go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

Дикари. Вторая попытка. (страница 2)

Первая попыткка была описана вот здесь.

Тема на форуме

После такого любой нормальный человек должен отказаться от подобных экспериментов. Но видимо я не нормальный. Т.к. решил попробовать еще раз. Но при этом подойти к очередному заказу готовым к любым неприятным сюрпризам.
Были заказаны два диких диска - ред роуз и ред инферно. Оба взрослые.
Прошло две недели. В один издней где-то в 1.30 ночи была вскрыта моя коробка и мне дали мои пакеты. Первая реакция была такая - "ой б.., что же я заказал". В пакетах плавало (нет, колыхолось в небольшом количестве воды) две большие рыбины абсолютно черного цвета, со склеенными плавниками. Как и в первый раз никаких грелок не было, кислорода тоже, вода была больше похожа на ..., да и к тому же один из пакетов нещадно протекал. в 2.30 я долетел до дома и поставил капельницы. В 4.00 рыба была выпущена в 60-ти литровый пищевой бак, куда было добавлено лекарство (ни за что не скажу какое). Я ушел спать и до 8.00 смотрел сны о том, как у меня погибает вся банка. Около 12.00 два дикаря были выпущены в общую банку и я начал молиться. Молился я где-то до 21.00 этого дня и до середины следующего.
Бог услышал мои молитвы. Никаких следов бактериалки ни у кого. Смайлик :happy:
На радостях я конечно же
Смайлик :mir:
Фото поселенцев ниже

Дикий ред роуз


Дикий ред инферно


Продолжение следует. В третьей серии планируются дикари золотой основы, а также роял грины ААА.

[/color]

Изменено 11.9.06 автор Реактор

Изменено 11.9.06 автор Реактор
2006-09-1111/09/2006 20:18:23
#348005
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Tula
16 года

2Sergeigsa:
Зачем цитаты из этого ....... по другим темам растаскивать? Придет модератор и разберется. Там уже на пункт 4.5 набралось, imho...

2006-09-2929/09/2006 07:07:14
#354600
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Ukraine
18 года

Карла одна просьба. (страница 2)

Если модератор вас выкинет, в следующий раз не регистрируйтесь. Пожалуйста!!!!!
Надоело читать этот бред. Это голословные обвинения, которых можно наговорить тьму про любого разводчика.
Где реальность, типа, заказала, пришла гадость. Болезни такие-то. Личный опыт.
Думаю не мало форумчан брало рыбу у Самвела, наф74, Витька. Где шокирующие разоблачения?
Вы видели фото рыбы Самвела? Она похожа на азиатскую?
Напротив считаю что он слишком долго боялся всякой азиатской рыбы, как и многие европейцы.

Люди сюда приходят в поисках помощи или информации, тратить время на чтение Ваших сообщений, которые ничего не несут, это дорого обходится. Интернет пока не бесплатен.Не грабьте форумчан.

2006-09-2929/09/2006 09:25:07
#354645
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

Уважаемые Форумчане.

Только затихли споры в одном топике, как все переметнулись на другой. Смысл? Кому нужна на форуме о рыбах эта мышиная возня с выяснением "кто круче"?


To: Завсегдатай Sergeigsa. Вы уже получили один плюс за "разжигание" разборок и ругани на этом ресурсе. Похоже не дошло! Жаль! Приговор: за избыточное цитирование забаненного (!!!) пользователя, за явный оффтоп, флуд, участие в склоке (прямое и косвенное) и т.д. получаете +1 (уже второй). Если Вы согласны получать плюсы за "непонятно для кого нужную" помощь Карле (она же Karla), то это Ваше право.

Остальным: naf74, ДаИ, Konsta, Реактор, Drey U, Самвел_К., FPatrol делаю устное предупреждение.


P.S. Призываю к порядку Картинка с форума , давайте же всё-таки о рыбах!!!

