории солдаты, все они пешки.

А Русских не то чтобы не будет - их и так давно нет, русский сейчас - образ собирательный. Вот у тебя какого цвета волосы? А у русского должны быть русые... А вопрос демографии, уж извини, вне компетенции армии, только если вы всех нерусских будете отстреливать - тогда, возможно, получится как-то сохранить русых, или уж не знаю по какому признаку вы русских от нерусских будете отличать...
2006-09-0303/09/2006 17:38:58
#344953
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Волков прости, подведу итог моей темы..Отвечать больше не буду. Если захотят дискутировать, пусть это делают сами.

Эта тема уже показательна тем, как работает наша " система унижения" льготами. Примерно, такое и приходится выслушивать льготникам. Очень похоже!
Пока получишь, выслушаешь о себе такого, блин что в тюрьму в пору сажать. Обвинят во всем! И овсом который у бабушки отнимаешь, и что жив остался, вот если бы погиб совсем другое дело, тогда герой бы был, а так! И еще бог невесть в чем. А то и просто нафиг пошлют.

И вот и оказываются многие перед дилемой. По собесам ходить или не ходить вовсе.
Ходить 10 лет в одной шинели и что-то просить, что положено или не просить, и поступать как все делают, коль упал на должность, ну так иметь её.
Общество само загоняет военных в угол, и моя уверенность в том, что коррупция будет расти только укрепилась.

2006-09-0404/09/2006 05:06:56
#345087
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

российская Армия - это тюрьма ? (страница 3)


сообщение GeneZ
...Трагизм ситуации заключается в том, что значительная часть народа (не общества, а именно народа) воспринимает армию как внутреннего врага, посягающего на свободу, здоровье, а то и жизнь самого дорогого - своих детей. Находясь в глубоком (и зачастую небезосновательном) убеждении, что эти посягательства вызваны большей частью не объективной необходимостью, а корпоративными интересами армии как структуры.

Докуда армейское руководство будет наотрез игнорировать эти настроения и отказываться менять свои подходы, предпочитая существовать так, как оно привыкло, и как ему кажется наиболее удобным, антагонизм этот будет лишь углубляться. Расширяя внутреннюю оппозицию и приводя к расколу уже внутри общества. Что чревато самыми непредсказуемыми и трагическими последствиями.
...

Евгений очень верно подметил суть проблемы.
И она очень серьёзна.

Я тут старше многих на этом форуме.
В 1974 году, например, служил в учебке в Хабаровске.
Дисциплина была - как по уставу, как положено.
Офицеры были весьма грамотные. Воспоминания о учебке остались хорошие, помню пофамильно многих офицеров сержантов.

Разительные отличия были в регулярной части.
Офицерам было на службу наплевать, пили. Естественно в части была дедовщина.
Причём жилищные и бытовые условия в городке для офицеров были отличные (городок стратегов).

Глубоко уверен, что явление дедовщина в частях зависит только от офицеров.
Сейчас дедовщина везде. При Брежневе было не везде.

Вывод - офицеры работали и работаю очень плохо. Смайлик :weep:
Уверен, что при повышении им зарплаты в 10 раз они не будут работать заметно лучше ! Почему ?

Вся система прогнила. Нужна кардинальная реформа и сокращение штатов (обязательно с тестированием) с повышением окладов.

Кроме того обязательна нужна военная полиция, как у американцев. И уполномоченный (не путать с особистом) которому солдаты могут пожаловаться в случае произвола.

Все методы реформы армейской системы давно известны.
Многие армии - это прошли, только нашим генералам ничего не надо...

Да что там генералы !
Вот тут Волков пишет:
"Дело Сычева - обыкновенная заказуха. Больной солдат+большие деньги=компромат в печати и ТВ на армейские дела. Комментировать обывателям не собираюсь, т.к. знаю это точно, просто попробуйте уместить это в своей голове."

Мелочь какая: солдату ноги отрезали.
Урунду, заказуха...
Комментировать он ничего "не собирается".

Надеюсь, что не все офицеры так думают ?


Изменено 4-9-2006 автор igor2
2006-09-0404/09/2006 09:08:25
#345126
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

Самое мерзкое, что та же самая бабушка, у которой отнимают овёс военные льготники, наслушается в собесе по полной прграмме, как она отнимает тот же овёс у матерей- одиночек и далее по цепочке. До лампочки чиновникам и ваши льготы, и то что вы их не получите! Навару с вас никакого!
Вот если Вам понадобится разрешение на застройку, срочно загранпаспорт или приватизация, да барашка в бумажке принесёте - вот тогда будет вам от чинуши и внимание, и вежливое обращение.

