go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

51 2
Russian Federation
12 года

Полный Атасс Помогите!!!! (страница 2)

Прошу помощи! Все Диски покрылись Белой слизью, плавники размочалились. Видно как слизь от них отрывается, хорошо это просматривается когда становятся боком, Вялые. рН-6,0 температура 31 - но такая постоянно была, это продолжается два дня!
Применил бактопур сутки назад без изменений!
ПРОШУ ВАС ПОДСКАЖИТЕ что делать нервы на приделе!!!

2006-09-1818/09/2006 11:09:46
#350188
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292 1
Москва
10 года

сообщение naf74
...Рецепт (состав)действительно во всем мире знаю только я и еще пару человек...Но мы действительно договорились что будем держать его в тайне, тем более что цена его совсем не значительна...


Круто!
А что тебе мешает, раз рецепт запатентован, наладить его производство НЕ раскрывая секрета широкому кругу?А на производство взять минимум провереных людей.Может это первый шаг к первому миллиону? Смайлик ;)
2006-09-2222/09/2006 11:43:13
#351835
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Огромное спасибо , что за оценку мох трудов...Мысли то есть...Но я все таки хочу оставить этот препарат при себе...Ну не знаю почему...Как лак Страдевари ...В любом случае препарат уже есть в продаже...Я же не говорю , что вот, оно только у меня, только для меня...НЕТ, Я ВСЕГДА ГОТОВ ПОМОЧЬ...

Многие уже применяли его с успехом...(просто не все пишут)...

2006-09-2222/09/2006 12:15:22
#351860
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Mytishchi
18 года

сообщение Самвел_К.


1. для начала надо бы иметь точный диагноз...которого нет...

2. "самая короткая дорога - это та, которую знаешь!" (С)...
Так и здесь..


3. Рыб нужно СРОЧНО спасать...нет времени ни на диагнозы по-науке....ни на поиск специализированных препаратов...ни на научные дискуссии...

У человека стряслась беда...а на его крик о помощи никто не откликнулся своевременно....а дискусы еще вчера подыхали...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru



Уважаемый Самвел - перечитайте внимательно - то, что вами написано!!!

Я бы Вам свою рыбу не доверила, и даже не подпустила бы и близко с такими методами лечения и диагностики.

Удачи !
2006-09-2323/09/2006 22:00:25
#352409
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

сообщение Nik

сообщение naf74
Рецепт (состав)действительно во всем мире знаю только я и еще пару человек...


РОССИЙСКАЯ СОВЕТСКАЯ ФЕДЕРАТИВНАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЗАКОН
О КОНКУРЕНЦИИ И ОГРАНИЧЕНИИ МОНОПОЛИСТИЧЕСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТОВАРНЫХ РЫНКАХ


Смайлик :) Подняли настроение.

Неприменимо, т.к. в данном случае Ваше исковое будет такое же как исковое гуманитария к технарю, за то что тот знает сопромат и высшую математику, а вам их преподавать отказывается.

Здесь ИМХО как раз закон о защите авторских прав работает, а не закон о конкуренции.

Хотите дело на миллион?
Предъявите тогда лучше молокозаводу, что в литровые пакеты "Домик в деревне" наливают 950 грамм молока!

Это честнее будет и больше пользы для людей. Смайлик :)
2006-09-2323/09/2006 23:26:46
#352430
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

сообщение Карла

Уважаемый Самвел - перечитайте внимательно - то, что вами написано!!!

Я бы Вам свою рыбу не доверила, и даже не подпустила бы и близко с такими методами лечения и диагностики.

Удачи !


Уважаемая Карла!

Нам всем было бы очень интересно узнать о Вашей рыбе и Ваши методах лечения и диагностики.

До сегодняшнего дня ни в одном из Ваших сообщений не озвучены практические рекомендации.
К сожалению все Ваши сообщения сводятся к обсуждению и осуждению людей, которые готовы делиться своим опытом с окружающими.
От Вас же одни упреки.

Если не сложно, расскажите о Вашей рыбе.
Мы были бы очень признательны, если бы Вы тоже, с Вашим огромным опытом и знаниями поучаствовали бы в борьбе за здоровье наших питомцев.

С уважением
Евгений.
2006-09-2323/09/2006 23:33:05
#352432
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Карла

сообщение Самвел_К.


1. для начала надо бы иметь точный диагноз...которого нет...

2. "самая короткая дорога - это та, которую знаешь!" (С)...
Так и здесь..


3. Рыб нужно СРОЧНО спасать...нет времени ни на диагнозы по-науке....ни на поиск специализированных препаратов...ни на научные дискуссии...

