go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76 1
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

Дискусы не едят. Вообщё!!!!! (Продолжение) (страница 3)

Смайлик :help:

ЧТО ДЕЛАТЬ?

18.01.07г. купил пару взрослых дискусов
купил в Москве отвез в СПб.

Рыба адаптировалась, выглядит просто супер.
Живут вдвоем 300 литрах + растения

Внешне состояние просто отличное (общаются, не прячутся, подплывают, но ни капли в рот…)

При этом 10 суток голодовка.

Чем кормил (пытался) по порядку:
1. Серовский сухой корм для дискусов (раньше были Дискусы всегда ели)
2. Фарш по стандартному рецепту (таким кормил даже маленьких Дискусят, не оторвать было)
3. Замороженный крупный мотыль
4. ЖИВОЙ крупный мотыль
5. ЖИВАЯ Коретра (первый раз вижу, чтобы рыба отказывалась есть коретру, а тут ноль внимания, фунт презрения)
6. ЖИВОЙ средний Мотыль (просто отвернулись)
7. Осталось попробовать трубочник, но был только плохого качества (не рискнул)

По воде все тесты, какие есть у серы сделал, везде норма (только РН 7,5 всегда было 6,5)
Подмена ежедневно 20 литров с применением «стресс коат»

Если есть вопросы отвечу.

Пожалуйста, откликнитесь, с такой проблемой встречаюсь впервые (даже не слышал).

С уважением,
Александр Ф.

P.S. Раньше их кормили фаршем и живым мотылем.

Изменено 6-3-2007 автор Александр Ф.

2007-01-2828/01/2007 19:39:19
#406044
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

ДИСКУС ВЫПЛЕВЫВАЕТ- подразумевается гекс или нечто схожее- покормите кормом замоченном в лекарстве, когда у меня такое было пару раз почти до 35 градусов на 3-4 дня поднимала температуру- начинали жрать как милые
В СТАЕ ИЗГОЙ И КТО_ТО ДЕРЕТСЯ- вообще нет такого, максимум было 27 дисков в 600л, минимум 8 рыбок в 300л, никогда не дрались, кроме как вот сейчас- стали нерестится делят территорию, как отнерестятся опять живут мирно, но сейчас формируется 4-я пара.... скорочувствую нерест будет бесперестанно

2007-05-3030/05/2007 22:50:20
#470642
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76 1
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

сообщение Drey U
Заявляйте, претендуйте, просто хотел помочь, получилось как всегда.
Успехов всем.


Уважаемый Drey U
Прошу простить за тон моего предыдущего послания.
Смайлик :mir:
Получилось как-то с понтами (типа я крутой, 10 лет и все такое)
Я выразил СВОЕ мнение на основании СВОЕГО опыта, и его не навязываю.
По поводу плотности посадки Дискусов в одной банке - это много раз обсуждалось, нет желания ввязываться в рассуждения заново.
По поводу содержания стаей, сам планирую после переезда и установки нормальных аквариумов содержать стаи дискусов (ждать, правда, около 1 года и будет уже в Москве, а не СПб).
Я искренне против плотной засадки дискусов, хотя слышал несколько забавных доводов сажать стаи в сравнительно маленькие аквариумы:

«Дискус рыба крупная, но поскольку плоская в аквариум влезает много»Смайлик :(
«Если посадить много дискусов то стая не может выделить изгоя, т.к. не могут сосредоточиться на одном Дискусе»Смайлик :(

С уважением,
Александр Ф.
2007-06-0404/06/2007 23:32:20
#471845
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Смайлик :mir:

2007-06-0505/06/2007 07:54:08
#471879
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81
Russian Federation Moscow
15 года

дискусы не едят (страница 3)

прошу прощение за вторжение но у меня проблемма с дисками! купила я их неделю назад 4 малышей(4 см диаметр)они все время прячутся за фильтром или за камнями и ничего не едят.выплывают когда полумрак и никого нету в комнате.как их накормить?Смайлик :help:

2007-06-1616/06/2007 22:09:56
#475464
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

Объём пока нормальный, астрики и попугаи - не товарищ, т-ра д.б. мин.29,свет м.б. минимальным

2007-06-1616/06/2007 23:40:04
#475496
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

175 2
Belgium Brasschaat
8 года

сообщение klient12007
прошу прощение за вторжение но у меня проблемма с дисками! купила я их неделю назад 4 малышей(4 см диаметр)они все время прячутся за фильтром или за камнями и ничего не едят.выплывают когда полумрак и никого нету в комнате.как их накормить?Смайлик :help:

Я в этом деле новичок но хочу вас заверит что это нормально , у меня 6 дискусов купленых два месяца назад , тоже все время прятались да и сейчас прячутся да и корм не брали в моем присутствии , но я им бросал и уходил , результат на лицо за два месяца на три сантиметра подрасли , значить всетаки едят, а пару дней назад по совету форумчан докупил еще пять , теперт у меня их одиннадцать и сразу поведение поменялось , кушают все вместе правда те что первые еще с опаской выплывают а новые хоть и маленткие но фору в еде дают старикам , а темболее что у вас прошла неделя , следите за водой и за самими рыбами чтоб не выглядили больными , а отойдут это точно , удачи
2007-06-1617/06/2007 00:24:36
#475503
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

сообщение klient12007
прошу прощение за вторжение но у меня проблемма с дисками! купила я их неделю назад 4 малышей(4 см диаметр)они все время прячутся за фильтром или за камнями и ничего не едят.выплывают когда полумрак и никого нету в комнате.как их накормить?Смайлик :help:


Не переживайте сильно, я за своих тоже переживал первые 2 месяца, так как они просто всё выплевывали. А теперь настолько привыкли, что корм хватают прям из рук Смайлик :) да и других рыб гоняют, если считают, что им корма мало достается, хотя первый месяц всё наоборот было. Я даже переживал, что не вырастут. Смайлик :)
Просто создайте им условия как положено, воду меняйте, корм разнообразный и чаще проводите время возле аквариума, чтобы они привыкли к вам и всё у вас хорошо будет. Сложность сожержания - это скорее миф для новичков, чтоб поддерживать элитный статус рыбы. Смайлик :)
Удачи вам!
2007-06-1717/06/2007 21:45:29
#475687
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81
Russian Federation Moscow
15 года

дискусы не едят (страница 3)

всем привет забыла предупредить что я завела себе второй аквас тот что указан в моих данных он существует со всеми рыбами а этот тоже литраж 150 и в нём всего4 диска и 2акулих барбуса 5 сомиков анцитрусов.вчера наблюдала как они в тихоря думая что меня нет подбирали матыль и даже очень бойко себя вели !!!!Смайлик :mir:

2007-06-1818/06/2007 21:37:39
#476077



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top