go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Экзамен в автошколе..

Сегодня получил 2 балла(( на экзамене, в автошколе.
В советское время тянули 1 билет с 10 вопросами, в котором допускалось 2 ошибки. Сестра купила машину и 3 года назад сдавала 1 билет, в котором 20 вопросов и допускалось 2 ошибки. А теперь 3 билета по 20 вопросов тянуть сразу заставляют и в каждом не более 1 ошибки.
В общем, вытянул я 3 билета. 2 билета написал на 5, а в третьем сделал 2 ошибки. Мне, топай парень, не знаешь. Лучше бы ты три ошибки сделал, в каждом по одной.

Блин, теперь пересдача. Если сдам, то тогда допускают опять сдавать все то же самое опять, но уже в ГАИ. Меня уже тошнит от этих билетов((
А если не сдам? Все! C Нового Года, новая программа и учится в автошколе уже надо будет не 2 месяца, а четыре! Сдохнуть можно!
Я уже заколебался вокруг своей машины ходить, и пыль тряпочкой с нее вытирать. Сядешь в нее музыку послушаешь, скажешь ей, стоишь мол? Ну стой дальше.. И все!

Ну что так не везет!

2006-11-0102/11/2006 01:52:50
#367978
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 1
Москва
14 дн.

Учи Учи Учи Смайлик :) Кто знает и помнит тот ошибок не делает ни на экзамене ни на дороге.
А покататься ты можешь вокруг дома Смайлик :) Там гайцов нету наверняка Смайлик :) Кстати о птичках - экзамен теория ничто по сравнению с площадкой и городом Смайлик :)

2006-11-0202/11/2006 07:59:15
#367998
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

162
Russian Federation Moscow
15 года


Учи Учи Учи

Целиком и полностью поддерживаю. Я сдавал лет 8 назад, так у нас из группы в 30 человек с первого раза сдали 2.
Ходили слухи, что в то время если кол-во несдавших экзамен в гаи в группе превысит определенный процент, то автошкола обучавшая эту группу может потерять лицензию. Так что на экзамене в школе драли нас существенно жестче , чем потом в гаи.
2006-11-0202/11/2006 11:05:24
#368062
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

Тренеруйтесь на http://gai.ru/pdd/ .

2006-11-0202/11/2006 12:01:19
#368080
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 2
Russian Federation
1 года

Билеты сдать - самое легкое, площадку сложнее, а в городе будут вообще заваливать.
Среди общего кол-ва билетов есть процент совершенно нелогичных. Именно эти билеты надо учить наизусть и не пытаться понять логику. Желаю успехов.

2006-11-0202/11/2006 12:50:57
#368100
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

124
Russian Federation Nizhni Novgorod
1 года

на экзамене, в автошколе...

Сегодня контроль за автошколами со стороны ГАИ и др. органов, влияющих на выдачу лицензии довольно серьезный и послаблений не предвидится, поэтому и перестраховываются.
В ГАИ будет один билет, допускается 2 ошибки.
Удачи.

Кстати, в ГАИ как сдаете, по билетам или на компьютере?

2006-11-0202/11/2006 16:51:27
#368233
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

За площадку совсем не переживаю, самое простое что есть, там ошибится невозможно, а за город боюсь..Не было ни одного вождения по-моему, чтобы я проехал без ошибок( Все время собственно ругали, то это не так , то другое. Город наверное пересдавать придется вот чувствую, не проехать без замечаний. Ходил раньше пешком и думать не думал, что все так сложно с этими машинами. Думал чего там, залил бензин да и поехал, все типа не сложней, чем езда на велосипеде) А оказывается нифига подобного. Движение стало не такое, как раньше, машин понакупали все уже, машин больше чем пешеходов. У нас уже пробки сплошные, проехать негде, а у вас в Москве вообще водить машину чайнику убийство одно наверное.
В ГАИ отменили у нас компьютер, раньше был, сестра сдавала на компьютере. Теперь на специальных бланках сдают, под кажым билетом на проверяющий подпись ставит. Любое исправление считается за ошибку.



Изменено 2.11.06 автор Demiurg

2006-11-0202/11/2006 17:33:11
#368261
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 1
Москва
6 года

А купить не проще, все равно у нас в стране правил никто не знает и не соблюдает, а большая часть права покупает. В ГАИ все условия для этого создают, как это и не прискорбно.