2006-09-0404/09/2006 09:21:35
#345134
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Megion
3 года

сообщение igor2
Вывод - офицеры работали и работаю очень плохо. Смайлик :weep:
Уверен, что при повышении им зарплаты в 10 раз они не будут работать заметно лучше ! Почему ?


К стати, это широко известный факт, что если сотруднику поднять зарплату, то он лучше не станет работать. Если человек не хочет работать - он не будет работать. А если он хочет работать - то низкая зарплата ему не помеха. Уровень зарплаты влияет на выбор места работы, а не на качество самой работы.
2006-09-0404/09/2006 09:54:40
#345151
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Эмоциональный накал темы понижается - это хорошо.

Приравнивать армию к тюрьме - это некорректно. Человек взявший на себя смелость подобную имеет за плечами 2-3 ходки и 25 "календарей", так? если нет - читайте Булгакова ("соврамши").

Армия при Брежневе - это было действительно круто.
Это была армия агрессивной империи и сознание у офицеров было имперским, в хорошем смысле этого слова (масштабным), солдаты со всего Союза, Варшавский договор, экспорт революций - всего и не упомнишь.
Офицер и его семья являлись крепким средним классом общества. Да, согласен, что если сейчас платить в 10 раз больше, то кардинально (главное - быстро) почти ничего не изменится. Дело в том, что "Брежневских" офицеров с их отношением к своей работе (делай ее хорошо и все, по меркам среднего класса, тебе будет!) на службе уже нет, да и Союза тоже нет и армия совершенно другая и другие жизненные ценности у офицеров. Можно замордовать лейтенанта, чтобы не спал-не ел, а только за бойцами ходил, но уйдет ведь лейтенант (поколение Pepsi) в народное хозяйство.
Что-же делать?
А все-таки платить в 10 раз больше, чтобы лейтенант на гражданке таких денег и во сне не смог увидеть и только тогда уже драть этого лейтенанта (майора, полковника) за полноту выполнения своих функциональных обязанностей.

Про безногого Сычева - не надо передергивать, это плохо. Получается, что я коммнентирую этот случай как заказной - нет, это не так, никто Сычева не заказывал, его ситуацию использовали, а заказ был вообще - нужен был очередной тазик с дерьмом.
Конечно драма, конечно очень жалко парня и досада берет от всего этого бардака!, но армия является самой большой государственной структурой (государство в государстве) и каждый день в этом армейском государстве столько всего происходит - дело Сычева и рядом не стояло. Но был выбран именно этот парнишка (симпатичный, мама-одиночка, сержанты-мордовороты), были проплаты -> появился долгоиграющий материал.

Про всевозможные примеры из своей жизни - отдельный пример ничего не доказывает и ничего не опровергает. Или пишите тогда про конкретную в/часть, а не замахивайтесь на все ВС РФ.

Про РИМ - забавно, это все со слов очевидцев и свидетелей конечно? начитанность обычно девушкам демонстрируют, а годам так к сорока должно уже свое мнение сформироваться, личное, не по книжкам. Мне, например, совершенно фиолетово, что "сказал поэт" по вопросам не относящимся к литературе. "Поведенческая мотивация Цезаря как составная часть основы методологии решения социальных проблем ВС РФ на современном этапе развития демократии в России" - неплохо, да? и на этом уровне объяснять офицеру из Твери про то, что там у него на службе творится? молодечик Вы наш!

2006-09-0404/09/2006 10:32:19
#345172
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9122 3414
Russian Federation
2 час.

Elkmor
Но ведь если зарплата близка к официальному прожиточному минимуму, приходится работать по совместительству, значит падает качество основной работы. Бюджетникам крайне мало платят, вот и падает качество работы, левачество идет и не только в армии... везде. Возьмите школьных учителей, врачей...

2006-09-0404/09/2006 10:40:58
#345174
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

ответ "обывателя" тов. Волкову (страница 3)


сообщение Волков
...Армия при Брежневе - это было действительно круто.

...Про безногого Сычева - не надо передергивать, это плохо. Получается, что я коммнентирую этот случай как заказной - нет, это не так, никто Сычева не заказывал, его ситуацию использовали, а заказ был вообще - нужен был очередной тазик с дерьмом.
Конечно драма, конечно очень жалко парня и досада берет от всего этого бардака!, но армия является самой большой государственной структурой ...

