go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 2
Russian Federation
12 года

Полный Атасс Помогите!!!!

Прошу помощи! Все Диски покрылись Белой слизью, плавники размочалились. Видно как слизь от них отрывается, хорошо это просматривается когда становятся боком, Вялые. рН-6,0 температура 31 - но такая постоянно была, это продолжается два дня!
Применил бактопур сутки назад без изменений!
ПРОШУ ВАС ПОДСКАЖИТЕ что делать нервы на приделе!!!

2006-09-1818/09/2006 11:09:46
#350188
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Мало информации...
Опишите все-все подробно...в особенности что нового произошло в последние 2 недели (корм...водные подмены...новые рыбы и т.д.)

чем больше "мелочей" напишите, тем реальней будет разобраться в вашей беде...

(что бы там ни было...температуру не поднимайте пока...держите ее на уровне 28-29 С)

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 18-9-2006 автор Самвел_К.

2006-09-1818/09/2006 11:52:00
#350201
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 2
Russian Federation
12 года

Не производил подмены воды 4-ре дня ждал установления(ВОДА НЕМНОГО МУТНАЯ БЫЛА ОКОЛО МЕСЯЦА) баланса, вчера днем заметил что диски начали покрываться слизью или белеть пятнами особенно заметно когда поворачиваются боком, к вечеру все потемнели, сбились в кучу и поднялись к поверхности.Подменил воду Аэрацию усилил по максимуму добавил Бактопур, рН-5.5 выкинул торф из фильтра но целиком не чистил.
Кормил до этого промытым замороженным матылем, и с неделю назад ввел в рацион Сера Диско Гранулы но их ели не все. Сегодня картина хуже слизь отваливается или слоится, остаются все в стаи их 12 штук стали совсем черные ну кроме пиджинов и мандаринов (на них тоже слизь, только заметно хуже)

В основном все рыбы новые от 3х до 1й (новезны) недели. взрослые рыбы в целом примерно 10 месяцев, но на пратижении этого времяни ничего не происходило ни с новыми ни с старыми даже две пары отметались. Сейчас подменил воду невыдержал и засыпал Трихопол раньше помогал при схожих симтомах правда было много времяни тому назад примерно год и без слизи. Температуру не рескнул понижать постоянная 31 всегда.
призамене воды рН-6, поднялся на 0,5 на этом все, больше ничего не делал но готов сделать все потомучто они у меня единственная отдушина в этом сумраке жизни! Пойду выпью соточку мож полегчает ксожалению мне!

2006-09-1818/09/2006 14:41:43
#350286
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

831 7
Москва
10 года

Если я правильно понял, то хронология такая: 3 недели назад были запущены дискусы. Неделю назад к ним подсадили ещё новых. После этого помутнела вода, вы её 4 дня не меняли и т.д.?

2006-09-1818/09/2006 15:10:57
#350314
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 2
Russian Federation
12 года

все правильно кроме воды она до этого была легонько мутная. Диски переселение перенесли хорошо и с первой кормежки ели все новые, и в стаю влились тоже без проблем. и примерно неделю, даже больше после запуска последних ничего серьезного не происходило кроме того что они разбились на пары и отметаои икру.

2006-09-1818/09/2006 15:15:17
#350320
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

И сдается мне, что у рыб ваших все же какая-то бактериалка....которая проявилась в связи с перерывом в водных подменах + незапущенный толком биофильтр...

Трихопол здесь вряд ли поможет...
Стопочки тем более не помогут... )))

В-общем...точно, конечно, невозможно установить диагноз заочно...(вы даже фотки не потрудились сделать)...но спасать ваших рыб все же надо...

Сыпьте старый добрый фуразолидон...из расчета 1 табл. на 20 литров...
Перед тем как вносить препарат почистите основательно(!) свой биофильтр (все равно фуразолидон убьет его почти полностью).... смените побольше воды в несколько заходов...во время смены воды поставьте в фильтр уголь (чтоб оттянул этот ваш трихопол)...температуру сделайте 28....свет в аквариуме выключите...аэрацию на максимум!...
После смены воды уголь не забудьте вынуть из фильтра!!!!!!

Каждый день меняйте воду...чем больше, тем лучше! (ессно, малыми порциями)...и добавляйте таблетки фуразолидона вместе со свежей водой...
Вся эта песня на недельку...
По идее улучшение должно быть в ближайшие 2-3 дня...

