go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 82
Russian Federation Mytishchi
1
6 час.

Платный вход в магазин!!! (страница 2)

Хочу поделиться своим возмущением по поводу того, что происходит в магазине "Морской аквариум" на Чистопрудном бульваре.
За вход в магазин они БЕРУТ ДЕНЬГИ (50руб), объясняя это тем, что у них режим выставки и за красоту надо ПЛАТИТЬ!!!! Т.е что бы купить блистер мотыля (у них он стоит 95 руб. ОГО ГО) мне нужно заплатить ещё 50руб. иначе не пустят. И того 95+50 =145 руб за блистер. Ну просто ох-еть. Охранник на входе и касса. продающая билеты на вход. Касса магазина в зале.
Чмошно подобный молодой человек (гордо представившийся директором) долго объяснял мне, что так и должно быть. На вопрос, что мне сделать что бы купить корм для рыбы мне ответили "Заплатите 50 руб за вход"...
Ну не маразм?
В Аква Лого вход даже в демонстрационный зал бесплатный.

ПОЗОР ЧМОШНОМУ МАГАЗИНУ!!!!!

2006-12-2324/12/2006 00:10:12
#389556
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Москва
3 года

Я была там летом, прошла бесплатно. А осенью, в выходные пришла с ребенком и пришлось раскошелиться. Неприятно поразил этот факт. Я попыталась повозмущаться, но напрасно. Правда какая радость была у ребенка (5л)! Он до сих пор вспоминает краба, который может жить в акве, а когда приходять гости, его можно приготовить!

Их сайт - http://www.aquatis.r...

2007-01-1818/01/2007 15:30:05
#400568
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381
Москва
1 года

Что все так возмущаются?
Вы когда в Зоопарке платите за вход, тоже возмущаетесь?
В выходные дни вход (для тех кто просто посмотреть)- платный, а в будни вход свободный.

P.S.
Я в выходные туда за покупками проходил безплатно, но только за покупками. Смайлик :)

2007-01-1818/01/2007 16:33:46
#400595
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
1 года


а в будни вход свободный.

отнюдь.
2007-01-1818/01/2007 16:46:44
#400604
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

464 15
Москва
2 года

сообщение Hi Guy
А для аквариумиста - нет.
...
И куча зевак с бесконечными детскими садами по выходным честно говоря довольно сильно раздражает - бывает, что не протолкнешься рыб-кораллы разглядеть как следует.



Для ребенка-аквариумиста - Да! Смайлик :)
Мы с ней вчера рыбу переселяли в новую банку - она не меньше меня поймала из старой, причем сачок у неё меньше гораздо был! Вдвоём очень удобно ловить было, с двух концов... Так что в свои 3,5 года она вполне нормальная аквариумистка Смайлик :)

Даже если много народу - ну не так его много чтобы он мешал... Я и в будни и в выходные был, все нормально можно рассматривать.
2007-01-1818/01/2007 16:59:21
#400609
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381
Москва
1 года

Небуду голословным
http://www.aquanews....

2007-01-1818/01/2007 17:00:32
#400610
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 2
Москва
6 года

я гулял с девушкой на чистых прудах и предложил ей аквариумы посмотреть (заодно хотел себе журнал приобрести). ну вот пришли и оказалось что вход платный. т.к. пообщал пришлось платить(((
большое безобразие, я их теперь не люблю.

2007-01-1818/01/2007 17:02:34
#400611
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
1 года

сообщение saleks71
Небуду голословным
http://www.aquanews....
Пост неактуален - у них уже с осени вход платный всегда. И по будням - тоже. Сам неоднократно видел, когда по будням туда за живностью ездил.

Изменено 18.1.07 автор Hi Guy
2007-01-1819/01/2007 01:29:47
#400845
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

104
Москва
11 года

Все верно-вход платный всегда, недавно там ПХ-контроллер СО2 покупал, но с меня денег за вход не взяли. Огорчает другое, почему у нас в магазинах такой низкий уровень профессионализма у продавцов-консультантов. Что АЛ, что МА, иногда такую, извиняюсь, ерунду несут (но кто-то ведь создает такую красотищу в выстовочных аквах, значит должны быть спецы).

Изменено 19.1.07 автор Nemich

2007-01-1919/01/2007 14:11:30
#401106
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Moscow
17 года

С интересом почитала тему...
Хорошо, когда действительно есть за что платить. Хоть на свои деньги получишь эстетическое удовольствие....
Вы бы перестали вообще эту тему развивать, если бы побывали в одном из павильонов на "птичке".Если стоять лицом к входу к основному комплексу , слева видна вывеска типа "выстаква аквамагазин...", или что-то подобное, но можно заметить.Там надо пройти через павильоны с зелепушкой какой-то и попадаешь туда.....У меня было время до встречи, было холодно , и я пошла...
Большего шока, при виде рыб, я не испытывала...
Грязные, мутные , вонючие аквасы, банальные рыбы, половина аквасов вообще пустые ...Ощущение, что все вот-вот должно умереть...И за это берут деньги!!!, даже побольше, чем в центре...
Может там что-то за полгода изменилось, но вышла я оттуда в подавленном состоянии....и кто там что покупает????

