go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 4
Germany Frankfurt An Der Oder
16 года

Дрозофила (страница 2)

и методы ее... истребления Смайлик :mad:
Хороший корм для рыб, питающихся с поверхности воды.
Но что делать, если ситуация вышла из-под контроля?
Поголовье стремительно растет, потолки высокие, пылесос не помогает.
Нужен какое-нибудь простой и эффективный метод борьбы.
Химия по экологическим причинам не подходит.
Может, у кого-нибудь есть идеи, свежие и оригинальные?
(Но в меру - предложения заставить всю комнату мухоловками-дионеями или заселить пауками - не рассматриваются Смайлик :D)

Модераторам: это конечно не о разведении кормовых организмов, и даже наоборот, но имхо все же ближе к теме данного форума, чем какого-либо другого.

2003-04-0909/04/2003 14:00:27
#30428
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 2

19 года

Я где то тут на форуме читал про автоматическую кормушку с этими мухами, мол отвод от банки в виде шланга, и мухи сами к рыбе бегу Смайлик :), как гора к Магомеду. Работоспособна эта конструкция?

2003-04-2424/04/2003 10:56:49
#33748
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

222

16 года

Мысль интересная, надо только банку затемнять, шланг темный брать, а воронку стеклянную, тогда мухи на свет поползут, и воронку пошире делать и чуть погружать её края, чтоб мухи не переползали под водой, а рыба могла морду высовывать и схватывать со стенок
Аж самому захотелось снова покормить мушками
Смайлик :)

2003-04-2424/04/2003 11:27:35
#33757
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102
Belarus Minsk
21 года

Хрена! (страница 2)

Воронкой не отделаешься, брать надо какую-нибудь прозрачную кювету (или склеить) как можно большей площади. Ежели заглубляь, то до самого дна Смайлик ;), а то ента скотина (дрозофила, в смысле) запросто проползает под водой 20 см (сам мерил), естественно, при условии, что не намокла как следует. Плюс ещё один недостаток: нужно открывать проход в кормушку только на время кормления, а когда рыбьё наелось и начало с ентой зверюгой просто играться - перекрывать, а при поступлении дроздофилы самоходом, придётся сидеть при банке часов, этак, несколько.

Была у меня идейка сделать что-то типа унитазного бачка - приманка на которую они сползаются и смыв порцией воды, но руки не доходят, ленив я больно...

2003-04-2424/04/2003 18:42:46
#33908
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 4
Germany Frankfurt An Der Oder
16 года

Уважаемые господа генетики! (страница 2)

Ольгочка, Gennady, Дмитрий Полев, Cooper, SKulukov...
Я так поняла, вы на эту ветку все еще заглядываете.
Во-первых, спасибо вам всем за советы по моей проблеме.
Во-вторых, хочу вас попросить зайти на форум по растениям и просмотреть там ветку "Световой день ночью!".
Ветка длинная, поэтому если будет неинтересно, то хотя бы последние сообщения.
Цитата оттуда:
"А насчет родовой памяти, кто спрашивал, это совсем недавное открытие гинетиков о том что в генах человека, (незнаю как насчет рыб) содержится информация памяти преведущих поколений, от того возможны сны и лже воспоминания о событиях которых на самом деле не пережил но пережиты предками. Насколько это своиственно рыбам наверняка пока гинетикам не известно. Но я читал что если человек будет жить ночью а спать днем он долго не протянет... птому что у него нарушается обмен веществ из-за нехватки ультро фиолета, и нарушение всевозможных других процесов."

Ветка не моя, но автор этого постинга(и ветки) спрашивал мнения об инвертированном световом дне и его влиянии на рыб и растений.

Мне кажется, решающим было бы именно ваше мнение по этому вопросу, особенно насчет теории, изложенной в цитате.

2003-04-2525/04/2003 03:15:05
#33979
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

261 2
Ukraine Lviv
17 года

Чтобы не летали... (страница 2)


Originally posted by Less
Таня, помню еще на старом форуме обсуждалась тема дрозофилл. Их Михаил Крокодилов и еще кто-то дома как то в банках разводили, и было очень бурное обсуждение как их держать, так что бы не разлетались. Может Миша и подскажет? А я вообще летом тоже с этими мухами мучаюсь. Приходится поддерживать идеальную чистоту, а то на день где крошка заваляется, все .....
А мух покрупнее у меня кот ловитСмайлик :D, всех съедает.
Леся


Банки - закрываются двумя крышками на оси. На обеих крышках дырки Не совмещаем дырки - дрозофилы в банке, совмещаем - вылетают...но в зараннее надетый на крышки сачек ( можно из чулка или из чего-то еще) на резинке. Вот и все - дрозофилы в ловушке! Только не забудьте НЕ СОВМЕСТИТЬ потом отверстия в крышках !Смайлик :)
Потом чулок или сачек, или черт его знает что замачиваем перед вскармливанием - чтобы не летали мухи. Замачивать можно прямо в аквариуме.
2003-04-2626/04/2003 18:19:19
#34225
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102
Belarus Minsk
21 года

Михаил! А как с вентиляцией? У меня аналогичная конструкция постоянно запотевает со всеми вытекающими (к счастью не наружу Смайлик ;)) последствиями. Или просто субстрат посуше использовать? Вы их чем кормите?

2003-04-2929/04/2003 19:17:01
#34846
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

261 2
Ukraine Kiev
17 года

Др. (страница 2)

Никой! Да никак я с вентиляцией не морочился - правда, сделал еще, кроме основных, очень мелкие дырочки - типа вентиляции.Смайлик :)
Выращивал на всякой фруктово-овощной гнили. Но я в настоящее время их не выращиваю, а вот развожу моин, циклопов, дафний. Недавно коловраток достал. Ты коловратками не занимаешся?

2003-04-2929/04/2003 23:13:49
#34890
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

102
Belarus Minsk
21 года

Коловраток мне уже третий раз обещают привезти (солоноватоводных). В Минске культуры нет. С пресноводными никак не получается. В этом году ещё не экспериментировал, а в прошлом единственное что удалось развести - это некий 2-х миллиметровый монстр, которого жрать соглашались только голодные афиосимеоны. Зато она мальков харчила с удовольствием Смайлик :( Любым практическим советам буду премного благодарен!

2003-04-3030/04/2003 18:51:57
#35061



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top