go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Latvia Riga
17 года

Такой вот вопросец.

Доброго времени суток уважаемые. Хочу поделиться с вами своими переживаниями, которые начались с лёгкой руки моего брата, который без моего ведома, по тайному сговору с женой, привёз из Польши двух подростков Астронотусов сантиметров около пяти, необыкновенно красивой расцветки. Смайлик ;)
Но это всё предисловие. Дело в том, что моя вторая половинка давно запала на Астриков и терроризировала меня по поводу передела 300 литрового аквариума под обиталище этих, без сомнения красивых и умных рыбасов. Я долго выдерживал круговую оборону Смайлик ;)от жены и дочки, которую она переманила в свой лагерь.Смайлик :) Ведь у меня в этом аквариуме живут давние мои любимчики. Пара Чернополосых цихлозом, пара Хромисов красавцев,
безвременно овдовевший самец Биацелатум пчёлка, пара разбойников Синодонтисов, один Таракатум , пара забавных Боциков клоунов, две красавицы скаляры, Анцитрус альбинос и пахан банки Красный попугай. Все рыбки взрослые почти одинакового возраста, где-то около двух лет.
Я конечно был возмущен таким безцеримоным и без моего ведома вмешательством в аквариумную жизнь. Смайлик ;)Но, посмотрев на Астриков, (которых запустили пока мест в столитровую банку к барбусам из за -их малого размера ) почитав инфу о этой рыбке и посмотрев как они лопают мотыля я сдался. Об условиях содержания Астронотусов я начитался, благо информации полно. Остался вопрос, мучающий меня как поступить с моими любимцами, ну то есть, кого из них можно оставить для совместного проживания с Астронотусами. Да и хотелось бы узнать при каком размере их можно будет пересаживать в большую банку чтоб они когда подрастут не навредили барбусам и чтоб в большом аквариуме Астрикам не навредили оставшиеся там жители.

2006-10-2626/10/2006 19:48:22
#365322
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Germany Dlmen
18 года

...я конечно не ас в аквариумистике, тоже только учусь, но у моих знакомых в банку к барбусам, тернециям и гурами были посажены астрики-подростки. Потом они выросли, а соседи остались прежними и те их не трогали, а когда к ним запустили пару новых гурами - проснулись хищники и с удовольствием ими поужинали...это я к тому, что может они маленькими привыкнут к хозяевам банки и будут жить мирно. Желаю удачи в начинаниях! Сама мечтаю об этих рыбсах - авось когда-то куплю большую банку и заведу их.

2006-10-2727/10/2006 19:53:52
#365929
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

424 32
Москва
7 дн.

две красавицы скаляры и боции
Им наверно с астриками не ужиться.

Пара Чернополосых цихлозом, пара Хромисов красавцев,
безвременно овдовевший самец Биацелатум пчёлка.
А эти, постоять за себя смогут.

Изменено 27.10.06 автор Batusay

2006-10-2727/10/2006 20:18:44
#365951
Новичок

Аватар пользователя

8
Latvia Riga
17 года

Ну спасибо и на этом . Я решил оставить Полосатиков Хромисов и Пчёла.Смайлик ;) Астрики пусть поживут пока с барбусами. Пока они не проявляют никакой агреси к ним. Занимаются своими делами. Ну тоесь попорошайничают при малейшем приближение к аквику. Ну это видимо у них одно из основных занятий на этот период жизни. Но"ухо буду держать востро".

2006-10-2727/10/2006 20:34:40
#365960
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
13 дн.
Оставить можно всю братию, сомов уж точно. А астронотусов не угадаешь какими они вырастут, очень агрессивными или не очень агрессивными:).Но если с измальства держать с рыбками, то привыкают и становятся более смирными.
2006-10-2828/10/2006 01:18:24
#366055

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top