2006-11-0202/11/2006 18:01:34
#368276
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

162
Russian Federation Moscow
15 года

Добавлю свои 5 копеек:
У меня инструктор по вождению был замечательный. Когда я к нему пришел он спросил есть ли у меня хоть какой-нибудь навык вождения, я ответил что нет. На что он сделал совершенно замечательный ход, дал мне попробовать пару раз тронуться с места по площадке автошколы и сказал что выезжаем в город. И весь мой мандраж по поводу движения по городу ( где кроме меня ездят еще машины!!!) как рукой сняло.
А при сдаче в ГАИ была вообще песня. В автошколе я учился в Москве, а сдавал экзамен по месту прописки в ближнем Подмосковье ( т.е. сам по себе без группы) Сдав компьютер, на следующий день поехал сдавать площадку и поскольку был без группы, то сдавал последний. Гаишник видимо уже устал и поэтому упражнение на площадке у меня состояло в том чтобы тронуться, выехать из бокса, проехать 3 метра и вернуться в бокс. Когда уже припарковавшись в бокс я его спросил когда мы поедем в город он сказал дословно следующее:" А чего мы поедем?Cадись на автобус езжай в ГАИ и забирай свои права"
Demiurg УДАЧИ!!!
P.S. Извините что такая "простыня" получилась.

2006-11-0202/11/2006 18:16:22
#368285
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

560 6
Казань
4 года

Внутренний экзамен (в автошколе) я здавал по 2-ум билетам, в которых допускалось делать не более одной ошибки.. Перед тем как писать сам тест я незаметно приватизировал (на время) у преподователей готовые ответы.. В итоге ни одной ошибки..

В ГАИ мне повезло с соседом по компьютеру.. На самые сложные задачки отвечать пришлось ему..

А для площадки и города мой инструктор заранее меня подготовил.. Посоветовал принести 2000р. .. Никакой площадки и города, но с правами..

Так сдают на права у нас в городе.. Из 30 человек моей группы, с первой попытки вождение сдали трое - все не пожадничали и послушали нашего доброго инструктора..

2006-11-0202/11/2006 20:12:29
#368328
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Смайлик :smart:В 94 году сдавал: по билетам - кто отстегивал - 100% сдача, кто нет - в зависимости от знаний, вождение - кто отстегивал - 100% сдавали- проехать 100 метров по прямой, кто не отстегивал и 2, и 3 раз сдавали, пока не соображали...Смайлик :clever:

2006-11-0303/11/2006 02:10:21
#368435
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

771 3
Russian Federation Lyubertsy
11 года

Я учился в школе, где цена была существенно выше, чем в остальных, но была "организована сдача экзамена в ГАИ". Когда не сдал с первого раза город, директор пробормотал : " Они там что, о...ели?", поехал на другой день, сдал.

2006-11-0303/11/2006 10:02:10
#368486
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Мда...Сдал сегодня внутренний. Решил перед экзаменом расслабится. А как мужчина раслабится может не выпив? Только если в компьютерный или автомобильный магазин зайдет. Ну я и направился , в автомобильный магазин. Свечи купил, про запас, насос автомобильный взял, всякие болтики и саморезы запасные в пакетике, скребочек для чистки стекол. Чехлы посмотрел, но цвет не понравился. Так по мелочам. Настроение поднял и пошел сдавать. Одну ошибку на три билета сделал. В общем 17 человек вышли на ГАИ из группы, 16 человек не сдали и со второго раза. В итоге не вышли..Пока. Теперь пойдут в другое отдельное время..
В общем возьму с собой о чем вы пишете сам ( Ну там группа поляну то зеленую накрывать будет как у всех) и буду смотреть там по обстоятельствам.. Нафиг, мне на работе по 10 раз пересдавать не дадут. Скажут, чего это ты все своими личными проблемами занимаешся. И под Новый год права получать совсем не хочется.. Ну и правда последним сдавать вождение постараюсь. Может поможет.)) Устанет там Гаишник и не будет придиратся.

2006-11-0303/11/2006 16:51:47
#368697
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Устанет там Гаишник и не будет придиратся.

