go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

133 1
Russian Federation
17 года

Странное поведение тернеций

Всем привет!
Вкратце о банке:
1. 200 литров. Запущена год назад где-то
2. Ботвы - море
3. Фильтр Эхейм 2224
4. СО2 Деннерле
5. Свет - 160Вт различных комбинаций.
6. Подмены еженедельно 30%-40%
7. Корм - мороженный мотыль(редко), Тетра рубин, Лечебный от Витаватер (раз в полтора месяца по две недели.
8. Добавки сера-фиштамин - изредка.
9. Население:
- 4 SAE
- 8 велифер
- 4 черных молли
- 4 данио-рерио
- 1 анцитрус
- 1 пельвикахромис
- около 30 красных и синих неонов (красных больше)
- 5 тернеций

Ситуация:
три недели назад - очередная подмена воды (вода у нас не хлорируется, всегда лью прямо из-под крана), на след. день - у всех рыб всё ОК, а вот тернеции, обычно отличающиеся бандитским поведением, зашкерились в дальний угол аквариума у самой поверхности - плотно сбившись в кучку сидят там. СО2 я сразу отключил. Внешне - никаких болячек, припухлостей, похудания, потрепанности и прочего - нет. Харчеваться - выходят, но как-то очень робко. На постукивание по стеклу и мельтешение перед ними - не реагируют. Дышат нормально, воздух с пов-ти не глотают. Собственно, прошло три недели уже (подмены, естественно проводились, как и раньше) - никакой динамики в поведении нет вообще.
Замер параметров воды - как и раньше pH-7, кН-6, GH-10, нитриты и нитраты - по нулям. Знаю, что тест (Тетровский 5 в 1 - полосочка) - фуфло, тем не менее - что есть. Тест на аммиак/аммоний у меня НИЛПовский - показал 0,015. Вроде как все в норме.
Остальные рыбы - без изменений. Как-то так у меня повелось, что самые крепкие рыбки у меня обычно тернеции, а тут вон как...

Что это может быть?

Изменено 18-12-2006 автор AndyR

2006-12-1818/12/2006 21:22:03
#387288
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

86

12 года

Как рыбки? Не опоздала?- Может просто шок от подмены воды?Как то неаккуратно сделали и вот....

2007-02-1818/02/2007 22:43:56
#419952
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation
11 года

огресия тернеции

Всем привет, подскажите новичку, купил двух тернеций (одна чуть больше второй) где то месяца три назад и пять неонок и поместил в один аквариум все рыбки между собой хорошо уживаются и признаков агрессии не проявляли , спустя месяц после покупки вспыхнула страная гребковая болезнь, все неонки погибли, а тернеций болезнь не тронула. После полного перезапуска аквариума (с полной дезинфекцией хлоро содержащими препоратоми ) одна из тернеций (та что чуть больше) стала агрессивно вести себя по отношению к второй (боле мелкой ) тернеции , гоняет ее и всех других обитателей по всему аквариуму (серьезных повреждений и травм не насосет, ), а когда надоедает ей это занятие прячется в гроте и проводит там остаток дня, подскажите что мне делать ? Планирую ее отсадить пока она всех остальных рыбок не за терроризировала !
Заранее спасибо!

2013-06-1010/06/2013 19:19:58
#1830382

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top