У человека стряслась беда...а на его крик о помощи никто не откликнулся своевременно....а дискусы еще вчера подыхали...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru



Уважаемый Самвел - перечитайте внимательно - то, что вами написано!!!

Я бы Вам свою рыбу не доверила, и даже не подпустила бы и близко с такими методами лечения и диагностики.

Удачи !


Нет....уважаемая! )))...не надо ВЫРЕЗАТЬ мои фразы и придавать им иной смысл...)))... Это нечестные ходы, за которыми ЯВНО прослеживается ваша заинтересованность(!) представить меня в невыгодном свете...
Так что....ваши выпады носят личный(!) характер....невооруженным глазом видно на чьей вы стороне...и потому не могут восприниматься как обьективные....

И так...вернемся к теме:

в пункте №1 не хватает ".....Просто за рабочую гипотезу принята азиатка...во всяком случае описанные симптомы весьма схожи..."....

А симптомы-то на самом деле были схожи!!!... человек так описал проблемы в своем аквариуме. Кстати, они и потом подтвердились....эти симптомы....- это была именно бактериалка, которую успешно добила бутылочка с зельем...)))

2. Что вы имеете против того, чтоб в условиях ЧП применять проверенные методы?.... Непонятен ваш необоснованный наезд...

3. Да...рыб надо было срочно спасать!!... Разве не так?
А что написал в ответ Сергей naf74, которого вы сейчас так старательно и неумело оправдываете?...
А написал он следующее...копирую:
_________________________________
добавлено 19-9-2006 в 18:57

На самом деле ничего особо страшного, вылечивается за два дня...Тема уже давно пройдена и совсем не интересна...

Всех благ Сергей.
__________________________

Это уже пААААтом(!).....когда он понял какой недопустимый промах совершил, написав такую фразу в форуме на всеобщее обозрение....только потом он принялся исправлять свою ошибку....и аж на вокзал помчался отправлять препарат, который он рекламирует....)))
Сергей действительно реабилитировался таким образом.

Да....он действительно помог!... Что есть, то есть...
Лекарство, которое Сергей выслал, быстро привело рыб в чувство.... Разве с этим фактом кто-нибудь спорит?!...)))
И разве я говорил где-нибудь, что фуразолидон эффективней той самой таинственной бутылочки?!?!... Ничего подобного!
Фуразолидон - он всегда под рукой на сегодняшний день....а бутылочка под грифом "секретно" далеко..... Она лучше...но она далеко...

Более того...я не утверждаю, что если бы продолжилось лечение одним лишь фуразолидоном, то обошлось бы без потерь.... (здесь многое зависит от второстепенных факторов....всего-всего не предусмотришь заочно...)
Но потери во время лечения - это одно....а полный мор рыбы - это совсем другое!

У меня...и у заводчиков, с кем контачу....при лечении фуразолидоном рыбы "с колес" отход обычно составлял от 0 до 20% (в зависимости от того насколько рыба замученной от дороги приезжала).

А утверждать могу лишь то, что если бы "презренный" фуразолидон не был всыпан хозяином в тот момент, когда naf74 отмахнулся от человека, просящего о помощи, то к приезду его драгоценной бутылочки скорее всего в живых никого не осталось бы...

Так что....уважаемая....можете меня не допускать к диагностике ваших рыб (диагностика по сети это вообще-то дело очень неблагодарное....и недалеко ушло от гадания.....попал...непопал....но все же это лучше, чем сидеть сложа руки или писать фразы типа

"тема неинтересна...всех благ...Сергей"...

Я и не претендую на звание доХтура....просто помогаю людям как могу....(Тот человек, который просил о помощи, не является моим клиентом....и никакие карманы я не набиваю помогая, как вы писали об этом в параллельной ветке)....

P.S. Кажется, тему пора закрывать...
Не остановимся мы - все равно остановит модератор. У вас явная личная неприязнь ко мне. Если желаете выговориться - пишите в личку...или по аське....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-09-2323/09/2006 23:38:49
#352433
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

В свете последних событий, удалил всё....Давайте про рыбу.

Изменено 23.9.06 автор naf74

2006-09-2324/09/2006 00:49:43
#352442
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Tula
16 года

Читаю эту тему, соседнюю Дикари. Вторая попытка. и возникает у меня вопрос:
Обсуждаются методы лечения либо классическими лекарствами из аптеки, либо новейшим редким средством, которое можно заказать только в одном месте.
А те пузырьки от известных фирм, с лекарствами специально для рыб, что продаются в зоомагазинах, и на которых написано: "от бактерий", "от грибков", "от паразитов" не помогают?

