go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315 6
Москва
4 года

Подскажите, пожалуйста (страница 2)

Люди добрые, подскажите, пожалуйста. Дискусы покоя не дают, влезли в голову, не сплю. Дилемма такая.: Взять сразу пару - страшно и дорого., может лучше взять подростков штук 6,а у кого хорошая рыба. Литературы про этих красавцев прочитала много. Знаю и про подмену, про корм и т.д. Год занимаюсь другими цихлидами. Не судите меня строго. Подскажите, с чего мне начать и где можно купить хороших рыбешек. Может кто ссылочку даст.

2006-10-1919/10/2006 10:34:37
#362060
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Я и не предполагала, что это "возрастное". Про болезнь тоже сомневаюсь... Но вид у них стал совсем даже не очень из-за перца....
Это я пишу просто к тому, что если брать малька, совсем не факт, что вырастут сколь-нибудь интересные по расцветке рыбки, несмотря на качество разводни. Это, конечно, лично мое мнение.

2006-10-2121/10/2006 19:35:15
#362930
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

315 6
Москва
4 года

Вчера была на Птичке, ради интереса спросила у одного продавца , сколько стоят его дискусы подростки. Он торговал, на мой не опытный взгляд, довольно приличными голубыми рыбами. Он назвал смехотворно- дешевую цену. На вопрос московские ли дискусы, он ответил, что занимается разведением сам. На что я предложила подъехать к нему домой и выбрать для себя шесть рыбок. Товарисч очень занервничав, с раздражением сообщил, что он домой к себе никого не пущает, и если надо привезет все на рынок. Ну тут , наверно, без комментариев.

2006-10-2222/10/2006 10:06:15
#363067
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Ольга Ч

Это я пишу просто к тому, что если брать малька, совсем не факт, что вырастут сколь-нибудь интересные по расцветке рыбки, несмотря на качество разводни. Это, конечно, лично мое мнение.


Вы правы....- вовсе не факт, что из малька из-под именитых или "именитых" родителей вырастут красавцы....

Ольга...в вашем сообщении меня всего лишь насторожило "за несколько дней покрылись перцем"....потому я и начал рассуждения и предположения...
В любом случае желаю здоровья вашим рыбкам! )))

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-10-2222/10/2006 13:40:12
#363107
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Спасибо Самвелу за пожелания здоровья, завтра надеюсь, наконец-то выложить своих рыбчиков на всеобщее обозрение Смайлик :). Если кто подскажет, желательно, в личку прямо как для абсолютного профана, как это сделать, пытаюсь пару дней- не выходит. Как можно сделать фотку меньше, чтобы высота и ширина соответствовала стандартам?

2006-10-2222/10/2006 23:28:10
#363239
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

сообщение ger777
Вчера была на Птичке, На что я предложила подъехать к нему домой и выбрать для себя шесть рыбок. Товарисч очень занервничав, с раздражением сообщил, что он домой к себе никого не пущает, и если надо привезет все на рынок. Ну тут , наверно, без комментариев.

Я тоже занимаюсь дискусами. И с вами не соглашусь. Я в праве быбирать кого пускать домой, а кого и нет. Я имею свое личное право выбора. И это не показатель. Если рыба хорошая, качественная, людям понравится, они возвращаются ко мне, и только тогда я их пускаю к себе, т.к. я вижу что из предложенных вариантов оценили именно мою рыбу.
Была у меня как то такая практика: посмотрели на мою и сказали, а у нас рядом в магазине такие же и по такой же цене, лучше там возьмем. Вот на таких людей я даже не обижаюсь, просто на них нет смысла тратись свое время. Пусть и бирут в магазине если не видят разницы, только вопрос начнут ли они есть у них, вырастит ли что-нибудь. А потом скажут слишком прихотливая и сложная в содержании рыба.

Мораль: надо знать кого пускать.
2006-10-2323/10/2006 16:48:39
#363589
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Маша, это не довод Смайлик :) Уж извините... но сильно подумаю покупать ли мне рыбу, которую не видел в тячении как минимум недели в ее "родных" условиях (после всех опытов, что я ставил). Пока меня это правило не подвело Смайлик :) Последних цацок я покупал именно так и для себя выяснил - только так и нужно делать.
В общем, покупайте только с разводни! А главное уметь уговорить продать тех, что "для себя" Смайлик :))) На это нужно много времени и денег, но оно того стоит Смайлик :) Главное с первого захода определить, где банки "для себя" стоят Смайлик :)))

2006-10-2323/10/2006 17:01:53
#363596
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Вот именно, Роман, что после полученного опыта...
Поэтому больше тяготею к мнению Калерии, я бы не стал пускать к себе людей, желающих просто "поглазеть", или брать деньги за вход, чтобы думали за чем идут.
Я, и многие дискусофилы, прошли одинаковый материально-моральный путь, прежде чем придти к разводне.
Ведь мы же были умнее всех профи ?
У меня 6 бесспорных голубых тюркисов (пр.прощ.за тавтологию), не могу запомнить жаберный рисунок, чётко могу определить только самку, остальных, путаю.
Успехов всем.

2006-10-2323/10/2006 17:42:29
#363615
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

to balabol

Помоему и с первого раза видно на разводне в каком состоянии дискусы, как себя видут, какая окраска, форма и т.д. и т.п. И ходить в гости в течении недели, по-моему, это лишнее.

В одном согласна
А главное уметь уговорить продать тех, что "для себя" Смайлик :))) На это нужно много времени и денег,

Что то, что разводчики оставляют себе, трудно уговорить продать, а если и удастся - то это суперская рыба обойдется вам не дешево!

2006-10-2424/10/2006 16:48:56
#364072
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Ну уж нет Смайлик :))) Есть перекупщики, любящие называть себя разводчиками... и то, что у них рыба сейчас красивая и здоровая... не факт, что через неделю она будет так же великолепно выглядеть Смайлик :)

Не... ходить излишне. Но приглядеть для себя сегодня, а вернуться за ними через недельку. Я это имел в виду.

Изменено 24.10.06 автор balabol

2006-10-2424/10/2006 16:51:14
#364075
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

То же согласна.

Видела до какого сотояния доводят торгаши на Птичке в Москве рыбу купленную в хорошей разводни за неделю. Вот до чего доводит человека жажда наживы. Да, в принципе, в наших питерских магазинах картина не лучше.

2006-10-2424/10/2006 17:01:35
#364081
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Согласна с Балаболом. Я через неделю вернулась туда, где брала своих первых рыбок (змею и туркиса), речь о которых идет в параллельном топике, и еще при покупке была удивлена почему штук 8 рыбок сидят в маленьком 45 литровом отсадничке и все такие темненькие- думала, что просто сорт другой. И мне объяснили, что рыба отсажена сюдя т.к. ее уже отобрал покупатель, но почему-то за ней не приехал. А вернувшись через неделю-полторы по совсем другому вопросу, увидела, что оставшиеся обитатели отсадничка висят кверху мордочками на последнем издыхании и несколько уже дохлых болтаются на поверхности....

2006-10-2424/10/2006 17:23:25
#364089



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top