2007-01-2020/01/2007 15:09:29
#401616
Новичок

Аватар пользователя

7
Peru Lima
17 года

сообщение Maksim
Морской аквариум - Отличная выставка, регулярно бываю там с дочкой (3 года), ей очень нравится, постоянно просится туда.

Те кто ругается на платный вход и при этом там не был ни разу - глупо обкакивать то что не видел. Сходите, не пожалеете.


А в наше то время 50 рублей ?
Люди опомнитесь это такие великие деньги ? Особенно при том когда есть на что посмотреть. Мне кажется за посмотреть, особенно когда есть на что это нормальная цена.

Потрогать и попробовать имеет другие расценки , но тоже стоит не великих денег и есть специализированные места и тоже прейскурант.

у нас нынче капитализм, но даже при коммунизме за посмотреть и прочее деньги все-же брали. С учетом инфляций дефолтов и денаминаций сравнивать трудно, тем более ировень доходности на душу населения резко вырос, особенно в столице.

По сему спор о 50 рублях просто маромойство да и только. Это сравнимо с игрой слепого скрипача в метрополитене. Например три гражданина на выбор проходящие мимо слепого скрипача в метрополитене :

Маромойщик -
проходя мимо быстрым шагом отворачивает голову в противоположную сторону, в холодное время суток ( в метрополитене ) задирает воротник и идет типа ничего не слышал а скрипача не видел.

Средне статистический пассажир метрополитена -
ищет на ощупь в кармане мелочь и складывает ее в футляр музыканта ( типа слепец честно заработал)


Случайный пассажир метрополитена
( типа автолюбителя решившего проехаться общественным транспортом ) -
по привычке давать попрошайкам в другой одежде ( как правило униформе) тянется за мелкой купюрой ( например полтинником) и проникнутый душой к музыке исполняемой слепцом с чистой душой расстается с полтинником .



Граждане осталось решить кто из нас кто ?

Скрипач предопределен ( он деньги зарабатывает ) - а входящий то к скрипачу КТО ?
2007-02-1414/02/2007 07:51:53
#416778
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
1 года

При всем желании не могу представить МА в роли слепого скрипача и от души желаю им разделения выставки и магазина на 2 самостоятельные единицы. Я не против мысли платить деньги за просмотр, но хожу в магазин именно за тем, чтобы ПОКУПАТЬ, а не послушать музыку... тьфу, то есть поглазеть. И тут ваш морализм, tysa, имхо несколько неуместен. Не хочу, чтобы мне навязывали в нагрузку к покупке еще и оплату выставочного зала. То есть в принципе в МА конечно должны возвращать на выходе деньги за билет при покупке на более чем 50р (тоже вобщем не слишком правильно имхо), но судя по постам, они их частенько норовят зажать.

2007-02-1414/02/2007 09:29:50
#416798
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

693 9
Москва
3 года

Дискуссия не стоит выеденного яйца. Не нравится - не ходи, и соответственно, не плати. Мы в свободной стране. Именно так поступил я, мы с семьей туда раньше часто захаживали, ибо не сильно далеко находимся.
Ни они нам, ни мы им ничем не обязаны.
А еще лучше создать свое, и пускать бесплатно Смайлик ;))))

2007-02-1414/02/2007 11:09:58
#416876
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141
Барнаул
8 года

Во цены!!!!Смайлик :D
У нас в Барнауле есть один магазинчик. В узеньком зале навалены аквасы и прочее, а рядом мааленькая дверца с бумажечкой "Просмотр платный". 10-20 рэ. точно не помню. Теперь вообще туда дорогу забыл. Осадок осталсяСмайлик :D

to tysa: Интересный подход к жизни

2007-02-2020/02/2007 09:52:04
#420671
Новичок

Аватар пользователя

7
Peru Lima
17 года

сообщение Ksodar_
Во цены!!!!Смайлик :D


Отношения к ценам у людей разные:
- Хороший товар/услуга - но за нее на Ваш взгляд хотят много и Ваш бюджет(либо личная скупость) не позволяет вам с легкостью растаться с деньгами.

- Хороший товар/услуга - но у Вас просто нет на нее денег и Вы просто пытаетесь раскритиковать ее для преувеличения себя в глазах окружающих.

- Хороший товар/услуга - цена Вас устраивает и Вы молча ее приобретаете и радуетесь жизни.