Смайлик :smart: А вот на это надеяться не стоит, они же на работе, а свою работу они очень уважают. Не будут придираться на 100% только в одном случае...Смайлик :clever:
2006-11-0303/11/2006 17:31:56
#368723
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Balashikha
15 года

Я сдавала на права в 1997 году 31 декабря. Нашу группу называли Новогодней. Я как назло заболела и поехала в гаи с высокой температурой. Конечно экзамен завалила. но у нас в тот раз мало кто сдал. Гаишники валили всех подряд не смотря на праздник. И все равно права в итоге купила. Так что два раза точно можно попробовать сдать самому, а потом если не получается купить права

2006-11-0303/11/2006 21:08:37
#368826
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Да-а. Почитав пришла к выводу: Пора машину покупать, а то ходить по улицам становится опасно.

Смайлик :smart: А если еще узнаете, как и чему учат на курсах...Смайлик :oСмайлик :clever:
2006-11-0303/11/2006 21:24:15
#368832
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

Эээ... на сколько я помню, билеты еще можно сдать самому, а вот вождение.... С первого раза не сдал, перед вторым подошел к инструктору, который проинструктировалСмайлик :D, что нужно принести бутылку джина Бифитер и 750р. И что же, сев за руль и проехав метров 100 по прямой -мент сказал, что поздравляет с успешной сдачей экзамена.
Правда, давно все это было, в следующем году права менять - 10 лет прошло.

2006-11-0303/11/2006 22:28:52
#368872
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 3
Москва
5 года

Добавлю своего.
Я экзамен по билетам в ГАИ сдала с первого раза на отлично. Ни одной ошибки. После чего семь! раз ходила сдавать вождение. И дело было не в том, что я такая тупая - машина, на которой предполагалось сдавать площадку ну просто разваливалась на части. У нее не переключались передачи (для этого надо было недюжинной силой навалиться сверху на ручку переключения - мне с моей комплекцией не дано иметь такую силу), про педаль сцепления я вообще молчу. А самое отвратительное, что в самый первый раз ко мне сел инструктор, который должен был принимать экзамен - и как начал на меня орать. У меня от такого обращения моментально глаза стали на мокром месте - естесственно, экзамен я не сдала. И что только я потом не делала. Пила валерьянку. Приходила с пофигистическим настроением. Все равно - как увижу этого инструктора, так начинают трястись руки.
Так что пришлось искать обходные пути.
Права были у меня на руках уже через неделю.
После чего я села за руль и доехала до азовского моря. Без аварий.

Из всего вышесказанного сделала вывод, что ну не интересно им, чтоб прям все садились - и сдавали. Я вожу уже 4 месяца и, отбросив скромности, - нормально вожу, без нервов, ровно и спокойно, причем езжу на механике. Однако же, не сдала Смайлик :)

Изменено 4.11.06 автор sapo

2006-11-0404/11/2006 12:27:56
#369016
Клоновод

Аватар пользователя

265 12
Russian Federation Moscow
5 года

Даааа.... Почитал и сразу стало понятно почему столько смертей под колесами машин!

2006-11-0404/11/2006 12:52:15
#369023
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Balashikha
15 года

сообщение Zorg
Эээ... на сколько я помню, билеты еще можно сдать самому, а вот вождение.... С первого раза не сдал, перед вторым подошел к инструктору, который проинструктировалСмайлик :D, что нужно принести бутылку джина Бифитер и 750р. И что же, сев за руль и проехав метров 100 по прямой -мент сказал, что поздравляет с успешной сдачей экзамена.
Правда, давно все это было, в следующем году права менять - 10 лет прошло.


Полностью согласна с Zorg. Вождение только так и можно сдать.Мент всегда найдет к чему придраться. Мне в след. году тоже права менять.

Я сдавала на права 6 раз. И каждый раз мой инстуктор не понимал почему меня завалили в городе. Площадку я всегда сдавала сама и сразу. Это у меня легко получалось . В итоге договорилась о покупке прав с автошколой и долгожданные права через пару дней были на руках.

Изменено 4-11-2006 автор танюха
2006-11-0404/11/2006 13:08:51
#369029
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 3
Москва
5 года

сообщение КАМ
Даааа.... Почитал и сразу стало понятно почему столько смертей под колесами машин!