Держите в курсе...
И, пожалуйста, без "творчества" во время лечения...)))


Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

Изменено 18-9-2006 автор Самвел_К.

2006-09-1919/09/2006 02:33:45
#350544
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 2
Russian Federation
12 года

Все ясно приступаю к лечению! И еще разок опишу их состояние: Все темные плавники сжаты такое ощющение что они немного потерты. Вся слизь отпала и вокруг каждой щишуйки проступает белый налет находятся в стае около поверхности. Фотки немогу сделать потомушто нечем, а так первым делом выложил бы!

2006-09-1919/09/2006 10:58:01
#350636
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Ренатский
Все темные плавники сжаты такое ощющение что они немного потерты. Вся слизь отпала и вокруг каждой щишуйки проступает белый налет находятся в стае около поверхности. Фотки немогу сделать потомушто нечем, а так первым делом выложил бы!


больше всего похоже на азиатку....
тянуть с лечением нельзя...все нужно оперативно делать...


Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-09-1919/09/2006 11:12:19
#350644
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 2
Russian Federation
12 года

все в поцессе сыплю лекарство! С Богом!

2006-09-1919/09/2006 12:08:41
#350669
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 2
Russian Federation
12 года

Применил лекарство через часов 6ть слизи появилось больше свизает словно ниточки верхних плавников. Давал заморозку Матыля едят охотно но вид очень болезненый у одного Турка глаз помутнел.
Вечером подмену сделаю с лекарством.

2006-09-1919/09/2006 17:24:43
#350804
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

На самом деле ничего особо страшного, вылечивается за два дня...Тема уже давно пройдена и совсем не интересна...

Всех благ Сергей.

2006-09-1919/09/2006 18:57:18
#350842
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Ренатский
Применил лекарство через часов 6ть слизи появилось больше свизает словно ниточки верхних плавников. Давал заморозку Матыля едят охотно но вид очень болезненый у одного Турка глаз помутнел.
Вечером подмену сделаю с лекарством.


воду почаще меняйте...потому что с рыб в это время обильно слизь слезает и портит воду... Если редко менять, то может произойти отравление аммиаком (биофильтр-то почти кирдык!).....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-09-1919/09/2006 20:10:45
#350868
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

ВОДУ НЕ МЕНЯЙТЕ!!!!! Категорически!!!!!Самвел откуда такая информация про подмену воды????

2006-09-1919/09/2006 22:23:28
#350925
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Podolsk
12 года

Вот и думай, что делать?
Знатоки, ромашку устроилиСмайлик :)

А почему вы не предлагаете современные препараты фирм специализирующихся на лекарствах для рыб?

2006-09-1919/09/2006 23:34:47
#350935
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение оллариу

А почему вы не предлагаете современные препараты фирм специализирующихся на лекарствах для рыб?


1. для начала надо бы иметь точный диагноз...которого нет... Просто за рабочую гипотезу принята азиатка...во всяком случае описанные симптомы весьма схожи...

2. "самая короткая дорога - это та, которую знаешь!" (С)...
Так и здесь.. - рекомендуется проверенный мною лично способ лечения фуразолидоном.

3. Рыб нужно СРОЧНО спасать...нет времени ни на диагнозы по-науке....ни на поиск специализированных препаратов...ни на научные дискуссии на тему "какой препарат эффективней?"....

У человека стряслась беда...а на его крик о помощи никто не откликнулся своевременно....а дискусы еще вчера подыхали...

Тот, который сейчас поспешно пишет...чтоб отметиться лишний раз:
"Не надо воду менять!!!!"...
чуть выше писал другое...вместо того чтобы помочь советом...

написал:
"Тема уже давно пройдена и совсем не интересна. Всех благ Сергей." (С)




Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru


P.S. Сергей...который naf74.....мы с вами вроде бы уже все обговорили...
И я даже публично написал, что вы мне как человек неприятны... неприятно с вами общаться... и просил вас меня не видеть в форуме...не обращаться ко мне...
Если бы мне кто-нибудь такое сказал на людях, то я в жизни бы с ним не заговорил...
Что мне ЕЩЕ вам сказать публично, чтоб вы ко мне не обращались?!...