Я служил в КДВО, а не ЗГВ и не заметил "брежневской" крутости.

Зато хорошо заметил, что в те времена на дальнем востоке местное население не любило нашу родную армию. Не знаю как сейчас.
Случаев полно: то ЗИЛ угонят в самоволку и снесут забор, а то и целое Сельпо снесут КАМАЗом. То изобьют местных по пьяни.

Кроме того, хорошо заметил, что тов. офицеры не любили проводить полигонные стрельбы с солдатами. Ответственность, понимаещь...

Тов. Волков, из вашего комментария я понял, что вы желеете безногого Сычова, а то, что эта история в прессу попала - это происки врагов.
Правда глаза режет ?

Это лишнее доказательство того, что офицерский корпус категорически против общественного контроля.

Адвокат Кучерена для вас - враг №1 ?

Вы написали привычное: "армия является самой большой государственной структурой".

И что ? Это означает, что в ней должно быть много бардака ? Я и другие "обыватели" так не считают.

В шведской армии в 10 раз меньше процент суицидов и убийств (в пересчёте на 100 человек).

Так, что не возмущайтесь когда родители не хотят отдавать своих выновей в ваши безразличные руки...

Изменено 4-9-2006 автор igor2
2006-09-0404/09/2006 11:01:41
#345188
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Megion
3 года

сообщение paln1
Но ведь если зарплата близка к официальному прожиточному минимуму, приходится работать по совместительству, значит падает качество основной работы.


Значит не нужно задерживаться на такой работе, где тебе не платят, вот и все. Все эти стоны типа "мало денег" - это отговорки. Мало денег - найди другую работу. Не можешь или не хочешь искать - открой свой бизнес. Все так живут, почему соцработники думают по-другому, для меня загадка. Чай не инвалиды одни в армии служат и в школах работают. Хотя на счет школ у меня есть сомнения... Смайлик :D По крайней мере, сейчас туда идут работать, как правило, те, кто не смог найти работы где нормально платят.
2006-09-0404/09/2006 11:58:21
#345219
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Megion
3 года

сообщение igor2
Это лишнее доказательство того, что офицерский корпус категорически против общественного контроля.


Клочевое, ИМХО, замечание. Все преступные группировки - спецслужбы, армия, милиция, правительство, естественно, против контроля со стороны того, кому они должны служить. Потому что, ясен пень, не служат и не собираются...

Вот такой я экстремист и анархист, наверное. Слишком много замечаю что вокруг происходит...
2006-09-0404/09/2006 12:03:04
#345221
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение Elkmor
Значит не нужно задерживаться на такой работе, где тебе не платят, вот и все.
Между прочим, при всей своей кажущейся поверхностности, очень верное замечание! Смайлик :mir:
Коли у нас сейчас рыночные отношения, то и добиваться каких-либо изменений в этой области можно только "капиталистическими" средствами. В соответствии с известной пропорцией "Спрос - Предложение". Раз "Предложение" предлагает унизительные условия, нечего откликаться на них "Спросом".

Полагаю, ничего в области условий существования офицерского состава не изменится до тех пор, пока уходы в оставку и недобор в военные училища не перейдут "критической черты". Тогда перед теми, кто распоряжается бюджетом (и исполняет его!), возникнет реальная дилемма: улучшать довольствие ("Предложение") до конкурентных значений:
- либо увеличивая расходы на армию в ее нынешнем списочном составе (экстенсивный путь),
- либо при тех же расходах сокращать ее, делать более эффективной.

Вполне возможно, что при втором варианте вопрос о всеобщей воинской повинности если не отпадет полностью, то в значитльной мере утратит свою остроту.
2006-09-0404/09/2006 12:39:55
#345240
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529
Москва
13 года