Никогда не видели, как люди пешком перебегают МКАД?
2006-11-0404/11/2006 13:45:46
#369042
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

662 2
Москва
4 года

Лично я без прав ездила лет пять, пока ГАИ машину на штраф стоянку не поставили. Сказали отдадут только при наличии прав. Сразу предложили купить, чтоб я особо не парилась.
Но я честная......
Пошла в автошколу. Думала мож чему умному научат.
Как дело подошло к экзаменам, подошел ко мне директор школы Смайлик :23: и сообщил о том, что 8 человек из 10 права уже купили. Остаюсь только я и один чел.
Поскольку езжу я хорошо, да и правила тож знаю, я естественно сообщила ему куда надо пойдти.
Он и пошел....Смайлик :41:
Экзамен по теории я естественно сдала.
Дальше началось самое интересное...Смайлик :clever:
На площадке у меня поменялся инструктор. Подсел очень безобразный высший чин и началось....
Давил на тормоз, дергал ручник, выжимал сцепление, короче все что мог, разве что руль не выхватывал...
И так все 15 разСмайлик :)
Когда до Нового года оставалась неделя, заплатила я за праваСмайлик :) А куда деваться было?

Вот и получается, что накормила и школу и ГАИСмайлик :)
Лучше б сразу купила и не мучаласьСмайлик :weep:

Как итог, сдавала в 2005 году. Отдала за школу 6000, потом за права 200 уёвСмайлик :)
На ГАИ с тех пор аллергия!Смайлик :)Смайлик :)Смайлик :)

2006-11-0404/11/2006 20:39:43
#369149
Клоновод

Аватар пользователя

265 12
Russian Federation Moscow
5 года

сообщение sapo
Никогда не видели, как люди пешком перебегают МКАД?

Я профессиональный водитель и водительский стаж с 1978 года. Это стужа, гололёд, дождь, жара и тд. и т. п. Но я не могу сказать, что я АС. А, почитав посты, оказывется, что вы все профи в этом деле. Когда меня учили, то нам говорили, что водитель становиться профессионалом тоько после 10 лет непрерывной езды. И ЭТО ИСТИНА. Я заработал два инфаркта на поприще своего труда. Но я заработал их не из-за того, что люди перебегают МКАД, а от того, что в последние годы вся дорога забита такими "шумахерами" как вы! Для профи не страшен человек бегущий через дорогу, для него страшнее чайник купивший права и едущий рядом!
2006-11-0505/11/2006 11:50:57
#369310
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Да бывает KAM такое, чего уж там. ( Иногда человек ничего не может поделать с системой.. Если в данном ГАИ все дело поставлено на поток вот таким образом, как люди пишут, сопротивлятся, то же самое, что плевать против ветра..
Что у нас будет фиг его знает, ко мне пока никто не подходил, с предложениями купить права.. Х.з.
Может от того, что я в форме все время в автошколе присутствовал, после службы?
Я вот думую, а может мне опять ее надеть? Экзамен во вторник.. Может не будут майора топить?) Подумают, как никак собрат, то- же вроде в погонах...

2006-11-0505/11/2006 15:20:48
#369357
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

324
Лобня
4 года

сообщение Zorg....Правда, давно все это было, в следующем году права менять - 10 лет прошло.

Вот и у меня 10 лет прошло Смайлик :( , пошел менять права. У меня их забрали и выдали временные на два месяца.
Предистория такова. Учился я еще в советское время и честно все сдвавал. Приехл из СССР в Россию. Тут объява, что права выданные в СССР надо менять на российские, что я и сделал десять лет назад. Но !!! при обмене в гаёвне мне не внесли номер новых прав в водительскую карточку, а вместо этого на самих правах написали, что они выданы взамен советских с номером таким-то. Дело давнее десять лето прошло и было это в Твери.
Теперь в Мытищах гибыдун, заявляет мне: "Номер водительского удостоверения не внесен в карточку."
Я ему грю: "На правах написано, что они выданы взамен тех, что означены в карточке."
Он грит: "Ничего не знаю, в карточку не занесено, да и прав моих нет в базе."
Я грю: "А я тут причем ?"
Он мне: "Будем отправлять запрос в Тверь, а Вам ездить с временными."
Причем он проверил права под ультрафиолетом, все там светится как надо. Да и права я менял честно в Тверской гаёвне. Не могут они быть левыми.
И водительскую карту у меня забрал гад. Расписки не дал. Боюсь будут разводить на новую учебу сволочи.

Вот и езжу с временными, в гаёвнях бардак, а я расхлёбывай. Так бы всех и поубивал.
2006-11-0505/11/2006 18:04:46
#369406



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top