Вы уже в который раз ...на свой манер.... провоцируете меня на очередной оффтоп?...и последующее удаление модератором?...

Изменено 20-9-2006 автор Самвел_К.

Изменено 20-9-2006 автор Самвел_К.
2006-09-2020/09/2006 02:59:04
#350949
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

сообщение Самвел_К.
У человека стряслась беда...а на его крик о помощи никто не откликнулся своевременно....а дискусы еще вчера подыхали...

Тот, который сейчас поспешно пишет...чтоб отметиться лишний раз:
"Не надо воду менять!!!!"...
чуть выше писал другое...вместо того чтобы помочь советом...

написал:
"Тема уже давно пройдена и совсем не интересна. Всех благ Сергей." (С)


Сергей, он же naf74, соглашусь с Самвелом, тут Вы совсем не правы! Человек просит помощи, а не просто интересуется как оно бывает в теории. Для него самого и его подопечных эта тема ОЧЕНЬ ДАЖЕ интересна, поэтому прошу Вас если Вы знаете как "вылечить" рыб (если это не коммерческая информация) помочь уважаемому Ренатскому. Завтра будет поздно!



сообщение Самвел_К.
P.S. Сергей...который naf74.....мы с вами вроде бы уже все обговорили...
И я даже публично написал, что вы мне как человек неприятны... неприятно с вами общаться... и просил вас меня не видеть в форуме...не обращаться ко мне...Вы уже в который раз ...на свой манер.... провоцируете меня на очередной оффтоп?...и последующее удаление модератором?...

Немного оффтопа и от меня. Мдяяя, что тут скажешь... Если по правилам, то оффтоп и личная переписка (перемещается/удаляется с предупреждением). Но если по совести, то Самвел у нас умничка. Только он методично и развёрнуто отвечает на все вопросы, хотя многие из них повторяются через тему. На это нарушение я закрываю глаза и делаю не +1, а устное предупреждение и Самвелу и naf74.
2006-09-2020/09/2006 08:46:17
#350972
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Дорогие мои , а с чего вы взяли что помощи от меня нет...По тому что я тут не пишу????Я написал всего лишь про воду...Нужна механическая очистка а не подмена...Друзья если вы не понимаете что пишите то лучше этого не делать...

Самвел, как любой нормальный человек я очень люблю и принимаю критику в свой адрес...Но как Профи не люблю критикующих... Смайлик :)
Счастья вам.

По поводу подмены воды понял...Это лично ваше мнение...Спасибо за ответ..

2006-09-2020/09/2006 09:50:44
#351005
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Ukraine
18 года

Уважаемый Ренатский!
У меня также была азиатка. Занес я ее с дисками привезенными из Таиланда. Тогда я открыл темку на сайте Самвела и получил ответ примерно такого содержания: Раз вы не профи, зачем связались с такой рыбой.
У Сергей (naf74)есть свой сайт www.aqa.ru
Там есть его координаты для связи. Он мне действительно помог. У него существует лекарство против этой гадости, два дня и все нормально. Вы находитесь близко от Москвы, созвонитесь, купите и не мучайтесь. Одним фуразолидоном всех не вытяните.

2006-09-2020/09/2006 10:03:51
#351008
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 2
Russian Federation
12 года

Друзья мои! Повольте мне остаться нетральным!!! В этом вопросе есть один большой минус-это больная рыба и выходящие от сюда личные переживания. Я чесно говоря недумал что будут плюсы но Вот Они появились - Во первых это очень приятно то что вы уделили такое колосальное внимание моей проблеме! Во вторых те методы которые вы мне Все посоветовали дейсвительоно подходящие, не смотря на то что они диометрально противоположны, поскольку Мне кажется улушения уже начались)) Боюсь зглазить!)) Мой профессиональный жизненый и рабочий опыт подсказали мне золотую середину и путем ловких махинаций я ее воплотил в жизнь!)) ДРУЗЬЯ МОИ НЕ ССОРЬТЕСЬ ПРОШУ ВАС!!! Я ВАМ БЛОГОДРЕН ЗА ПОМОШЬ ЗА СОВЕТЫ!!!! ЗА ИСКРЕННЕЕ СОЧУВСТВИЕ!! моглибы послать же всетаки! так что спорьте но не сорьтесь прошу вас!!!
Один Турок и Брюлик пошли на поправку это радует)))
спасибо буду держать в курсе дела!