2006-09-2929/09/2006 14:40:56
#354824
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 2
Новосибирск
13 года

И правда, хватит ссорится.Интересно как там дикари поживают.И еще во скалько обощлось это удовольствие.

2006-09-2929/09/2006 15:54:45
#354858
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 2
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Andy ™

Остальным: naf74, ДаИ, Konsta, Реактор, Drey U, Самвел_К., FPatrol делаю устное предупреждение...


Принимается.( сделал грустное лицо) иСмайлик :67:
2006-09-2929/09/2006 18:52:41
#354909
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

сообщение Kain24
И правда, хватит ссорится.Интересно как там дикари поживают.И еще во скалько обощлось это удовольствие.


Дикари поживают отлично. Зеленый (тот который сейчас на аватаре) даже трясся, но пары так и не нашел.Ясейчас послал запрос на фотки всех, кто есть в наличии, что бы еще 2-3 штуки прикупить. Есть еще интересная идея подселить его к Серегиным производителям.
Цену можно я отавлю в секрете? На самом деле не очень дорого (все конечно в этом мире относительно). Но я Вам скажу, что если бы Вы увидели в каком-нибудь магазинето, что мне отдают с самолета, то Вы это не взяли бы, даже если бы Вам доплатили.


Изменено 29.9.06 автор Реактор
2006-09-2929/09/2006 20:45:50
#354942
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Реактор
Дикари поживают отлично. Зеленый (тот который сейчас на аватаре) даже трясся, но пары так и не нашел.

Изменено 29.9.06 автор Реактор


Саша...в этом "зеленом" есть явно(!) зеленый цвет?....на аватаре я не углядел такового... )))....или название прилеплено как скаляриям (есть зеленая скалярия...но на самом деле там зеленого кот наплакал...)

С уважением. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 2.10.06 автор Andy ™
2006-09-2930/09/2006 00:38:38
#355029
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden
6 года

сообщение Самвел_К.
Саша...в этом "зеленом" есть явно(!) зеленый цвет?....на аватаре я не углядел такового... )))....или название прилеплено как скаляриям (есть зеленая скалярия...но на самом деле там зеленого кот наплакал...)

Профессионал, чего уж там.... Разводчик. Курам на смех...

P.S. Вовлекли раз в месяц в дискуссию, невежды. Давай, модератор, отсекай лишнее!
2006-09-3030/09/2006 14:21:15
#355082
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Gennady
Профессионал, чего уж там.... Разводчик. Курам на смех...


Гена...не понял что тут смешного?

Я лично никогда живьем не видел такого дискуса... спросил Сашу о том насколько интенсивен зеленый цвет у его дискуса...
Причем тут смех у курей?!

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 2.10.06 автор Andy ™
2006-09-3001/10/2006 00:59:29
#355213
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

Самвел.
Каталожное название этой рыбы WildGreen. Который делится в сою очередь на обычный Green и на RoyalGreen.
Сказать честно, я могу лишь догадываться почему его обозвали зеленым. По опыту других животных, которые у меня есть в доме, могу сказать, что названия цветов у животных обычно выражают больше желаемое чем действительное (у меня канарейку председатель клуба Московская канарейка называет интенсивно красной, хотя он у меня цвета зрелой морковки).
Хотя в данном случае наверное сыграло роль то, что у этой рыбы на желтом фоне есть голубоватый налет. А как известно смесь желтого с голубым дает зеленый цвет. Под определенным углом он действительно иногда кажется зеленым.
Я сейчас заказал еще одного такого же но с более интенсивным голубым. Может быть он будет зеленее.
По классификации зеленых есть еще классность ААА. Может она еще более зеленая. Но ее я пока в живую не видел.

Удачи всем.

2006-10-0202/10/2006 22:23:05
#355677
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Реактор
Самвел.
1. Каталожное название этой рыбы WildGreen. Который делится в сою очередь на обычный Green и на RoyalGreen.
Сказать честно, я могу лишь догадываться почему его обозвали зеленым.
Хотя в данном случае наверное сыграло роль то, что у этой рыбы на желтом фоне есть голубоватый налет. А как известно смесь желтого с голубым дает зеленый цвет. Под определенным углом он действительно иногда кажется зеленым.

