go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Tagil
11 года

новичек просит помоЩи по многим вопросаМ =)

Здравствуйте я новичок, чайник ..ну и так далее …

В феврале покупаю себе следующую технику

1. Rio-125 JuwelЦена: 7500 руб, Цена с подставкой: 10800 руб, Цвет: бук, темно-коричневый, черный, Объем: 125 л. Размеры (ДхШхВ): 81x36x50 см., Высота тумбы-подставки: 73 см.
Комплектация:
Внутренний фильтр - 1 шт.
Терморегулятор - 1 шт.
Крышка-светильник - 1 шт.
Лампа 20w - 2 шт.
2. немецкий грунт кварцевый нейтральный 30 руб за 1 кг
3. Tetra APS 100 + клапан обратный + шланг воздушный + распылитель панельный 930 руб
4. Сифон TETRA GC30 малый Цена: 243руб.

Учитывая то что я все это добро заказываю в Москве с доставкой в Свердловскую область выглядит конечно как авантюра, но вопрос не в этом.

Вопросы:
1. Нормальную ли я технику заказал и возможны ли лучшие альтернативы, ЧТО ЕЩЕ НЕОБХОДИМО КУПИТЬ ?
2. Каких рыбок заселить, чтобы никто никого не съел подскажите сомов, неонов ну или что-нибудь эдакое, разумное по цене, но красивое, оригинальное и уживчивое между собой.
3. Хочу несколько видов водорослей названий их к сожалению не знаю, но выглядит как газонная трава высотой примерно 1-3 см, другую какуюнить уживчивую м ней но что-нибудь в виде «небольшого» по площади но высокого куста.
4. Хочу Корягу собственную грубо говоря найти в лесу и положить…, как прально ее приспособить к условием аквариума и имеет ли это смысл ?
5. Вопрос с освещением… нужно ли дополнительное …
6. ззаказываю все на сайте http://www.akvatoria... хорошая ли фирма ????

Ваши советы для меня очень Важны!!!

Заранее всем благодарен за помощь !

2006-12-3131/12/2006 10:32:06
#391891
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 1
Москва
13 года

Не большое дополнение

Я бы Вам посоветовал внешний фильтр из опций, а на счет конторы в которой покупать постарался бы найти дешевле, может кто-то из форумчан и подскажет место где купить дешевле тут многие предпочитают Ювели, хотя я за эти деньги себе купил Атолл-400 и доволен.

2006-12-3131/12/2006 11:02:44
#391892
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278 1
Russian Federation Moscow
16 года

По вопросам пункт 3
растения (а водоросли покупать не надо, они сами вырасут) типа газончика, низкорослые и неприхпотливые- это карликовая саггитария и эхинодорус тенелюс. Из кустов , не очень больших по площади- какой то из эхинодорусов, некрупный, типа Маленького Медведя.
пункт 4 Коряжка
почитайте в поиске по форуму, много написано про них.
Помню, что варить в соленой воде , а потом мочить и еще раз мочить.
Про свет тоже почитайте- придется для растений хоть одну лампу, но добавлять, без добавления только анубиасы и папоротники у вас будут расти, добавив еще минимум одну- выбор растений гораздо больше. Ну и чем больше света, тем больше выбор растюшки.

2006-12-3131/12/2006 11:44:09
#391894
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

! Почему в Свердловске нельзя купить?!
Была там в ноябре- не заметила напряга с приобретением аквариумных товаров
" По населению.в 125 хорошо мелких стайных поселить.Для новичка ИМХО нет смысла бросаться на дорогую рыбу
она потому и дорогая , что либо сложно разводить, либо сложно содержать, либо все вместе.
Чтоб не губить невинные рыбьи души незнанием и неопытностью,
Для заселения всех "этажей" возьмите -ка Вы на дно 2-3 анциструса плюс 5 коридорасов палеатусов-можно и крачатых и альбиносов и вуалевых-это все породы одного вида, дадут потомство.
Юрких данио-10-12 штук-розовых, леопардовых, разные породы рерио, словом смешанную стайку-тоже дадут потомство.
Кардиналов штук 5
Пецилий разных и молли-с десяток.
Для контраста форм-можно гурами штук 5-6 молодых разных пород-тоже скрещиваются.
Это будет предел по количеству на литр.Больше не советую.Заселяйте постепенно.Первыми коридорасов запустите.
Очень советую ампулярий и креветок неокаридин.Ампулярий можно сразу.Креветок-через месяц работы аквариума, не раньше.
Растения в новый аквариум-валлиснерия, сагиттария, элодея, наяс, разные гигрофилы, лимонник.криптокорины можно понтедерию, апоногетон ундулатус.Потом постепенно будете добавлять, что новое захотите.
Сажайте сразу много, примерно 3 четверти дна-не будет проблем с водорослями
ничем не удобряйте!Песок прокипятиете и промойте.
воду начинайте менять через месяц, не ранее.
!!!Коряги бывают крайне неудачные-красят воду.Лучше не покупайте, а летом сами возьмите в лесу или в саду у друзей.
А еще лучше поначалу обойдитесь без них.
Все растения и рыб лучше приобретать из знакомых рук, а не на рынке.Не забудьте промывать растения теплой проточной водой и ополаскивать в слаборозовой марганцовке.
В зоо узнайте-у них чет там разводят.Хоть какая-то гарантия.