Ребята, вот читала я все это, читала...
Может моя точка зрения и обывательская, но я и есть самый простой, "средний" обыватель...
Конечно не правильно, когда льготники, не важно, пенсионеры ли, инвалиды, одиночки или военные ходят с протянутой рукой и вынуждены выклянчивать то, что им вроде как по закону положено. Те же военные в той же Чечне или Афгане или Чернобыле потеряли здоровье свое (а многие и жизни), которое уже ни за какие деньги не купишь...И не так уж и много в масштабах целой страны у нас осталось этих пенсионеров и прочих льготников. Внешние долги досрочно выплачиваем, а о тех, кто у/за чертой бедности не считаем нужным позаботиться. Тут нам до "заграницы" еще очень и очень далеко. И гложут меня смутные сомнения что и не догоним мы эту самую "заграницу" никогда. Должна измениться сама система, что нам мягко говоря не светит.
А что касается армии, вот называйте меня как хотите, но я своего сына низачто не пущу в армию. Можете сколько угодно призывать и убеждать... Да непатриотично, да кто то должен служить и защищать... НО! Не для того я столько здоровья потеряла, растила-учила своего единственного ребенка, чтобы потом какой нибудь урод покалечил его, хоть морально, хоть физически. И если дело Сычева это "заказуха", то она как нельзя лучше показывает что именно в армии происходит. Ведь этот несчастный Сычев не единственный. И даже не 1 из 10, и ни 1 из 100. А о скольких таких случаях мы незнаем? О которых просто умалчивается. А сколько матерей получают вместо живого и здорового сына гроб, без объяснения каких либо причин смерти? И гибнут то самые молодые, дети еще практически, которые ничегошеньки в своей недолгой жизни и не видали еще... Ну не должны дети умирать в наше мирное время. Тем более погибать так...
Может если сделать армию допустим по примеру того же Израиля, то многих проблем в нашей насквозь прогнившей армейской системе мы сможем избежать? И призывать не мальчишек со школьной скамьи, а людей чуть более постарше (читай поумнее) тогда может и проблемы дедовщины не будет?

Изменено 4-9-2006 автор Ева

2006-09-0404/09/2006 12:48:07
#345247
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Мне довелось послужить в ЗабВО (СибВО) и сейчас бойцы в самоволки ходят и машины угоняют (был случай - угнали 130-й, на танцы в деревню поехали, а он заглох аккурат на рельсах Транссиба, хорошо обходчик заметил, а бойцы бросив грузовик слиняли), и убийства всякие сейчас происходят и будут происходить, и гибель по неосторожности, и бытовуха и проч. - даже спорить не хочется, очевидно все это (трупы были и будут).

Сравнение статистики Российкой со Шведской - это сильно. Вы о законе подобия при сравнениях слыхали что-нибудь, зачем сравнивать ... с пальцем? сравните армии царской России, довоенной, сталинской, сегодняшней, например. Чего Вас в Швецию потянуло? какие великие воинские победы у шведской армии в период новейшей истории? "Электрон" и то поймать не смогли (или это норги были? не помню уже, но если и ошибаюсь - невелика разница).

"Брежневской" крутости армии не заметили - не расстраивайтесь, всего каких-то полмира СССР контролировал (с помощью вооруженных сил своих и своих союзников) - это факты, между прочим.

"Кроме того, хорошо заметил, что тов. офицеры не любили проводить полигонные стрельбы с солдатами. Ответственность, понимаещь... "
- это кто такие? фамилии, должности? опять голословно и на отдельном примере; ответственность на учениях конечно большая и совершенно понятна человеческая реакция ее избежать, но ведь на учениях и падеж личного состава повышенный! спасали, получается офицеры солдат, не пускали в поле под пули и гусеницы!

Общественный контроль (как дети, честное слово!):
Да поймите наконец, что никогда и никакого общественного контроля над армией никто не установит! неужели все еще верите ТВ и прессе? Подобные разговоры (идеи) по уровню своей содержательности и реализуемости находятся рядом с "Миру - мир", "Все люди на земле равны (братья, сестры, права человеков, ...).

Про Сычева, устал уже объяснять, не режет абсолютно мне этот материал ничего - случай потери здоровья при прохождении службы - это обычный случай и для солдат и для офицеров; служба в армии - это нахождение чела в техногенной обстановке, в мужском коллективе (самцы=агрессия) в условиях повышенных психологической и физической нагрузок. Но вот, что получается, потерял солдат здоровье в армии - значит служба тяжелая и неправильная, фас военных! Его сверстник откосил и тоже потерял здоровье по своей воле (раздолбайству) или еще как - кого фас? ответить затруднительно, крайний ищется с трудом (начальник на работе, девушка, наркота, случайность, родители не так воспитали). Жизнь, она такая - живешь себе поживаешь и вдруг бац - здоровье потерял (хотя курил с 16 лет) и помирать пора уже (вот альпинистов наших занесло недавно черт-те куда, никто их туда не гнал, а погибли - жалко). Обидно, да?