2.
По классификации зеленых есть еще классность ААА. Может она еще более зеленая. Но ее я пока в живую не видел.

Удачи всем.


ПРивет, Саша...

1. ...все как я и предполагал (вариант с зеленой скалярией)...
Хочу только добавить еще...по теме дискусов...что зеленого(!) цвета дискусов никто из известных мне любителей не видел...- чтоб именно зеленый(!) цвет доминировал при любом угле падения света....а не "иногда...при удачном попадании света", ...

ЕЩе одна заметка...которая наводит на размышления:
Недавно товарищ заказывал себе из азии по совсем чуть-чуть мальков....разных-разных...чуть ли не половину каталога...в том числе и каких-то Ocean-что-то - сплошных...и еще что-то, где зеленый цвет...

Я присутствовал во время высадки...
Так вот...один к одному...как на картинке...мальки были изумрудно-зеленого цвета... Классный цвет был!!!....и этот цвет сохранился еще дней пять...)))))...через недельку взору предстали банальные диаманты...)))

Красят рыбу азиаты....причем бессовестно!......
Имей это в виду...чтоб не попасть на бабки...))) - ведь наверняка за ХХХ-green с тебя запросят по полной программе... Но надолго ли он будет зеленым? - вот в чем вопрос...)))

2....ооох...подозреваю, что это будет вариант, который я описал ....)))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-10-0303/10/2006 01:31:55
#355702
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Ukraine Kiev
18 года

Океан грин (страница 2)

Действительно зеленый он только под определенным углом попадания света, но от классического даймонда (по крайней мере у меня отличается) если присмотреться.
Не думаю что Реактора ждет подобная проблема, т.к. он заказывает дикую рыбу, а не азиатскю крашенную.
Чем они гады зеленый и голубой так подкрашивают?

2006-10-0303/10/2006 10:48:49
#355766
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Речь идет о природной рыбе...Саша занимается только дикорями...По этому с цветом там все будет в порядке, посто иногда названия не совпадают с цветом...К примеру розовый коари на самом деле золотой!!!

2006-10-0303/10/2006 12:40:50
#355800
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

Зеленый роял ААА это когда и красных точек много и голубой налет очень интенсивен и расходится сплошняком от нижнего плавникадо верхнего. Пока я такое видел только на картинке.

2006-10-0303/10/2006 20:01:07
#355944
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Реактор
Пока я такое видел только на картинке.


ну что ж....будем ждать повторения того, что ты видел на картинке...)))
Хотя...заранее знаю...что даже если заказанная рыба будет сильно расходиться с картинкой, ты в этого дискуса все равно влюбишься!...так как увидишь в нем другие краски...не говоря уже о том, что у любого дикаря своя прелесть...дикарская... ))))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-10-0303/10/2006 22:38:21
#356008
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden
6 года

2 Самвел (страница 2)

Здравствуйте, Самвел!

Зеленый дискус - это не научное название. Это прижившееся в обиходе обозначение дискусов, в окраске которых присутствует бирюзовый цвет, который по английски называется turquoise. Количество этого бирюзового цвета значения не имеет! Так что, любой красный туркис и многие другие породы - это суть зеленый дискус.

2006-10-0404/10/2006 21:48:04
#356324
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Международная классификация ?


Изменено 6.10.06 автор Drey U

2006-10-0505/10/2006 19:21:06
#356674
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

На самом деле рыба очень интересная...Видел всех, и последних и зеленого...Рыба симпотная, очень много ярко красного цвета и интересная окантовка темносине серой полосой...Вроде как договорились с Александром разметать его красноточечьного зеленого и получить помет к примеру с леопардовой змеёй...