2006-12-3131/12/2006 13:14:54
#391906
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Корягу рекомендую купить в "Московии" в магазине, из каменного дерева.
Идею заменю фильтра на внешник - не поддерживаю, Ваш объем нормально прокачает внутренник (реально воды в банке будет немного более 100-110 литров - зачем внешник? только расходы и хлопоты).
А, забыл - с наступающим! Удачи!

Изменено 31.12.06 автор Волков

2006-12-3131/12/2006 13:23:55
#391907
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

90 1
Москва
13 года

сообщение Волков
Идею заменю фильтра на внешник - не поддерживаю, Ваш объем нормально прокачает внутренник (реально воды в банке будет немного более 100-110 литров - зачем внешник? только расходы и хлопоты).
Изменено 31.12.06 автор Волков

А можно поинтерисоваться , в чем хлопоты с внешним фильтром , у меня стоит два , но вот хлопот по чему-то не заметил , а при цене 2400 рублей это даже и не расходы, а фильтр для обьема 100 литров стоит 1300 рублей, хотя что покупать дело сугубо личное, но как мне кажеться пользы от него(внешнего) на много больше чем от внутренего .
ИМХО.
2006-12-3131/12/2006 13:48:22
#391912
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Tagil
11 года

сообщение user367
! Почему в Свердловске нельзя купить?!


Можно, но получается дороже ... ))

обзвонил пару магазинов...

Спасибо за советы, ... щаз буду искать картинки с рыбами, чтобы хоть понять о ком речь.

Не ожидал, что столько советов будет под Новый Год

Всем спасибо и с наступающим !!! Смайлик :6:

P.S. Я вот про грунт не совсем понимаю... предложенный мне подходит для растений ?
2006-12-3131/12/2006 14:03:05
#391914
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1514 104
Russian Federation Yekaterinburg
4 мес.

сообщение Warewolf
Я вот про грунт не совсем понимаю... предложенный мне подходит для растений ?

То что кварцевый нейтральный - это хорошо, но вы не написали количество грунта и размер фракции. Я брал 20 кг на такой же аквариум. По высоте получилось сантиметра 4 - маловато, конечно, надо бы 6-7 см.
2006-12-3131/12/2006 16:22:40
#391931
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2142 6
Russian Federation
12 года

Ювель комплектуется весьма хорошим внутренним фильтром.
Родного света в Ювелях мало, надо добавлять, хотя бы одну лампу, чио бы в сумме было 60 Ватт.
В принципе Ювель хорощая фирма, но дороговата.
Главное, не спешите, наберитесь терпения и все будет хорошо.

2006-12-3131/12/2006 17:40:46
#391942
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Tagil
11 года

сообщение user367
" По населению.в 125 хорошо мелких стайных поселить.Для новичка ИМХО нет смысла бросаться на дорогую рыбу
она потому и дорогая , что либо сложно разводить, либо сложно содержать, либо все вместе.
Чтоб не губить невинные рыбьи души незнанием и неопытностью,
Для заселения всех "этажей" возьмите -ка Вы на дно 2-3 анциструса плюс 5 коридорасов палеатусов-можно и крачатых и альбиносов и вуалевых-это все породы одного вида, дадут потомство.
Юрких данио-10-12 штук-розовых, леопардовых, разные породы рерио, словом смешанную стайку-тоже дадут потомство.
Кардиналов штук 5
Пецилий разных и молли-с десяток.
Для контраста форм-можно гурами штук 5-6 молодых разных пород-тоже скрещиваются.
Это будет предел по количеству на литр.Больше не советую.Заселяйте постепенно.Первыми коридорасов запустите.
Очень советую ампулярий и креветок неокаридин.Ампулярий можно сразу.Креветок-через месяц работы аквариума, не раньше.


Ваш подбор рыбы мне понравился )

Возникло два вопроса ..

1. почему советуете креветок и ампулярий ? Просто красиво или скрытый смысл ? ))) и сколько ентих криветок и ампулярий садить ?

2. и еще, мне вот Неоны нравятся, можно ли их добавить в эту компанию или заместо кого и в каком количестве ?
2007-01-0303/01/2007 21:58:22
#392739



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top