go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

147 2

10 года

Характер? Или им чего-то не хватает?

значит дома живут два панцЫря в 65 л. - 10см и 8.5-9см. , аквариум не из огромных, но пока им вроде хватает, воды много не наливаю - чтобы на задних лапах могли стоять и воздухом дышать и пузом лежать на глЫбине (камне) с высунутой в "наружу" головой...

Позавчера этим свинюкам почистила аквариум, задвинула эту глыбину подальше назад, чтобы они перед ней плавать могли + она чтобы она немного прикрывала нагреватель от их буйных воздействий. Так они потом всю ночь ГРЕМЕЛИ, громыхали, на утро я обнаружила подвинутую поперек почти аквариума эту глыбу (почти, потому что просто не влезла поперек!) и придвинули ее к передней стенке, всю эту ночь, когда я уже спать легла они поясничали передо мной, вылезая по пояс из воды и карабкаясь на переднюю стенку (как хрюндель в масяне про "два моста" - выеживались в прямом смысле слова!), это чего?! Я их недокармливаю, им скучно без меня, просто по приколу или что вообще это?

Как мне их буйства понимать? Или воды налить побольше, чтоб не выеживались? Тогда правда с сушей проблема будет, у меня камней бОльших пока нет, плотики они пожевали в клочья, как они спать будут? :-

И палец когда подносишь через стенку - они его укусить пытаются... с едой путают? Или нарочно? Чего-то они у меня вообще озверели по моему в последнее время... прям не поймешь чего из воды выпрыгивают - рады так тебе, или за палец тяпнуть хотят?! Смайлик :oСмайлик :oСмайлик :o

У меня уже ощущение появляется, что они скоро как дельфины там прыгать начнут! Смайлик :o

Что скажете, любители черепашьих душ?

Про размер аквариума уже начнинаю потихоньку задумываться, но пока не заморачиваюсь, т.к. дома скора ремонт начинаем, будем планировать помещения, мебель расставлять, тогда и им в другой комнате побольше места запланирую, напару с остальным интерьером, а пока вроде и в этом вполне помещаются... Смайлик :)

2003-03-0404/03/2003 11:33:55
#24677
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

147 2

10 года

Кстати с офисными верями таких проблем нет...

Но им заранее 220 литров купили и воды у них как в бассейне и размерами они меньше, так что именно по этим приинам наверное в отличае от моих шугаются не в переднюю стенку, а в "самый задний угол в ужасе" Или может просто маленькие еще и глупые? И зубы не чешутся, кого-нить цапнуть? Смайлик :o

2003-03-0404/03/2003 11:36:47
#24679
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Velikiy Novgorod
20 года

Характер?

Вы предполагаете сделать ремонт, а они свой провятСмайлик ;)
Я тоже сталкивался с подобной поблемой. Почитал и-нет и выяснил, что это нормально. Черепахи сами устраивают совй аквариум. У меня скала теперь стоит посередине банки и ничего с этим не поделаешь.

2003-03-0505/03/2003 05:18:06
#24791
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278
Russian Federation Moscow
17 года

такая же ерунда...

Да у меня тоже самое... Кулер постоянно колбасится Смайлик :) Недавно купили ему керамический пенек, чтобы вылезать ему удобней было (см 20 высотой и гдето см 12 в диаметре). Поставил в угол, под лампой, что бы не мешалась и плавать ему было где. Так эта свинья нильская Смайлик :) начал пенек от стенки толкать. Переставил в другой угол (этот у него любимый угол для ныканья был) Смайлик :D все равно не понравилось. И в конце концов он успокоился только тогда, когда пенек перетащил на середину аквариума Смайлик :) С фильтрами вообще беда. Вчера пол дня выгребал из под фильтра камни, потом пинал его пока не поднял выше (фильтр у меня закреплен к боковой стенке на присосках в лежачем положении). А теперь у него там типа убежища, прячется он там зараза Смайлик :D Кусаться пока правда не пытается, если только неосторожно пищу давать... Так что я думаю им просто энергию девать некуда, да и интерьер они под себя подстраивают Смайлик :)

2003-03-0505/03/2003 09:15:08
#24802
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

147 2

10 года

Вот у меня первая мысль на следующий день была именно такая - подвинули эти сволочи его к передней стенке, чтобы удобнее было из воды вылазить по пояс и на меня глазеть (как дети в зоопарке залезают на решетки звериных клеток, вот точно такое же зрелище)! Смайлик :D Смайлик :D Смайлик :D

Жулики! Сделаешь им "красиво и надежно" (нагреватель за камнем задвинуть, чтобы не пинали лишний раз), чтобы плавать было где, так эти редиски все предвигают все равно на свой вкус! Хоть приклеивай предметы ко дну Смайлик :o Смайлик :) Смайлик :) Смайлик :)

А еще они шипят у меня периодически, особенно толстый, когда из воды вытаскиваю... ЖУТЬ! Как змеи! Смайлик :o


[Отредактировано: 7-3-2003 написал Feeling]

2003-03-0707/03/2003 17:28:56
#25130
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Крокодилы...

Ну что с них взять... Я уже намыкался, теперь строю всё насмерть... Одно спасает, что у меня один и трус... А в качестве острова рекомендую приклеить к стенке керамическую плитку. У меня такая в тюрьме. Я его туда ссылал, когда он основную разбомбил и надо было переделывать. Клеить в угол за две стороны, под углом, чтобы мог вылезти. Проверено - отломать и откусить слабо + под неё как раз можно спрятаться... От моего праведного гнева!Смайлик :D

2003-03-0909/03/2003 20:38:03
#25267
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

147 2

10 года

Спасиб!

