go to bottom
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

у меня горе....

Даже не знаю с чего начать, просто хочу поделиться с вами моим несчастьем. Рассказываю историю. Пусть участники данной ситуации не ругают меня очень строго, особенно тот кто продал мне прекраснейших рыб, и тот кто их купил.... Я сама в таком безумном трансе.. Что даже не знаю с чего начать повествование о данной безумной трагедии....
Ситуация следущая.
Есть у меня один друг и товарисЧ, так скажем, в очень далеком городе. Долго он мечтал о хорошей рыбсе из Москвы. И так как моя основная работа подразумевает доставку груза грузополучателю в кратчайшие сроки с минимальными затратами, а именно называется это логистикой, я подпряглась отправить рыбу получателю...
Заблаговременно сгоняла в Домодедово, четко договорилась с пилотом, обсудили все условия и мне было дано добро на Доставку Рыбы в Термоконтейнере в Домодедово во Вторник. Я тут же отзвонила своему знакомому Оч хорошему Человеку, (перед которым мне теперь больше всего стыдно...) и договорилась с ним о покупке 8 взрослых дискусов. В понедельник вечером рыба в лучшем виде была привезена мною домой. Я высадила 6-х рыбцов в свой аквариум отделив его часть перегородкой.( Это было сделано по причине того, что эти 6 рыбок были куплены из одного аквариума и двое из них должны были остаться у меня). Рыбы отлично адаптировались и чувствовали себя замечательно. Двое даймондов попали в ведерко (вода из разводни где они приобретались)+аэрация и пара змей в аналогичные условия. Утром все чувствовали себя прекрасно, были отловлены и по всем правилам упакованы для длительной транспортировки.... Мы приехали в аэропорт, пилот, с которым мы договорились на отправку был переведен на другой рейс, попытались побычтрому найти вариант отправки другим способом-бесполезно....В итоге рыбка вся вернулась домой. В этот же вечер она была переведена в общий аквариум- так называемый (на самом деле 60-70литровую пластиковую детскую ванночку). Установила грелку 30 градусов, самопальный фильтр из помпы и губки и аэрацию. Следующий рейс намечался на субботу, т.е среду-чт и пятницу рыбы должны были жить у меня. Рыбса чувствовала себя отлично - была очень активной, в меру пугливой- дергалась при резких движениях в комнате, но т.к. особых опасностей в ваннончке с круглыми краями нет- чувствовала себя хорошо, немножко ела мороженного мотыля и мороженную коретру. Много я просто не давала. Ежедневно подменивала ведро водички приблизительно по 1/4 ведра свежей воды в полчаса я доливала. И все бы хорошо, как только вот в пятницу вечером, после добавки 3/4 ведра водопроводной водицы я заметила у рыбсов какую-то непонятную активность, несколько минут рыба металась по ванночке как ошпаренная- потом резко полегла набок, я попыталась добавить немного дистиллят и влила стресс коат, но действия не возымело, с 23.00 до 4 утра наблюдала за рыбами...- вроде получшало им, потом еле еле уснула- была в глубоком шоке от такой подмены... Проснувшись утром обнаружила белого кобальта(пиджена) мертвым, даймонд висел у дна на боку... Отсадила даймонда в ведро добавила антистресс 4 капли и стала по капельнице переводить в аквариумную воду....Он не дожил- через несколько минут перестал дышать... Зашла снова в комнату где стояла ванночка с рыбами еще один даймонд и белый мотылялись по течению, кружась через голову, но дышали....Я их опять отсадила в ведро- включила аэрацию, добавила антистресс и дистиллированной водички не много, провела диагностику заболевания по серовскому тесту.... - Остмотический Шок или стресс. Лечение- приведение параметров воды в норму. Сделала тест- но2-0 но3-0 кн-14 рн-7,0 вроде бы все ок. Не знаю что менять. Это было утро субботы- второй рейс, когда можно отправить рыбу, но уже по сути отправлять такую рыбу без шансов на выживание. Мы с мужем принимаем решение купить взамен аналогичную рыбу и отправить. Заехали на птичку- ничего подходящего не нашли, поехали к Горюшкину. Взяли 3 даймонда и Туркиса. Он нам их упаковал для отправки. Приехали домой еще умерло два даймонда, а второй белый и самец змей были уже на грани... Слезы просто душили до полусмерти, рыба умирала на глазах и ей ничем нельзя было помочь.... Моя пара белых высаженная в день привоза в общак чувствовала себя прекрасно... а эти умирали один за другим.... В итоге в вванночке остались два пиджена и змей-самка. Я пересадила в пакет для отправки змею, поймала двух своих белых и двух пидженов из своей аквы, а так же добавила двух горюшкинских даймондов и туркиса. Всех при температуре 30 градусов и наличии воздуха упаковала в термоконтейнер и повезла в аэропорт. У Горюшкина забрала рыбу в 13.30, дома упаковала всю рыбсу в 15.00. В 16.30 второй пилот Домодедовских авиалиний с помощью начальника линейной милиции города Домодедово оттащили контейнер на борт, минуя рентген. Самолет взлетел в 19.42 в 02.55 сегодня ночью должен сесть в пункте назначения. После аэропорта заехали на вечеринку к другу, чтобы поздравить с Днем рождения и вот вернулись домой. ВСЯ рыба, оставшаяся Сдохла. В пакетике с кислородом плавал розовый даймонд Горюшкина, которого специально не вынимала раньше для проверки выносливости...с 13.00 до 24.00 он чуть дыша был в пакете с кислородом и в аквариумной воде плавал, чтобы т =30 градусам. В итоге щас чуть дышит....
В общем не знаю, что сказать, возможно нужны допинги как у китайцев чтобы отправлять рыбу на такие расстояния или все таки я неправильно что-то делала, но вот уже пришло то состояние, когда из-за нескольких трагичных ситуаций с моими рыбками я совсем разочаровалась в аквариумистике....
Ругайте меня или жалйте, а чудесную рыбу не вернуть.... Или я такая дура, или все же вода из крана.... просто ужасная..... Жду 02.55 чтобы узнать Хоть кто-то долетел живьем....
Для меня это страшное горе... вся эта ситуация...