Вот и Сычева мне жалко как и тех альпинистов, и пассажиров ТУ-154 жалко и проч., но все это реалии жизни нашей страны, нашего государства. А Кучерене до врага офицерского корпуса как до КНР в известной позиции, да и без адвоката дел хватает.

"Так, что не возмущайтесь, что родители не хотят отдавать своих выновей в ваши безразличные руки... "

- не понял, кто возмущается? кто-то здесь на форуме или опять это ВЫ "вообще", очередной штамп из прессы.
Не хотите - не отдавайте, вариантов косячить много. Самый первый - воспитать сына-отличника-спортсмена и посоветовать ему поступать в ВУЗ, но это тяжело, гораздо легче публично "спасать своего оболдуя ненаглядного из армейских застенков".

В качестве личного пожелания-просьбы - давайте поспокойнее, что-ли.

2Ева:
- в Израиле Вам придется отдать в армию не только мальчика, но и девочку (если таковая имеется), а в остальном полностью согласен.

Изменено 4.9.06 автор Волков

2006-09-0404/09/2006 12:53:26
#345251
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

тов. Волков, давайте ближе к делу (страница 3)


сообщение Волков
...."Кроме того, хорошо заметил, что тов. офицеры не любили проводить полигонные стрельбы с солдатами. Ответственность, понимаещь... "
- это кто такие? фамилии, должности?

...на учениях и падеж личного состава повышенный! спасали, получается офицеры солдат, не пускали в поле под пули и гусеницы!
...

Фамилии конечно помню: Матюша, Шевчук и др., кроме того в техническом плане эти офицеры - полное ничтожество.
Кстати, я писал не про мины, а про обычные стрельбы из АКМ..

Меня поразил ваше небрежное - "падеж личного состава".
Это как понимать ? Быдло всякое ?...

От дискуссии по поводу армейской реформы вы всячески уходите.

Смотрите выше: я писал, что в армии крайне необходима военная полиция и уполномоченные (не особисты), к которым солдаты могут обратиться в случае дедовщины.
Именно так поступили в США, когда там возникли похожие проблемы

Про это, что скажете ?
2006-09-0404/09/2006 13:18:39
#345261
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение Волков
"Брежневской" крутости армии не заметили - не расстраивайтесь, всего каких-то полмира СССР контролировал...
...падеж личного состава повышенный
Сие и есть "корпоративные интересы", о которых я тут упоминал. А народу, то бишь "обывателям" нужно "контролировать полмира"? Такой-то вот ценой?
Отсюда и неизбежный антагонизм: армия, как и любая системная структура, стремится развиваться, расширяя свое влияние. Контроль над половиной мира, четвертью, всем, или, скажем, отдельно взятым микрорайоном - лишь поводы для подтверждения своей нужности и необходимости. А матери единственного сына нужен только он - и плевать ей на корпоративно-имперские амбиции Ген. штаба! Который рассматривает ее свет в окошке лишь как "боевую единицу" - средство для достижения своих целей. Для которого допустим и "падёж" - словечко-то какое выразительное выскочило - тут уж ни добавить, ни убавить!

Сравнение же с "падежом" наркоманов, малолетних курильщиков и прочим - некорректно. Поскольку это ИХ ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор, а не насильственное помещение в условия повышенного риска. Величину которого, равно как и отношение к субъектам его воздействия армейское руководство изменять не желает.

Отсюда и неприятие обывателем армии в ее нынешнем виде. Обывателем, который сейчас стал претендовать на то, чтоб его рассматривали как человека, а не как "единицу" для достижения чьих-то целей.

К слову, насчет Израиля. Наше руководство стало бы затевать полномасштабные боевые действия, чтобы вызволить из плена какого-то там капрала, как там было только что?
Очень сомнительно - только в случае, если б это сулило личные выгоды "затейникам".
2006-09-0404/09/2006 14:00:52
#345279
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