Не, не крокодилы... аллигаторы! Смайлик :o Смайлик :D

Я пока на это дело забью, пусть так плавают пока...
т.к. вместе с ремонтом сейчас планирую им новый аквариум заводить или делать, тогда сразу им полку/остров с лестницей какие-нибудь и пристрою...

2003-03-1111/03/2003 12:08:30
#25448
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278
Russian Federation Moscow
17 года

наконец то...

я приобрел аквариум на 160 л Смайлик :D а в качестве островка будет коряга см 50 длиной и 20 высотой (как часть дерева). Чтобы Кулер ее не двигал, собираюсь ее просто подвесить так, чтобы часть выступала из воды. Думаю что не сможет он оторвать веревки Смайлик :)

2003-03-1111/03/2003 12:21:49
#25451
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

А ещё - лягушки...

Накаркали.....
Мой злодей в воскресенье перелез из маленькой банки в родную и устроил там погром. Банки стояли бок о бок и высота бортика большей банки над островком в маленькой банке - сантиметров 15, как и его панцирь...
А говорят - неповоротливое животное...

2003-03-1111/03/2003 12:22:20
#25452
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

97
Russian Federation
21 года

МОЙ ПИНЧИ ТОЖЕ БУЯНИТЬ ЛЮБИТ

Поставил ему керамический грот в виде скалы, к задней стенке. Он его за ночь два раза ронял. Чуть дно не раздолбал. В итоге грот пришлось убрать. А жалко!!

2003-03-2222/03/2003 17:17:01
#27480
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Ваши гроты и скалы...

...клейте, если хотите капитальности. Хотя по сути это конечно - перезапуск банки. Я склеил остров из плитки и его от перемещений удерживает то, что и пещера есть и то что остальное дно камнями засыпано.
Но вот что Панцер учудил - вылез из банки, плюхнулся на стол, потом на пол и заполз в угол. (высоту борта см. на моей страничке). Вот что значит научился лазить. Когда сажал его обратно, вид был грустный и испуганный. Аппетит, правда, появился почти сразу. Но, по наблюдению, стал чуть потише...

2003-03-2424/03/2003 12:16:07
#27726
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278
Russian Federation Moscow
17 года

ндаааа...

а я вот хотел Кулеру камень на дно поместить (для красоты), но теперь призадумался, может лучше корягу Смайлик :) хотя и корягу уже грызть потихоньку начал, злодей! Смайлик :D

2003-03-2424/03/2003 12:23:49
#27731
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

403 3
Russian Federation
20 года

а зачем они жрут коряги? они сытыми бывают, зубы им вроде чесать не надо, значит с голоду?Смайлик :o

2003-03-2525/03/2003 19:20:12
#27967
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278
Russian Federation Moscow
17 года

почему все думают что Кулер у меня голодает?! :)


Originally posted by SERJ_SL
а зачем они жрут коряги? они сытыми бывают, зубы им вроде чесать не надо, значит с голоду?Смайлик :o


да он жрякает 2 раза в день! Смайлик :) а корягу грызет из тех же побуждений, что подкапывает и толкает фильтр, пытаясь его с крепления снять, из хулиганских побуждений! Смайлик :oСмайлик :D
2003-03-2626/03/2003 08:42:40
#28049
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

97
Russian Federation
21 года

В качестве островка...

...можно использовать орг.стекло. Вьрезать нужно с маленьким запасом. Чтоб ширина острова была немного больше ширины аквариума. Т.е. когда он установлен в аквариум он немного прогибается. За счет этого он и держится и не надо клеить.Орг.стекло черепахи не грызут , во всяком случае моя, а значит не возникнет проблем с ремонтом островка.

2003-03-2727/03/2003 20:06:39
#28375
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278
Russian Federation Moscow
17 года

да заколебется он грызть корягу...


Originally posted by PITER
...можно использовать орг.стекло. Вьрезать нужно с маленьким запасом. Чтоб ширина острова была немного больше ширины аквариума. Т.е. когда он установлен в аквариум он немного прогибается. За счет этого он и держится и не надо клеить.Орг.стекло черепахи не грызут , во всяком случае моя, а значит не возникнет проблем с ремонтом островка.


у меня коряга размером примерно 60 см длина, 20 см высота (в той части которая над водой) и шириной где то 20 см, так что до ее ремонта я думаю не дойдет Смайлик :) долго грызть придется Смайлик :D а оргстекло (и другие не "естественные" материалы) использовать не хочу, разве что растения искуственные (живые поломает же паразит Смайлик :) ), люблю когда все натуральное Смайлик :D
2003-03-2828/03/2003 08:46:23
#28446
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

97
Russian Federation
21 года

А зря

оргстекло лучше пенопласта и других искуственных материалов. Правда есть минус, оргстекло плохо греется, но это единственный недостаток.

2003-03-2828/03/2003 22:22:13
#28578
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Velikiy Novgorod
20 года

Характер?

Оргстекло гнется в горячей воде (кипятке) или над открытым испочником пламени (газовая комфорка).

2003-03-2929/03/2003 05:40:22
#28615



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top