2006-10-0505/10/2006 19:21:38
#356675
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Доброго всем времени суток!!!

коллеги поскольку никто из русскоговорящих до сих пор не придумал своей классификации дискусов, убедительная просьба ссылаться на источники информации, ничего в этом зазорного нет, а недоумения глядиш поубавится

с Уважением Александр

2006-10-0505/10/2006 21:58:28
#356741
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Alex69
Доброго всем времени суток!!!

коллеги поскольку никто из русскоговорящих до сих пор не придумал своей классификации дискусов, убедительная просьба ссылаться на источники информации, ничего в этом зазорного нет, а недоумения глядиш поубавится

с Уважением Александр


тишина длится...)))....меня это не удивляет!....

Я тут для себя пробежался по разным источникам....разным классификациям....

Если придерживаться "Этой", то совсем неправ биолог Геннадий....

если же придерживаться "Той", то неправ Горюшкин....))))

если же еще и прислушаться к г-ну Блехеру, то "не согласен я с обоими"Шариков (С) получится....))))

(ни на кого не наезжаю!!!)....просто и на самом деле эта тема очень "резиновая"....

Лично я ЗА прогресс....
Все движется вперед...меняется....

Например, если сравнить первые чемпионаты по дискусам с последним, то можно заметить разницу в классификациях... Ессно, это несколько иная классификация...по другому принципу и другим соображениям она составляется....
Но...неужели так важно не отходить от того деления 100-летней давности, которое переписывалось из книги в книгу?!....

Предлагаю открыть новую тему...."Классификация дискусов"....в которой просто собрать весь имеющийся материал на эту тему....как коллега выше предложил - с ссылками на источник!!!....а не на основе амбиций...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 6-10-2006 автор Самвел_К.
2006-10-0707/10/2006 01:26:54
#357146
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden
6 года

2 Самвел (страница 2)

Про тишину - это вы от меня что-то услышать хотите? А что я могу вам сказать? Что с ссылками ничего никому доказывать не собираюсь, потому как уже с Майклом один раз имел удовольствие аргументированно беседовать. Грешен, раньше сам просил людей порой подтвержать информацию источниками. Но давно прошил те времена... А уж реагировать на пьяные бредни каких-то дегенератов я вообще не собираюсь.

По существу. Я писал от себя. Если хотите, руководствуясь своим биологическим образованием и элементарной логикой. Если все же вам непременно нужна ссылка, то пусть это будет Мартин Нг. Все типы дискусов, о которых я писал, имею удовольствие наблюдать в собственных аквариумах...

P.S. Вот "голубой" дискус - это действительно профанация.

2006-10-0707/10/2006 19:51:58
#357255
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Gennady
Про тишину - По существу. Я писал от себя. Если хотите, руководствуясь своим биологическим образованием и элементарной логикой. Если все же вам непременно нужна ссылка, то пусть это будет Мартин Нг. Все типы дискусов, о которых я писал, имею удовольствие наблюдать в собственных аквариумах...

P.S. Вот "голубой" дискус - это действительно профанация.


Все верно, каталог Величйшего Азиата Мартина Нг...Страница 55 Один в один рыба Александра Красноточечный зеленый (класический) Основной цвет коричневый, Присутствие цветов зеленый голубой, красный и желтый...полосы 9 черные, полукруг глаза красный...

У кого нет каталога рекомендую купить!...Издание просто чума...160 страниц, более 700 цветовых вариаций дискусов.

Изменено 7.10.06 автор naf74
2006-10-0707/10/2006 21:38:44
#357279
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

Доброго времени суток коллеги!!!

