go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

816 21
Ульяновск
9 года

Период полураспада...

Добрый день.

Бытует мнение что, "Трихопол" на свету разрушается. У меня возникли вопросы:
1. На каком свету (лампочка над потолком, уличное освещение...)?
2. Как быстро разрушается / как долго действует лекарство, при включенном освещении?
3. Что остаётся после распада / разложения , и как все это действует на ботву?
4. Может существуют более "качественное" использование таблеток? (т.к. таблетки надо растворить в стакане воды и затем залить в банку, ИМХО при заливке в банку он сразу начинает реагировать с тем что плавает и растварено в аквариуме. Следовательно для полноценного лечебного эфекта, больной рыбы, остается "мало" вещества)
5. Откудо взялось соотношение: на 50 литр. воды - одна таблетка?
6. Предлжения типа: поймать рыбу и шприцем ей в рот трихопол, не предлагать. ( рыба и так болеет, а тут хозяин приходит и начинает по всей банке с сачком бегать, так и от страха сдохнуть можно!)
7. Чем можно заменить Трихопол и Метронидозол?

2006-09-0606/09/2006 10:07:49
#346073
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

816 21
Ульяновск
9 года

Или мне таблетки попались подделка, или лыжи не едут. Акару не могу вылечить.
Может кто-то, что подскажет???

2006-09-0909/09/2006 10:14:26
#347336
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Ukraine
17 года

Меня тоже интересуют эти вопросы! По поводу распада на свету - в инструкции к метронидазолу такого упоминания нет, так что, наверное не распадается. Говорится только, что из организма он выводится в неизменном виде, так что думаю, нет у него никакого периода распада и вряд ли он счем-то реагирует в воде. Только подменой воды можно вывести из аквы. А почему каждые 8 часов советуют, так потому что из организма он как раз через 8-10 часов и выводится. НО!! Это все применительно к человеку и не учитывается постоянная концентрация препарата в воде.
Я вот лечила скалярию, так другая здоровая скалярия глотала крупинки метронидазола с большим удовольствием. А та, которая больная, пока до конца не выздоровела.
Вам могу посоветовать менять препараты, чтоб не было привыкания у паразитов, и еще раз подумать, может рыбку надо лечить уже от другой болезни. А то может быть " букет" болезней.

2006-09-1212/09/2006 14:31:51
#348307

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top