2006-09-2020/09/2006 11:14:25
#351031
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

514
United States Fremont
14 года

сообщение Ренатский
моглибы послать же всетаки!

Основная задача этого форума именно помочь, разрешить проблемы, обменяться опытом, а за всем остальным - это не сюда... Тут собрались коллеги по увлечению!
2006-09-2020/09/2006 11:42:32
#351038
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Ренат, хотелось бы узнать как ваши питомцы....Просто волнуют проф вопросы(связанные с вашей водой)..Надеюсь понимете про что я спрашиваю...

2006-09-2121/09/2006 18:59:40
#351625
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 2
Russian Federation
12 года

Как не понять! В общем все по порядку для тех кто не в курсе!!
Заболели мои рыбы как выяснилось Азиаткой (два диска были из Малайзии), из источников это жгутиковые паразиты которые базируются под чешуей и раздрожают слизестую, Следствие-обильное выдиление слизи и развитие бактериальных инфекций на ней. Рыба выглядела так: Потемнела, плавники сжались точнее слиплись и форма напоминала форму стрелы. Как уже говорил слизи просто немерено отваливается пачками и плавает по всему аквасу, рыба сбилась в кучу у поверхности (первые два дня), следующие два начала уже заваливаться на бок у дна. Вообщем паника, по названию темы видно! Не заставили ждать меня ответы за что ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ФОРУМЧАНАМ! ответы как вы видите немного противоположны, сначало спасибо Самвелу применил Фуразолидон от Азиатки не помогло поскольку вносил лекарство всего пару раз но судя по всему приостановило Бактериальный процесс и это радует! (кстатим о подменах воды во время болезни, тут возникли споры, я думаю что правда в обоих случаях, но все зависет от акваса точнее от его обьема у меня 550 литров, и при каждой подмене (примерно 30%), увеличивалось выделение слизи, на мой взгляд если литраж маленький то частые подмены необходимы поскольку шанс получить испорченую воду гороздо больше чем угробить рыбу, а если обьем большой и рыбы не много то лучше не менять, а механическую очистку включить на максимум ) Дальше получил сообщение от naf74 к которому прилогались ссылки, прочел заинтересовало, а куда деваться! Там описывается причины болезни и лекарство, лекарство оказывается новое и многим не известно (рецепт не раскрывается) но ответы испытателей положительны, самое интересное что оно действует не замедлительно примерно в течении 40 минут!
Созвонились с Сергеем пообщались, он мне все досконально обьяснил что как работает и каков результат. Договорились о доставке в Питер из Москвы.
Он кстати в аварию попал когда лекарство на вокзал вез! Прости меня что стал невольным и косвенным виновником аварии (хотя если подумать виноваты ускоглазые придурки! у них начало истории :madСмайлик :) Надеюсь все разрешится благополучно!
Продолжаю: Получил лекарство, к этому моменту рыба выглядела ужасно все симтомы утроились и без пол литра взглянуть на это было страшно! Все сделал по инструкции и уставился в аквос нервно куря...... через минут 20 пошла первая реакция все встрепинулись, рыскрылись плавники и началась суета! Несказать что были бешанные скачки, как придрекалось, но засуетились по всему аквасу стали подвижными и начали терется о листья и дикор...... Уснул я. Через пару часов открываю глаза и сразу устремляю взгляд в аквос, тишина спокойствие...... как я зашевилился Диски заметили и сразу к стеклу папочка Дай нам Жрааааааать!!! Включил свет начал всматриваться из 12 штук 9 ть выглядят как будто ничего и небыло! Только еле заметные отпечатки алергической реакции на болезнь. Но еще осталось трое не очень хорошего вида, но и болезь у них протикала усиленней чем у других, из них два юных брильянта и один взрослый турок. Надеюсь повторное внесение лекарства и курс тиропии вернет их в первоночальное состояние!
На этом покачто все, об изменениях сообщю позднее, надеюсь что все закончится багополучно!
Спасибо Сергею-наф за глобальную помощь, Маше за теплую поддержку, Самвелу за ценные советы.