Изменено 4.2.07 автор Ольга Ч

2007-02-0304/02/2007 01:17:03
#410175
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Russian Federation
16 года

Может нитрат задушил?

2007-02-0304/02/2007 01:38:13
#410181
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Russian Federation
16 года

Если забор с водохранилищ, то на данный момент начинают добавлять бактерицидные средства в воду т.к. то плюс то минус в январе, снега в этом году мало то тает то морозит , подпитка в водохранилища идет с грунта, а Москва пить то хочет.

2007-02-0304/02/2007 01:47:55
#410183
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
12 мес.

ужас..какой..Смайлик :weep: сочувствуюСмайлик :( Ольга в каком районе живёшь? я на севере..вроде вода нормальная.

2007-02-0404/02/2007 02:32:07
#410194
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76 1
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

Сочувствую

Очень сочувствую, постарайтесь вспомнить все светлое о своих питомцах, посмотрите на своих подопечных Вы им очень нужны.
Такое бывает, даже причину трудно найти сразу, даже может никогда.
Но отчаиваться не надо, пройдет пару месяцев и настанет время более оптимистичное.
Аквариум – это болезнь навсегда.

7 лет назад у меня при подмене 50% воды была очень похожая ситуация, весной был большой выброс какого-то соединения на основе хлора.
В течении 5 минут все сдохли.
8 дискусов (с 2 сантиметровых вырастил до 12 сантиметровых) и 4 ножа.

Теперь при подмене лью двойные дозы «Стресс коата».