Есть еще ряд вариантов не станем углубляться в подробности.

сообщение Ksodar_

У нас в Барнауле........


У Вас в Барнауле по всей видимости другой уровень доходности населения, а в москве за 50 руб можно 2 раза на метро прокатиться.



сообщение Ksodar_

мааленькая дверца с бумажечкой "Просмотр платный". 10-20 рэ.


А там три выставочных зала с морскими рыбами ( и содержание такого тянет не мало ), по сему 50 руб для зевак не великие деньги (за ними пыль убирать и стекла залапанные оттирать и язык у менеджеров ни казенный на всякие вопросы праздных граждан отвечать - а это труд и его оплачивать надо)



сообщение Ksodar_

Теперь вообще туда дорогу забыл. Осадок осталсяСмайлик :D


Ну если зажимать 10-20 руб в аквасалоне - а там люди на вас время и силы тратят бесплатно так им просто повезло - одним праздным посетитлем меньше , чего на вас время зря тратить - вы просто халявный зритель (?) - там где про скрипача о таких я тоже писал.


сообщение Ksodar_
to tysa: Интересный подход к жизни



Да не настолько уж он и интересен - деньги тленная бумага , они созданы для трат - вопрос в том кто как к этому относится .

Не уверен , что трачу их правильно (по мнению прижимистых граждан), но по собственному мнению и опыту свои финансово оборотные операции провожу так , чтобы в конце жизни не было больно и противно за бесцельно прожитые годы.
Уж Вы пардоньте , но не из тех я людей которые будут смотреть на ниагарский водопад через лупу на картинке в старом журнале . Я предпочитаю увидеть интересующие меня вещи вживую и потратится в соответствии с этим.

Интересно, а почему ни кого не шокирует платный вход по клубной карте в ресторан и аналогичные сервисы которые четко отделяют потребителей от праздных зевак - вход в группу магазинов МЕТРО ?
2007-02-2121/02/2007 22:31:31
#421808
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

433 4
France Montrouge
7 года

2 tysa:

Магазин и выставка - разные вещи. И следуя вашим ассоциациям, добавлю: если тётка, играющая на скрипке в ларьке, будет требовать с меня деньги не только за сигареты, но и за свою музыку, я, пожалуй, и сигарет-то брать не захочу. Хороший товар/услуга и реклама данного товара/услуги - это опять же немного разные вещи. Многие не видят разницы. Ну платите тогда. Кстати, для любителей удивительного в реале (типа водопадов или трёх залов с рыбой) - приезжайте, повожу по магазинам, насмотритесь на бесплатные выставки, которые призваны привлечь потенциальных покупателей и где на вопросы "праздных посетителей" (которые и являются потенциальными покупателями) будут отвечать с улыбкой на лице и до закрытия магазина. А завтра вы сами туда вернётесь!
И ещё. Клубные карты и вход в магазины Метро - сервисы там не аналогичные и, поверьте, там дело не в праздных зеваках. Постарайтесь отделять мух от котлет, пожалуйста.

2007-02-2222/02/2007 04:08:59
#421927
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141
Барнаул
8 года

to tysa

По поводу 50 рэ. была шутка (я думал понятно)
По вашему определению я либо маромойщик, либо ещё кто.
Для сведения уже 3 года хожу в ночной клуб по клубной карте. А за такой просмотр не жалко платить, но не вижу смысла.
Когда с самого начала зарабатываешь деньги сам и привык рассчитывать на всё сам, то ценности переосмысливаются Смайлик :)
А если бы Вы были аквариумистом, то знали бы, какие деньги мы тратим на все это Смайлик :))) и не разу не сожалели

С elena22 полностью согласен

2007-02-2222/02/2007 05:41:33
#421929
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
4 мес.

Ну у нас конечно питомник тоже не охти какой крутой, но марамойщикам и пустозвонам, а так же пустозвонам марамойщикам и наоборот вход закрыт.И при вопросе есть ли у вас это говорим да, смотрите на фотке(сделана прямо сейчас) А если покупать то милости просим в живую глянуть.

Так, что каждый решает все сам чего он хочет от аквариумистики.

2007-02-2222/02/2007 12:16:48
#422058
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

сообщение naf74
Ну у нас конечно питомник тоже не охти какой крутой...

И всё-таки... Питомник и магазин разные вещи к Вам приходят люди уже готовые что-то купить. И главная задача - это разведение рыбы (в данном случае) и продажа её (в основе своей) оптовому покупателю.