Мда...
Застрелиться - про войну.
Тема начата СОВСЕМ не про то вроде. И начало было положено ОБЪЕДИНИТЕЛЬНОЕ. На самом деле. ВдумайтесьСмайлик :)
Получается так, что кем бы ты ни был, где бы не работал, пока ТЫ приносишь денежку - ТЫ нужен. В части касаящейся в дар приносящего. КАК ТОЛЬКО ТЕБЕ что-то нужно от государства, не просто так, а в силу возникших причин, ПО ВИНЕ того же государства. То тогда начинается СОВСЕМ другая история. В которой уже ТЫ НЕ НУЖЕН государству. Под государством понимать надо чиновников от низшего, до высшего уровня.
Вот про что говорилось то изначально.
То, что человек начавший разговор - военный, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не умаляет его достоинств. И не надо говорить ничего плохого про людей в погонах... или без них. Есть ЧЕЛОВЕК СВОЕГО ДЕЛА и нет. Тот, кто работает на своем месте, тот и работает, независимо от того, платать ему ЗП или нет. Другое дело, что если тебе платят ДОСТОЙНУЮ ЗП, то ты своему делу можешь отдаться НАИБОЛЕЕ полно.
Бросить и уйти за более высокой ЗП. Не всегда, к сожалению возможно. Эх, к великому сожалению. Возможно, если есть основа. Часто люди, которых НАНЯЛА Родина на работу (службу) не имеют этой основы.
ВСЁ зависит от человека. Если человеку ДАЛИ ВЛАСТЬ, то и отвечать ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ своей власти он должен ТРОЕКРАТНО.
И офицер, за то что использует свое положение в личных интересах, и милиционер, который использует свое положение в своих-же интересах и т.д. и т.п.
В примирение...
Дня два назад была передача про инвалидов.
Бабулька - инвалид детства. у неё нет ступней ног. По одному из новых законов - ей НАДО ПРОЙТИ врачабную комиссию. А ВДРУГ у неё что-то отрасло.
В положении просящего может оказаться ЛЮБОЙ из нас. В том состоянии дел, которое твориться у нас в государстве - легко и непренужденно. И глазом моргнуть не успеем.
Так что давайте не будем лить друг на друга ушата с грязью и иже с ним. А может поможем друг другу, хотя бы советом, может у кого-то похожие ситуации случались и как удалось или нет из них выйти.
"Давайте жить дружно"Смайлик :)
Удачи!

2006-09-0404/09/2006 14:10:13
#345282
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Alex Sokolow
..."Давайте жить дружно"Смайлик :)

Замечательно !
Проблема есть существенная.
Много случаев избиения солдат офицерами.

Кстати, такие случаи в брежневское время были редкостью.

...Тут Волков про израильскую армию поминал.

Сообщаю, сын моего знакомого служил в израильской армии. Я с ним подробно общался на эту тему.

В двух словах: его сын службой очень доволен.
Никакой дедовщины и избиений у них нет.

Израильским солдатам не нравится одна вещь:
в отпуск их отпускают обязательно с автоматом и патронами. Мол, таскать автомат тяжело...Смайлик :D
2006-09-0404/09/2006 14:22:11
#345286
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

Еще раз повторюсь.
Тема не про армию.

А про случаи избиения солдатами офицеров, не вспоминается... Не правда-ли?
Израильская армия находится в состоянии войны - сейчас.
Ранее в состоянии перманентных боевых действий.
Армия занимается тем, чем и должна заниматься - войной или обучением войне.
Часто в такой ситуации люди с ОЧЕНЬ вспыльчивым или заносчивым характером просто опасаются за свою жизнь. Додумаем последствия дуриков в голове. Про жутики писать не будем.
Про военных докторов.
На моих глазах человеку спасли жизнь, и это был ИМЕННО военный ДОКТОР. Пока он бежал из санчасти. В грязи по уши не проедешь было. Гражданский врач сделал только одно - "ПРИВОЗИТЕ". Куда? Как? На чем? Это уже не волнует. Похоже на две стороны одной медали?
На гражданке не дают приказов сделать то, что в данной ситуации, ни по ТБ, ни вообще из логических соображений делать нельзя? Может в прямую это и так. Но фраза вроде "Не сделаешь, завтра на работу не выходи", не является ли таким приказом?
Тема взаимоотношений в армии или в другом локальном и закрытом коллективе - тяжелая. И решается не наскоками и не криками и обвинениями. А спокойной планомерной работой. Криками и шашкоймахательством сделаем еще хуже. Обычно после множества репрессивных мер остается тот, кто успел приспособиться, а не тот кто работает.

2006-09-0404/09/2006 14:44:55
#345296
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Alex Sokolow
...Израильская армия находится в состоянии войны - сейчас.
Ранее в состоянии перманентных боевых действий.
...

Неудачное сравнение.

Раньше был Афганистан и Ангола.
Сейчас - перманентная война с чеченами.
2006-09-0404/09/2006 14:49:59
#345298



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top