go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Russian Federation Moscow
17 года

Резать или не резать?

Уважаемые коллеги - рыбьи пастухи! Смайлик :)

Большое всем спасибо, тем, кто откликнулся на мой недавний пост, касаемо проблемы с внутренним фильром Hydor Crystal Duo! Он, после всего тут сказанного, неспешно отправился полежать в шкафу - видимо до лучших времен. А вместо него, наконец-то, появился новенький, сияющий Tetra EX700, чем частично доволен. Однако, с приобретением нового сверкающего друга (не пинайте за то, что не Euhem - денех не хватило!), появились и новые проблемы и вопросы.
Во-первых, до этого у меня не было проблем с крышкой, поскольку в ней есть небольшой выступ, через который спокойненько проходили тонкие трубки и шланги от старого внутренника. А стеклянная (скорее пластиковая) конструкция, которая идет в комплекте с фильтром повергла меня просто в конфуз. Поэтому - вопрос: все ли владельцы Тетры вставляют в аквас эту конструкцию или просто шланги суют? И если суют, то чем эти шланги заканчиваются. А также, если оставлять эту конструкцию, то придется пилить крышку?? А я вот боюсь, что щас отпилю, а потом окажется, что народ как-то по-другому делает. А посмотреть-то негде. Смайлик :(
А следующий вопрос вот в чем: раньше аэрацией занимался внутренний фильтр. Плохо или хорошо - фиг знает, но вроде как она типа - была. А теперь все вроде хорошо, только как организовать аэрацию? Пузырьки - это аэрация или нет? А то - у меня же внутренний фильтр Hydor Ario2 там валяется и гонит пузырьки? Или надо еще чего-то покупать?

Заранее спасибо всем ответившим!

2007-02-1919/02/2007 10:33:52
#420131
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

767 10
Барнаул
5 года

Несовсем понял суть проблемы, но то что понял отвечаю. В крышке делается два отверстия под шланги, на впускной шланг одевается трубка П образная на конце которой находится решетка (желательно одеть жесткопористую губку хорошо подходят от фанов вторых). На выпускной шланг так же одевается трубка П образная, на которую в дальнейшем одевается длинная палка с дырочками (дождик) вот этот дождик крепется над водой при помощи присосок которые идут в комплекте обычно. Этот дождик и аэрирует воду. Если нет на выпускном П образной трубки можно просто одеть дождик на шланг и так же закрепить. Вроде все....

Изменено 19.2.07 автор n0ne

2007-02-1919/02/2007 11:23:40
#420163
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Russian Federation Moscow
17 года

сообщение n0ne
Несовсем понял суть проблемы, но то что понял отвечаю. В крышке делается два отверстия под шланги, на впускной шланг одевается трубка П образная..
Изменено 19.2.07 автор n0ne


Да нет. В моей крышке есть сзади выступ, в который совершенно замечательно проходили тонкие провода и шланги от маленького фильтра и компрессора, а эти стеклянные трубки - толстые и туда, ну никак. Вот я и подумал - может пропиливать или просверливать или другой какой способ?


сообщение n0ne
На выпускной шланг так же одевается трубка П образная, на которую в дальнейшем одевается длинная палка с дырочками (дождик) вот этот дождик крепется над водой при помощи присосок которые идут в комплекте обычно. Этот дождик и аэрирует воду. Если нет на выпускном П образной трубки можно просто одеть дождик на шланг и так же закрепить. Вроде все....
Изменено 19.2.07 автор n0ne


Про флейту я все понимаю, но без погружения не получится, потому, что аквас стоит в спальне у ребенка и водопад там - никак не катит! Очень шумно!

Изменено 19.2.07 автор n0ne [/q]
2007-02-1919/02/2007 11:38:14
#420170
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

Просто взять и засунуть одни шланги от внешника в акву у Вас не получится - они перегнутся и перегнутся и перекроют ток воды.
Да и нет разницы ставить трубки или пихать шланги - диаметр трубок не намного больше шланга. Все равно крышку придется резать.
Кстати, мы с Вами шли по одному пути - сначала внутр. Hydor, а потом внешний Tetra EX700. Смайлик :) Я мог бы сфоткать как сделано у меня, но только вечером. Впрочем, ничего нового, по сравнению с инструкцией к Tetra, у меня нет. Только я не ставил флейту, а сделал так:

Выход Tetra + насадка



Пузырьки - это аэрация или нет? А то - у меня же внутренний фильтр Hydor Ario2 там валяется и гонит пузырьки? Или надо еще чего-то покупать?

Да, пузырьки - это и есть аэрация. Если я правильно понял, то у Вас еще Ario2, т.е. больше ничего не надо, достаточно Ario2 и флейты от внешника. Или вообще без Ario, но с флейтой.
2007-02-1919/02/2007 11:46:20
#420174

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top