2007-02-0404/02/2007 02:33:53
#410195
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Russian Federation
16 года

Оль я тоже был в похожей ситуации, мне тоже очень жаль что я тебе ничем немогу помочь.Но неотчаивайся, самое главное в жизни то , что есть близкий человек в жизни (муж) который не бросит тебя в трудную минуту, а происшедшее считай очередным испытанием. Порой случаются более глобальные вещи в жизни.

2007-02-0404/02/2007 03:01:29
#410201
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Спасибо за поддержку... Но рыбу жалко безумноСмайлик :(
Брала экземплярчики по 18-20 см. И выбирала у человека самую лучшую рыбу, именно она то и полегла...
Летом была уже такая ерунда, когда после подмены слегла вся харацинка в 3 минуты, а дискусы часов 6 стояли у поверхности вертикально мордочкой кверху...
Я уже не знаю, может осмос ставить? В своем аквариуме делала подмену за день до этого- все чудесно. А у этих рыб симптомы реального отравления... Дизориентация, вялость, можно поймать руками, валятся на бок...
Я уже подумала, что зря их всех не заселила в свою акву, но там и так был численный перегруз...
В общем горе мне горе....Позор на мои седины, больше всего жалко рыбу и стыдно перед людьми...Смайлик :(



Изменено 4.2.07 автор Ольга Ч

2007-02-0404/02/2007 04:32:31
#410212
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

СМЕРТИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Самолет сел, рыба долетела, человек сейчас борется за жизнь трех из 6 оставшихся в живых. Трое прилетели бодречком, трое других самых крупных- лежат на боку... Температура при вылете 30, при прилете 20. Две рыбки погибли... Возможно не стоит крупную рыбу отправлять? стрессует, более чувствительная к маленьким объемам воды и изменениям параметров и еще ЕЕ очень жалко, крупную рыбу. Она прямо как родная....

2007-02-0404/02/2007 05:14:20
#410217
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

подобную историю я уже слышал.....когда при подмене воды начинались типичные симптомы отравления....а тесты все по нулям показывали...

соболезную вам...

касательно времени в пакетах - если по уму все сделать, то взрослая рыба до 36 часов запросто может находиться в стандартном пятилитровом серовском пакете. Это не по наслышке говорю...а из своей практики отправки рыб...
Если через 10 часов рыба задыхается в пакете - значит, что-то не так сделали!....других вариантов тут нет.

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2007-02-0404/02/2007 05:49:30
#410228
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

сообщение Самвел_К.
подобную историю я уже слышал.....когда при подмене воды начинались типичные симптомы отравления....а тесты все по нулям показывали...

соболезную вам...

касательно времени в пакетах - если по уму все сделать, то взрослая рыба до 36 часов запросто может находиться в стандартном пятилитровом серовском пакете. Это не по наслышке говорю...а из своей практики отправки рыб...
Если через 10 часов рыба задыхается в пакете - значит, что-то не так сделали!....других вариантов тут нет.

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru


рыба не задохнулась, скорее замерзла...
В общем 6 рыбцов из отправленных 8-ми выжили и уже почти пришли в себя. Это не может не радовать. Змейка вполне вероятно погибла по тем же обстоятельствам, что и ее собратья по ванночке- от невозможности найти свой баланс с отравленной непонятно чем водой.... И погиб большой пиджен- мой самый любимый, тут причину установить сложно- всех паковала одинаково, воздуха было у всех одинаково, в общем не знаю что сказать... Рыба в пакетах была с 13.00 до 4.00, итого 15 часов
2007-02-0404/02/2007 10:04:23
#410246
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

и еще вся рыбка (кроме горюшкинских розовых даймондов) была крупная по 18-20 см....

2007-02-0404/02/2007 10:05:43
#410248
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года

горько, обидно, печально ...Картинка с форума
Оль не отчаивайтесь. Редко кому удаётся избежать подобных неудач. А рыба - будет рыба ещё лучше.Картинка с форума
По симптомам - вероятно жабры получили сильнейший ожог, при подмене 3/4 воды, а такая рыба уже не жилец.

