go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

642 14
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

Геринохейлусы погибли

В магазине они были очень активны, вечные двигатели прям. У меня прожили четыре дня. Были пассивные, присасывались мало. Сначала умер один, на следующий день второй. Были молодые, не дрались.
В аквариуме фильтр, температура 26 С. После смерти первого сделала подмену 30% воды, но не помогло. Подмены воды вообще делаю через 5 дней. Выпускала правильно ( привыкание к внешней температуре воды, постепенное подливание воды в мешочек). В аквариуме моллинезии, гупи, неоны, сомики дианема- все чувствуюс себя хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Мелании из грунта не вылазиют.
Аквариум молодой, запущен в середине октября.
Какие могут быть причины смерти?

2006-12-1414/12/2006 17:03:32
#385514
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318
Belarus Minsk
3 года

На будущее

они очень территориальные рыбы. Потому если в вашей акве нет тонны, я бы не стал сажать больше одного.

По вопросу - может аквариум еще не запустился. Тестов воды нет наверное?

2006-12-1717/12/2006 18:09:27
#386823
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78
Москва
9 года

наверно, вы их купили уже больными, тем более что пишете, что пассивные были. У меня были двое, так они такие круги наяривали по всему аквариуму, носились вместе, как угорелые. Жили пару месяцев, пока злобные цихлиды не подросли..

2006-12-1717/12/2006 23:41:24
#386939
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

642 14
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

Тестов воды нет, но то, что мелании не показываются из грунта, мне кажется говорит о том, что с водой все в порядке.
Это они у меня с самого начала были пассивные, а в магазине носились как угорелые по всей банке, друг друга задирали.
А может они переноску плохо переносят? Мы пока их довезли ( я их за пазухой держала в мешочке), они несколько раз присасывались выше уровня воды, я их оттуда с трудом стряхивала.

2006-12-1919/12/2006 19:03:46
#387680
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Russian Federation Moscow
17 года

мне кажется, гирики - очень живучие рыбы. И в статьях пишут что они выносливые, особенно если дикие (а они как я поняла в основном дикие). У меня 2, в только что запущенную акву попали почти первыми. Пока было мало травы один другого почти до смерти загонял, теперь травы много, еды и где спрятаться всем хватает, и малыш почти догнал толстяка, даже сдачи ему дает. Неприятности всякие в банке и болячки переносят очень стойко. Не любят только редкие подмены (было дело, у них от этого на носах появились малиновые пятнышки, с частыми подменами прошли). Дерутся теперь меньше, так как в каждую драку лезут зебры - теперь они у нас хозяева. А до этого были гирики! Грызли всех, рыб приходилось отдаватьСмайлик :(. Мне кажется правда что-то с рыбками было не так или при транспортировке замучались. Купите еще, если приживутся, веселая жизнь вам обеспечена. А лучше одного Смайлик :), чтоб не дрались.

2006-12-1919/12/2006 23:26:03
#387840
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

642 14
Russian Federation Novokuznetsk
11 года

Угу, сегодня зашла в другой магазин и купила. Одного.
Я поумнела Смайлик ;) . Его посадила в карантинник- 5 литровую банку с растениями и аэратором. Мне не понравился вид геринохелиусов в магазине. Некоторые были с пятнами светло-коричневого цвета на боках. Вроде они должны быть одноцветно-желтые? И в первом магазине когда я их брала, они непрестанно носились по аквариуму. А в сегодняшнем магазине сидели на дне и не суетились. Только когда ловить стали, забегали. И дома мой навичок сидит в шоке в банке, спрятался и не плавает и не присасывается Смайлик :(. Развейте мои сомнения: могут быть на гериках пятна? И нормальна ли пассивность у этой рыбки? Я читала, что они застенчивы Смайлик :), но в первом магазине они носились как укушенные Смайлик :)

2006-12-2020/12/2006 18:57:26
#388230
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78
Москва
9 года

у меня они были светло-оранжевые, пятен никаких никогда не было. В магазине, котором покупали, аквариум был небольшой, поэтому там они особо не носились, а вот как дома высадила, так бегали как сумасшедшие, причем сразу, правда никого кроме них не было. Может у вас немного подмерзают при перевозке? Все-таки зима на улице..

2006-12-2121/12/2006 10:56:12
#388530
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Светлячок
то, что мелании не показываются из грунта, мне кажется говорит о том, что с водой все в порядке.
то, что мелании не показываются из грунта, говорит ТОЛЬКО о том, что вода не полный отстой и грунт не заполнен фекалиями и не закис.
2006-12-2121/12/2006 11:00:57
#388532



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top