2006-09-2424/09/2006 12:10:19
#352512
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288
Russian Federation Moscow
14 года

К сожелению как показывает практика - нет !
либо с большим вредом для рыбы и потомства в дальнейшем !

2006-09-2424/09/2006 12:41:29
#352522
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Tula
16 года

сообщение FPatrol
К сожелению как показывает практика - нет !
либо с большим вредом для рыбы и потомства в дальнейшем !

Т.е. Aquarium Pharmaceuticals, Tetra и др. выпускают ни на что не годные лекарства? Честно, удивлен и шокирован...
2006-09-2424/09/2006 12:56:40
#352524
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288
Russian Federation Moscow
14 года

Замете я не говорил - не на что негодные !

Всё зависит от того какие цели преследовать !

Если разведение рыбы в ваши цели не входит , то пожалуй для Вас пользование такими препаратами , оправдано - Но опять же есть ли смысл в тюбике зелёнки за 300р ? тогда уж проще купить в аптеке под маркой не тетра , а допустим какая нибуть ...фарма

Лично моё мнение и да простят меня за анти рекламу выше перечисленные компании !

2006-09-2424/09/2006 13:12:12
#352525
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

почитайте их состав...Основа реально помогающих препаратов это малахит, фармалин, и все возможные сульфаты, медь, никель, итд...Если диска засунуть на 4 минуты в кипяток то думаю что на нем тоже не будет паразитов, хотя бактерии все равно остануться...Вы знаете сколько есть видов бактерий способных выживать при температуре выше 100 градусов примерно в районе полу часа.... Не все так просто как вам кажется!!!!

2006-09-2424/09/2006 13:49:51
#352530
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

389 1
Russian Federation Ufa
11 года

------------------------------------------------
Вы знаете сколько есть видов бактерий способных
выживать при температуре выше 100 градусов примерно в районе полу часа.... Не все так
просто как вам кажется!!!!
------------------------------------------------
Стериализацию хирургических инструментов производят при Т=100С в течении 40 минут.

2006-09-2525/09/2006 04:15:11
#352689
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Tula
16 года

Замете я не говорил - не на что негодные !

Хм. Читаем еще раз: "К сожелению как показывает практика - нет ! либо с большим вредом для рыбы и потомства в дальнейшем !" Что еще надо сказать о лекарстве, чтобы признать его непригодным? Что от него сразу мрут?


почитайте их состав...Основа реально помогающих препаратов это малахит, фармалин, и все возможные сульфаты, медь, никель, итд...Если диска засунуть на 4 минуты в кипяток то думаю что на нем тоже не будет паразитов, хотя бактерии все равно остануться...

О составе. Я просто хочу знать, помогают ли они за свои 300р. (по возможности, без побочных эффектов). Если да, то состав я почитаю потом, на досуге. Если нет, я тем более не хочу знать их состав, а просто найду в сети рецепты лечения "лекарствами из аптеки". Хотя, тут возникает уже более общий вопрос: если специальные лекарства для рыб не помогают, то что еще из сделанного "специально для рыб" бесполезно...

О кипятке. Флуд. Не смешивайте лечение с дезинфекцией.
2006-09-2525/09/2006 08:10:07
#352714
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение Sergeigsa
------------------------------------------------
Вы знаете сколько есть видов бактерий способных
выживать при температуре выше 100 градусов примерно в районе полу часа.... Не все так
просто как вам кажется!!!!
------------------------------------------------
Стериализацию хирургических инструментов производят при Т=100С в течении 40 минут.


Серёнь, уже все давно не так... Смайлик :)....Ты просто немного далек наверное от этого....Сейчас использую ящики, так полный атас!!!! Там и уф, и микроволны, и темп 120 градусов!!!!Похожи они на большую микроволновую печь...Да, и очень много инструмента стало одноразового...Скальпели, зажимы итд...Даже я их использую....Жена с отцом приносят...

А про бактерий это точно, куча видов, половина способна выживать даже в вакууме.
2006-09-2525/09/2006 09:21:05
#352741
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 2
Russian Federation Moscow
15 года

Должен признаться - дискуссия производит Неповторимое, я бы даже сказал, А-шеломляющее впечатление.
Но в сухом остатке что?
Это , наверно, из серии «Я к нему такой личный неприязнь испытываю , что даже кушать не могу!»...
Картинка с форума

Кстати, подскажите, а кто здесь выдает сертификат спеца и Профессионала?
Я тоже «Лариса Ивановна хочу»...Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D

2006-09-2525/09/2006 14:15:30
#352913



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top