с Уважением Александр

2007-02-0404/02/2007 13:11:57
#410313
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 1
Москва
5 года

Выражаю собалезнование!!!!!Оля может Вам отдать воду на хим. и бак. анализ, раз есть сомнения(не первый раз), хотя конечно вода меняется, но всё же.А трудности закаляют.И, как мне кажется, слишком Вы уж как то всё это быстро закрутили, да ещё в довольно экстремальных условиях может это тоже одна из причин.Смайлик :(:Смайлик :((

2007-02-0404/02/2007 13:33:18
#410322
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Russian Federation Blagoveshchensk
9 года

Совладельцем сего горя и безумия евляюсь я. Сразу хочу сказать огромное человеческое спасибо и низко покланится такому человеку как Ольга Ч , человек несмотря не на что проявил себя действительно с большой буквы Ч(человек)! А также спасибо тем людям которые ей помогали в этом безумие.
Рыба прилетела в ляденой на ощупь воде! Быстрее всего в себя пришли те экземпляры которые были меньше по размеру, самые большие до сих пор очень тяжко себя чуствует но на боку уже не лежит(ттт).
Картинка с форума
Картинка с форума

вот такими они прилетели на дльний востк

2007-02-0404/02/2007 13:46:29
#410327
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288
Latvia Riga
16 года

Вполне возможно что был выброс в воду химикатов. Плюс постоянное перемещение из мешков в ванночку и обратно в мешки и наконец низкая температура 20градусов сделала свое гнусное дело.....Смайлик :(

Все это очень грустно.Смайлик :mir:

2007-02-0404/02/2007 16:22:35
#410393
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

сообщение Alex69
горько, обидно, печально ...Картинка с форума
Оль не отчаивайтесь. Редко кому удаётся избежать подобных неудач. А рыба - будет рыба ещё лучше.Картинка с форума
По симптомам - вероятно жабры получили сильнейший ожог, при подмене 3/4 воды, а такая рыба уже не жилец.

с Уважением Александр


Нет, Саша, не такая я уж совсем дура, чтобы 3/4 воды сразу поменять. Рыба находилась в семиведровой ванночке и я каждый день утром и вечером меняла по 1 ведерку воды, сливая ведерко воды через шланг -очищая дно от какашек. А потом отстоянную в течение часа(пока делала уборку) воду из под крана в количестве того же одного ведра вливала порциями по 1/4 приблизительно каждые двадцать минут. Т.е. суть в чем- я слила ведерко, чистая вода в другом ведерке в течение часа стояла (наливаю воду из душа, чтобы улетучился хлор по максимуму и вышли прочие газы, которые были нагнетены в воду под давлением- это чтобы не было Газовой эмболии). Потом приблизительно по 3-4 литра из этого ведра вливаю в ванночку с рыбами, рыбы отплывают на другую сторону и стоят в кучке. Вода перемешивается и согревается, через 20 минут еще 3-4 литра наливаю, рыбы опять на другой стороне стоят, потом прихожу еще через 20 минут, рыбы по всей площади воды очень спокойные не дергаются, я доливаю еще 4 литра и рыбу начинает кренить набок, она заваливается, плавает высунув верхний плавник из воды, поднялась вся к поверхности... Я добавила стресс коат в объеме 10 мл и четыре часа сидела над этой ванночкой глотая слезы, долила полведерка из своего основного аквариума ( именно в эту воду по капельнице переводила рыбу, когда сорвалась отправка во вторник). Слила ведерко, добавила еще полведерка аквариумной, но рыбу кружило не по- детски... Потом к утру вроде все поуспокоились и стали как положено, кроме даймонда и белого... Уснула на 4 часа, вскочила и бегом к рыбам, белый на дне мертвый... Еще белого и даймонда кружит- подменила еще ведерко на ведро из основного аквариума медленно в течение часа, вроде бы рыбам полегчало- пересадила двух белого и даймонда в отдельную емкость и добавила чистой водички чуть чуть и из аквы чуть чуть, даймонд лежал под углом 45 градусов.... Мы уехали на птичку и к Горюшкину...дальше история описана
2007-02-0404/02/2007 17:08:17
#410409
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