2006-09-2121/09/2006 22:08:03
#351707
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Ренатский
применил Фуразолидон от Азиатки не помогло поскольку вносил лекарство всего пару раз но судя по всему приостановило Бактериальный процесс и это радует!


Вы что-то не совсем так делали... Что именно затрудняюсь сказать....
Видите ли....рыбу из азии я несколько раз заказывал....и пару раз она приходила с махровой азиаткой - те же симптомы что и у вашей рыбы, которые проявляются через несколько дней, а не сразу...
Фуразолидон...частые водные подмены...простой механический фильтр... сильная аэрация....постоянное довнесение таблеток...и больше ничего не требовалось.

Улучшения начинаются со второго-третьего дня...через 5 дней рыба в полном порядке (внешне во всяком случае)...
Как только начинаются улучшения у рыб, то схема лечения фуразолидоном несколько меняется (мы с вами до этого этапа попросту не дошли!)...

Еще несколько дней травли...и рыба полностью здорова! Во всяком случае я пробовал потом подсадить к азиатам своих рыб из другого аквариума - не цепляли они азиатку!

О чудо-препарате, состав которого держится в тайне, я слышал... Безусловно, фуразолидон - это самое примитивное лечение....скажем так "палочка-выручалочка"... Но эта схема все же Работает!

А чудо-препарат, состав котого "тайна"?.... - вещь, безусловно, замечательная, если за 1 час рыбу приводит в чувство....
Но жили бы вы не в Питере, то....сами понимаете...(от азиатки рыба очень скоро откидывается...)

Повторюсь - не знаю Что и Как вы делали в деталях... даже если и все-все правильно...то не исключено, что в вашей воде, у которой рН ниже московской...жесткость тоже ниже... лечение не совсем корректно протекает...видимо, в такую воду нужно дополнительно вмешиваться (но это уже отдельная тема!)...
Еще мешающим фактором могли быть невымытые остатки бактопура...трихопола...
В-общем...здесь уже больше гадать надо....

Ну да ладно....
Главное - что рыбы спасены и дело пошло явно на поправку....))))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-09-2222/09/2006 01:54:29
#351744
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Спорить смысла нет...Рецепт (состав)действительно во всем мире знаю только я и еще пару человек...Но мы действительно договорились что будем держать его в тайне, тем более что цена его совсем не значительна...Улучшения у рыбы начинаются через 20 минут после внесения препарата...Таксичность же его 4....Не нарушает обмена веществ, не вызывает генных изменений, не влияет на половую и репродуктивную функцию...Способен востонавливать не рабочих самцов в 90%...Рецепт у меня просит компания Агро ВЕТ ЗАЩИТА для лецензированного выпуска в продажу...Но скорее всего что он будет только у нас...Рецепт (состав препарата)запатентован...

Рад что помог (я для этого работаю)...Спасибо всем кому было не безразлично...

з.ы quod quisquis norit in hoc se exerceat

Изменено 22.9.06 автор naf74

2006-09-2222/09/2006 09:22:55
#351788
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

831 7
Москва
10 года

сообщение naf74
Рецепт (состав)действительно во всем мире знаю только я и еще пару человек...


РОССИЙСКАЯ СОВЕТСКАЯ ФЕДЕРАТИВНАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЗАКОН
О КОНКУРЕНЦИИ И ОГРАНИЧЕНИИ МОНОПОЛИСТИЧЕСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТОВАРНЫХ РЫНКАХ
Статья 5. Злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке
Запрещаются действия (бездействие) хозяйствующего субъекта (группы лиц), занимающего доминирующее положение, которые имеют либо могут иметь своим результатом недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других хозяйствующих субъектов
Статья 6. Соглашения (согласованные действия) хозяйствующих субъектов, ограничивающие конкуренцию
Запрещается заключение договора, иной сделки, соглашения (далее - соглашение) или осуществление согласованных действий хозяйствующими субъектами, действующими на рынке одного товара (взаимозаменяемых товаров), которые приводят или могут привести к:
разделу рынка по территориальному принципу, по объему продаж или закупок, по ассортименту реализуемых товаров либо по кругу продавцов или покупателей (заказчиков);

Попался!!!!! Смайлик :happy:
Пошел писать исковое заявление Смайлик :D Смайлик :D
2006-09-2222/09/2006 11:18:04
#351829



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top