go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Russian Federation Balashikha
14 года

Поведение боций (страница 2)

А не мог бы кто-нибудь описать нормальное поведение боций-клоунов?
Мои весь день за редким исключением прячутся (причем по возможности носом вверх) и выплывают только вечером при выключении света. А что ночью, не знаю... Вот и гадай, плавают ли они вообще Смайлик :)

2006-12-0203/12/2006 00:14:45
#380526
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Люберцы
14 года

у меня тоже 1 мраморная боция без глазика.
Корм едят все боции сначала с поверхности потом со дна что упало, еще с рук едят у меня.

Я написала просто свои наблюдения за тем что у меня в аквариуме твариться.

2007-04-0606/04/2007 18:57:53
#446029
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

380
Королёв
9 года

Расскажу про своих боций.Смайлик :smart:

Клоун - лапочка! Обожаю! Единственный рыбс, при взгляде на которую в магазине, хочется снова и снова ее купить! С первых дней принял стаю барбусов за свою, так и плавает с ними, на дно практически не опускается. Когда ест огурец и чипсы очень громко щелкает.Смайлик :D Не прячется ВООБЩЕ.

Мраморный - очень игривый, пристает ко всем (начинает вокруг вится), иногда мне очень жаль, что у него нет пары (вот бы игрища были!). Острым носиком закапывается глубоко в грунт.

Модеста - все время прячется.Смайлик :weep: Очень редко ее удается увидеть. Даже на кормежку не выходит (и чем только живет?Смайлик :o). Только тут узнала, что они, оказывается, злыеСмайлик :o и портят растенияСмайлик :o. А я- то думала........ Растения все в мелких дырочках, причем, такое впечатление, что даже новые листочки уже дырявые вылезают. Грешила на ампулярий))

2007-04-2828/04/2007 14:25:31
#457705
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 1
Germany Harrislee
5 года

сообщение LoKris
..... А я- то думала........ Растения все в мелких дырочках, причем, такое впечатление, что даже новые листочки уже дырявые вылезают. Грешила на ампулярий))

Клоуны тоже так дырявят листья Смайлик :).
2007-04-2828/04/2007 15:29:09
#457740
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

380
Королёв
9 года

Самое интересное, что ни разу за этим застигнуты не были.Смайлик :smart: Ночью что ли глумяться?

2007-04-2828/04/2007 15:32:54
#457745
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 1
Germany Harrislee
5 года

Конечно по ночам, а ещё думаю бывает таблетки попадают в центр растений и они так их выковыривают. Последнее время таблетки кидаю подальше от эхов и дырки стали пропадатьСмайлик :D.

2007-04-2828/04/2007 15:59:05
#457759
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Russian Federation Moscow
17 года

Помогите кто хорошо знает боций!

3 недели назад купила 2-х обычных с 4 полосами (макроканта ? видимо), сантиметров по 5, стаю брать не стала потому как у меня гирики злобные и аквариумист я неопытный, думала посмотрю как приживутся. А прижились они вот так. Сначала, конечно, ихтик (как тут кто то в теме писал). За неделю избавились. Но:

1. с самого начала они побледнели, я думала шок от перевозки. Потом у одной полосы потемнели, а у другой остались серыми. Я так и не пойму это дефект окраски или проблемы со здоровьем.

2. После втоой недели стали валяться на боку в укрытии, иногда даже немножко наискосок вверх пузом. Пару раз думала сдохли, залезешь вылавливать - носятся как ошпаренные, на больных ну совсем не похожи. Пойдет несколько часов - опять на боку. Особенно этим бледная страдает. Болеет она или это нормально? Темная вот так валяется только изредка, и кушает активнее. Температура 26-27, корм мороженый, фильтрация-аэрация круглосуточно, другие рыбы в порядке. Что-то происходит или все нормально?

2007-05-0202/05/2007 16:10:17
#459073
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 8
Мурманск
6 года

[q]сообщение иа

стали валяться на боку , иногда даже немножко наискосок вверх пузом. Пару раз думала сдохли, залезешь вылавливать - носятся как ошпаренные, на больных ну совсем не похожи

:D Это фирменное боций)) Они любят спать на боку)))

с самого начала они побледнели, я думала шок от перевозки. Потом у одной полосы потемнели, а у другой остались серыми. Я так и не пойму это дефект окраски или проблемы со здоровьем.

Ну то что сначала побледнели, это естесственно, от новой обстановки.
Скорее всего окрас






Изменено 2-5-2007 автор Инна

2007-05-0202/05/2007 16:26:09
#459087



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top