сообщение andrey.s
Вполне возможно что был выброс в воду химикатов. Плюс постоянное перемещение из мешков в ванночку и обратно в мешки и наконец низкая температура 20градусов сделала свое гнусное дело.....Смайлик :(

Все это очень грустно.Смайлик :mir:



те, которые были перемещены из мешков в ванночку уже никуда не полетели- они потравились и остались у меня, я надеялась, что отойдут, но.... погибли все, кто-то просто продержался чуть дольше...

А отправились к Диме все здоровые хорошо адаптированные рыбы из моего акваса, только змей полетел из отравленной ванночки. Он и Большой Пиджен погибли в дороге.
2007-02-0404/02/2007 17:13:24
#410415
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145
Russian Federation
17 года

Сожилею...Прям дисков страшно заводить.

2007-02-0404/02/2007 17:28:04
#410419
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

Вот фотки

Это в понедельник ночью, рыба приехала от Алекс69

[URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?p0702429fbb2cc4f0jpg]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?p07029c5988454e12jpg]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?k07024c07fc5f5ed1jpg]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?k07027baac783796ajpg]Картинка с форума[/URL]

Это в среду вечером, после неудачной попытки отправить
вырнулась ко мне и поселилась в ванночку.

[URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?k070279f74dc69616jpg]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?k0702507a29baadcbjpg]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?k07026be6b6663ccajpg]Картинка с форума[/URL]

Это тоже самое, если превьюшек кому не видно

http://p.foto.radika...
http://p.foto.radika...
http://k.foto.radika...
http://k.foto.radika...
http://k.foto.radika...
http://k.foto.radika...
http://k.foto.radika...

2007-02-0404/02/2007 18:02:44
#410438
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Georgia Tbilisi
1 года

..... , да очень жаль конечно, соболезную!

Оля, а причиной отравления рыбы не могла быть та ванночка в которую вы их поселили? Ведь как я понял умерли те дискусы которые находились именно там?

2007-02-0404/02/2007 18:24:25
#410446
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

сообщение Little_flea
..... , да очень жаль конечно, соболезную!

Оля, а причиной отравления рыбы не могла быть та ванночка в которую вы их поселили? Ведь как я понял умерли те дискусы которые находились именно там?


думаю, вряд ли ванночка -она детская- нетоксичная, новая- вымытая солью и содой... Летом у меня вся харацинка полегла после подмены в 300л трех ведер из под крана, за 5 минут сдохло 9 расборок, 15 неонов, гуппяхи и несколько данио, дискусы кое-как пережили
2007-02-0404/02/2007 18:35:05
#410449
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

701 37
Georgia Tbilisi
1 года

Мда...(((
Представляю как теперь после таких случаев за каждую подмену переживать!!!

2007-02-0404/02/2007 20:05:09
#410489
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

сообщение Little_flea
Мда...(((
Представляю как теперь после таких случаев за каждую подмену переживать!!!


вот сейчас в 600-литровом воды нужно долить литров 100, даже не знаю что делать, требую от мужа завтра установить ОСМОС

вот фотку муж сделал, чтобы меня посмешить, а мне совсем не смешно.... Это то, во что превратились живые бодренькие рыбки, благодаря мосводоканалу...

[URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?p070278d4ab62423fjpg]Картинка с форума[/URL]
2007-02-0404/02/2007 20:09:55
#410493
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 1
Москва
5 года

Да, мне думается, достаточно угля только без включений серебра.

2007-02-0404/02/2007 20:18:18
#410496
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

109
Russian Federation Blagoveshchensk
9 года

эт присланые Ольгой диски чуток очухались Картинка с форума

2007-02-0404/02/2007 20:22:50
#410500



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top