Обычно люди ходят в магазин не только за покупками, тем более, если они дорогостоящие, но и за консультацией (не у всех интернет есть) и за тем, чтобы прицениться к товару.
Если устраивается выставка, то экспонаты в ней живут и постоянно находятся на одних и тех же местах, а не продаются. Если продаются - то это уже выставка-продажа товара. И делается оная выставка для привлечения покупателя.
Если же мы говорим об оплате товара менеджеру, то если он не открывает рта, для привлечения потенциального покупателя, то это просто продавец. Менеджер вообще-то должен управлять процессом продажи, если мне не изменяет склероз. И ЗП он получает, не из-за того, что люди ходят посмотреть, а из-за того, что умеет продавать.
Если вы устраиваете выставку, то и вправе требовать оплаты на входе или выходе, так как существуете именно за счет тех, кто пришел посмотреть. А если вы устраиваете магазин, то доход вы получаете уже с покупателя вашего товара и привлечение новых покупателей - это и есть работа менеджера. А продавец и так продаст то, что есть на прилавке, тому человеку, который уже пришел за тем, что он уже выбрал.
2007-02-2222/02/2007 13:41:48
#422113
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7383 3516
Дмитров
1 дн.

Я сделаю вид, что не замечаю Чумаченко. Но Максим, будь помягче, попостись что ли...

2007-02-2222/02/2007 14:32:20
#422135
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
4 мес.

На каком рынке кроме птичьего есть платный выезд!Давайте еще и им позор напишим.Люди то туда и погулять некоторые приезжают.А они там по двадцатке с носа стригут!Лучше бы это обсудили.Поди народу то туда ездит поболе , чем в морской аквариум!

А Макса тут давно нет(его заблокировали).Он в амазонке ножки полощит, и видал нас всех думаю там же.Жаль конечно, по тому как мы считаем , что он точно далеко не Пустозвон Марамойщик.Смайлик :mir:

2007-02-2323/02/2007 15:49:39
#422489
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

462 2
Russian Federation Podolsk
14 года

Был в МА на днях. Зашел, сказал за покупкой чего приехал. Меня вежливо проводили в отдел магазина. За вход ничего не брали. Купил что нада, а потом пол часа бродил, рассматривал аквариумы.... Никаких претензий к персоналу Смайлик :)

2007-02-2626/02/2007 10:33:40
#423899


Аватар пользователя

588 18
Russian Federation
11 года

Подумайте люди что вы несете!!!....На птичий вообще ходит бесплатный автобус!!!...И я им туда езжу если надо....это во первых...а с водителей правильно берут...вы же территорию машиной своей отнимаете на сколько бы был больше рынок не будь автостоянок...!!! Далой автостоянки от Птичьего рынка!.............Дальше про магазин...взымание денег за вход в магазин это прямое нарушение прав посетителей....Магазин не выставка!!!!....имеете право обратится в соответствующие инстанции союза потребителей...Пусть найдут место напишут на двери выставочный зал и взымают плату.....хоть 1000р...но в магазине не имеют право...и потом что значит 50р это мало...для кого для вас дамочка Тося!?... для меня с зарплатой 15т.р. очень много!!!.....а мне нужно купить для рыб корм или еще что....на 30 или 20р........и что же я должен покупать это за 80-70р!!!?...позвольте почему!!!?....Это навязанная услуга...сервис по советски...к часам сова....к сове чернильный набор.............вы же сами потакаете тому что бы вс вас везде при входе брали....в булочной за то что вы смотрите на конфеты и печенье....в Ашане за то что вообще смотрите!!!! Так что ли....люди опомнитесь вы не быдло которое на все согласное!!!

2008-12-1313/12/2008 23:30:14
#705705
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

memnun


Ой! Нам с ребенком ооочень понравилось - такая красота. Цены обсуждать не буду, потому как мы там были после ВДНХ, где за любое чучело берут не меньше 150 руб. А тут акулы живые!

Зы! Дату темы не заметила, сорри!

Изменено 15.12.08 автор Svet lana
2008-12-1515/12/2008 13:33:51
#706469
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

Svet lana


Раз уж тему подняли, расскажите , рыбок-то там продают? Ассортимент богатый?Цены как?
2008-12-1616/12/2008 08:58:02
#706993
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
9 дн.

В море ничего не смыслю. Но там есть два травника. Ничего в общем аквариумы, очень много травы, на грунте 5 см слой ила (и это видно). Там не то что не сифонили - впечатление, что и не пололи никогда. За счёт обилия света (и, видимо, СО2?) трава растёт в несколько слоёв. На взгляд обычного человека - красотища (ещё бы, так много травы и в хорошем состоянии), на мой дилетантский вкус руки акваскейпера в этих банках не было. Подозреваю, что господа профессионалы назовут это полным отсутствием дизайна. Но удивило другое: экскурсоводы называют это голландским стилем. Я так понял, что по их представлениям голландским называется любой аквас с большим количеством травы.
Описанное здесь - впечатления годичной давности. Может, что-то изменилось, не знаю...

2008-12-1616/12/2008 22:18:52
#707499



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top