Поскольку биологи с нами технарями делиться информацией нехотят попробуем разобраться исходя из информации полученной из доступных источников. Подробно буду останавливаться на зеленом дискусе.
Первая классификация предложил Доктор Л.П.Шульц используемая в судействе чемпионата по дискусам в Дуйсбурге
Природные дискусы
1 хеккель
2 коричневый
3 глубой
4 зелёный
Селекционные формы
5 туркис полосатый
6 туркис сплошной
7 туркис красный
8 сплошной красный дискус
9 открытый класс
10 голубиная кровь
11 змеиная кожа

Зелёный дискус
По телу коричнево-жёлтого цвета, часто до оранжево-красного на груди, проходят девять поперечных тёмно-коричневых полос. Горизонтальные бирюзовые полосы широкие и порой сливаются на спине, брюшке и плавниках. Ирис глаза красно-коричневый. Описание сделано по 104 экземплярам, выловленным в Лаго Тефе
Многие экземпляры, выловленные позднее, имели тело, усыпанное многочисленными точками, от жёлтого до красного цвета, сгущавшимися на анальном плавнике. Зачастую тело зелёных дискусов от 3-й, 4-й полосы к хвосту имеет сплошной светлый зеленовато-фиолетовый фон. . . .
Полосатый туркис
Название «туркис» происходит от немецкого слова turkis- бирюза. Раньше в Германии так называли зелёного дискуса. Но американский разводчик дискусов Джек Воттлей назвал туркисом выведеннуюим новую вариацию: у этого дискуса всё тело покрыто полосами бирюзового цвета. …

Источник: книга С. И. Горюшкин «Дискусы»

Итак, как же можно отличить голубовато-зеленую окраску некоторых вариаций
голубого дискуса от зеленовато-голубого представителя зеленых дискусов? Однозначное причисление к тому или иному подвиду нельзя осуществить на основании окраса рыбы. Но это все же возможно сделать на основании рисунка туловища: если горизонтальные полосы рисунка тянутся через анальный плавник до его окончания, то с большой долей вероятности мы имеем дело с голубым дискусом. Если же анальный плавник дикого дискуса имеет сплошную темно-синюю окраску и, как почти всегда, усыпан точками и маленькими пятнами, то вероятнее всего мы имеем перед собой представителя зеленых дискусов. Однако, при этом имеются исключения и целый ряд переходных форм.

Источник: Манфред Гёбель «Majestic discus» перевод А. И. Горюшкин

Вторая классификация
Хейко Блехер
В природе существует только три вида дискусов
Первый- это Symphysodon haraldi, к которому относятся синий (голубой) и коричневый дискусы. Эти дискусы зачастую пересекаются и довольно похожи.Что отличает их от дискуса Хекеля и от зелёного дискуса? Мы провели анализ ДНК этих рыб и выяснили, что существуеттолько три вида дискусов.

Источник: журнал Aquarium magazine Хейко Блехер «Дискусы в природе и в аквариуме»

Третья классификация
Свен Куландер
Существует два вида дискусов
1 хекель
2 обьединяет всех остальных

Источник: журнал DATZ упоминалось в лекции прочитанной С. И. Горюшкиным на встрече организованной клубом Водяной.ру

Вот и вся доступная мне информация
Где то слышал или читал, зелёным дискуса назвали потому, что при извлечении из воды, при естественном освещении, он имел действительно зелёный оттенок

С Уважением Александр

P.S. Martin Ng http://www.google.ru...
Я устал искать где про него упоминается, хотя каталог он издал неплохой

2006-10-0808/10/2006 01:16:48
#357309
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Gennady
А уж реагировать на пьяные бредни каких-то дегенератов я вообще не собираюсь.
.


кого вы подразумевали тут?....
2006-10-0808/10/2006 01:32:21
#357312
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden
6 года

сообщение Самвел_К.

сообщение Gennady
А уж реагировать на пьяные бредни каких-то дегенератов я вообще не собираюсь.
.


кого вы подразумевали тут?....

А вы мне писали в пьяном виде? Я не припомню. Смайлик :mir: Пальцем тыкать в людей есс-но не буду. Уверен, они сожалеют, как сожалею и я, назвав их дегенератами Смайлик :D
2006-10-0808/10/2006 03:51:07
#357317



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top