go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Belarus Minsk
18 года

Помогите. Срочно а не то рыбам ...

Вобщем я понимаю что надо поиск узать, но мне щас недоэтого ... я просто щас за лекарствами всевозможными поеду лечить рыб.
Вобщем у моих рыб "Манка" и "Плавниковая гниль".
Но об этом я узнал только пару часов назат (
До этого я думал что у рыб Гиродактилёз и бахнул в банку 150 мг Медного купороса ...
Банка на 100 литров
Обитатели:
4 мешкажаберных сома
1 анцыструс взрослый
2 похожих на анциструса (у окрас другой, я просто незнаю как называются) молодые
4 скалярии
1 крапчатый сом
2 таракатума небольшие по сантиметра 1.5-2
1 барбус суматранский взрослый (умер минуты 3 назат)
2 барбуса мутанта маленьких (умерли час назат)
1 барбус большой чорный
2 барбуса чорных маленьких (1 умер днём, второй живой)

вобщем так-
Барбусы и скалярии больны плавниковой гнилью , болезнь только началась.
Мешкожаберные сомы и крапчатый сомик здоровы.
Анциструс и ему 2 подобных заражены "Манкой" и вроде начинается плавниковая гниль.
Таракатумы больны и манкой и гнилью (только начинается и то и другое)
Скалярии больны только гнилью

Вот назрел вопрос-
Я вот добавил этот медный купарос, так что мне щас делать? воду менять или что то есчё?

Я вот думаю что я лекарств таких как описаны :
Sera Baktopur
TetraMedica General Tonic
TetraMedica FungiStop
Aquarium Pharmaceuticals T.C. Capsules
Aquarium Pharmaceuticals Triple Sulfa
Aquarium Pharmaceuticals E.M. Tablets

или таких :
Super Ick Cure от Aquarium Pharmaceuticals
Faunomor от Aquarium Munster
Costapur от Sera
ContraIck от TetraMedica
General Tonic от TetraMedica

я ненайду таких лекарств (
что мне делать тогда?
Через час выежжаю за лекарствами ... цэлую ночь неспал, извиняюсь за ошибки, просто засыпаю находу.

Вообще просто напишите что мне делать?

Я анцыструса и ему подобных отсадил в трёхлитровую банку в чистой водой, просто в этом купоросе они всплыли под верх и рыльца высунули, я решил что им плохо и пересадил их ... барбуса чорного маленького тоже кинул в отдельную банку, большого чорного оставил о общем оквариуме, мешкожоберных оставил в общем , крапчатого и таракатумов тоже, скалярий тоже.

2006-12-2828/12/2006 06:49:21
#390907
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

619 1
Балашиха
10 года

Направили бы лучше свою энергию на поддержание нормальных условий в аквариуме и вместо ночных переживаний занимались бы небольшими частыми подменами воды. Почти все болезни от неправильной кормежки и неправильным режимом подмены воды исходя из объема аквариума и количества и размера рыб (это Ваш случай). Перед тем как бежать за лекарствами подмените до половины объема воды в аквариуме (желательно отстоянной или доведенной на плите до градусов 80 и охлажденной). Лекарство берите Costapur или любое другое с малахитовой зеленой. Применяйте по инструкции и сообщайте о результатах. Раз уж все равно будете в магазине, посмотрите тесты для воды, хотя бы на нитриты и нитраты.

2006-12-2828/12/2006 08:49:11
#390914
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35

7 года

сообщение vaykalAK
Банка на 100 литров
Обитатели: 4 мешкажаберных сома, 1 анцыструс взрослый, 2 похожих на анциструса (у окрас другой, я просто незнаю как называются) молодые, 4 скалярии, 1 крапчатый сом, 2 таракатума небольшие по сантиметра 1.5-2, 1 барбус суматранский взрослый (умер минуты 3 назат), 2 барбуса мутанта маленьких (умерли час назат), 1 барбус большой чорный, 2 барбуса чорных маленьких (1 умер днём, второй живой)

Вообще просто напишите что мне делать?


Прежде всего, спасать рыб. Так, как советует SZh. Подмены увеличьте, и делайте их каждый день, восстанавливая при этом концентрацию препаратов, если будете их применять...

Главное же - удалять причину, а не следствие.
Все ваши неприятности - из-за неграмотного желания напихать в банку все что только можно и побольше.
Жесткое у вас перенаселение. Жалко рыбу.
ИМХО нужно срочно корректировать ваш состав. Решите, кто вам больше нужен и подходит, остальных лучше раздайте. Те же скалярии, мешкожаберные, таракатумы - вы знаете, какими они вырастают? Не по вашему объему...

Изменено 28.12.06 автор BigMen
2006-12-2828/12/2006 09:00:07
#390916
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Belarus Minsk
18 года

хм ... пошарил у себя в городе ненашол.
Через час поеду в другой город на поезде.

Ващето я занимался аквариумистикой гдето с лет так 8-ми (ребячество)
но аквариум всёже всё время бюыл то вот год назад я рыб раздал и аквариум забросил ... вот недели 3 назад и снова собрал своих рыб и прикупил других ...
Говорите повырастают, я без проблем куплю им банку потом и на 300-400 ...

хм ... помниццы как в детстве в этой 100 литровой банке жило 60 рыбин (несчитая гуппи), и ничего! Анцыструсы размножались как бешенные.

Вобщем барбусы подохли все за утро, правда 1 чорный большой лежит на дне вверх брюшком но дишит, щас его пересажу (воду нагреваю).

2006-12-2828/12/2006 13:43:55
#391030

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top