go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Москва
13 года

прошу срочной помощи

Ребята подскажите что за хрень.У одного диска вдруг один глаз вылез из орбит.Ведет вроде себя нормально, только что брал с руки еду.Что делать то???Дикскус уже 8-9 см.Кремовый окрас, ведь жалко будет если что!
С уважением Алексей и срочно жду помощи от единомышленников.

2007-02-2323/02/2007 22:11:15
#422655
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

сообщение седьмов
Ребята подскажите что за хрень.У одного диска вдруг один глаз вылез из орбит.Ведет вроде себя нормально, только что брал с руки еду.Что делать то???Дикскус уже 8-9 см.Кремовый окрас, ведь жалко будет если что!
С уважением Алексей и срочно жду помощи от единомышленников.


совсем недавно Денис М писал здесь о пучеглазии у своих дискусов, может там, что есть почитать...
2007-02-2323/02/2007 22:23:10
#422661
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Москва
13 года

прошу срочной помощи

В том то и дело что в ссылке куда Вы меня Ольга отправили ничего конкретно не говорится. Один попробуй синьку, другой левометецин.Сечай!буду травить всю свою свору????Может всетки кто-то конкретно хоть что-то знает, просмотров моей темы уже 20,а воз и ныне там или дискусятники являются демогогами не способными помочь в трудную минуту?

2007-02-2323/02/2007 22:58:05
#422691
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

http://www.fishy.ru/...

попробуйте может так, если никто не помогает...
я лично по собственному опыту знаю, что у меня было две рыбки с подобными симптомами- правда сомик акулий и молли, чем я только не лечила- не помогло, но вот читала- Виркон С помогает и причем не противопоказан ни растениям ни улиткам...

2007-02-2323/02/2007 23:57:04
#422715
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 1
Москва
5 года

Выдержка из книги Сергея Горюшкина "Дискусы"

Глаза у дискусов заболевают не часто, в основном это имеет место после ранения внешней роговицы глаза или как побочные явления других болезней. Известным является пучеглазие – один или оба глаза начинают всё больше вылезать в перёд, в экстремальном случае вплоть до выпадения. Причина, как правило, - инфекция глазной впадины. Если при этом бактерии через зрительный нерв попадают в мозг, то дискус погибает. Это может случиться в течении всего нескольких часов. При этом характерными являются подёргивания, судороги и стремительное плавание по аквариуму.
Пучеглазие часто сопровождают водянку полости и туберкулёз. Жидкость может собираться позади глаза и давить на глазное яблоко.
Также глаз может быть инфицирован бактериями или спорами грибка, если повреждена роговица. Зачастую обе инфекции происходя одновременно. Если на второй день помутнение исчезло, то скорее всего именно это и произошло. В таком случае в аквариум вносят базовый раствор метиленовый сини из расчёта 10-20 мл на 100 л воды или трипафлавин – 1 мг на 1 л воды. Если этого не сделать оперативно, то инфекция может достичь глазной линзы, и заболевание примет необратимый характер. Дальнейшее лечение с успехом проводят левомицетином в виде ванны или с добавлением его в лечебный корм.
Инфекции, вызванные туберкулёзными бактериями или грибковым поражением глазного яблока, успешному лечению почти не поддаются.
Встречаются случаи помутнения глазной линзы дискуса, вызванное не инфекцией, а недостатками витаминов (отсутствие витамина В2 и А) либо нарушением обмена веществ, то есть связаны с неправильным кормлением.

2007-02-2424/02/2007 10:56:53
#422856
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 5
Russian Federation Tyumen
13 года

Отсаживать надо!
А далее лечить, с божьей помощью... В общем температуру поднять до 33-34 дней на десять, и менять воду, до 30% два раза в день...

2007-02-2424/02/2007 15:55:39
#422956
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение GRAVER
Отсаживать надо!
А далее лечить, с божьей помощью... В общем температуру поднять до 33-34 дней на десять, и менять воду, до 30% два раза в день...


Есть вопросец не большой.Ну скажем это бактериальная инфекция.Что будут делать бактерии которые приспособлены к высоким температурам (при подъеме её и массированных подменах воды).

Как считаете?
2007-02-2424/02/2007 22:38:54
#423175
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Москва
13 года

Ваши рассуждения о бактериях это здорово, А ЧТО делать то.Отсаживать надо и лечить--А КАК лечить то?Короче я понял что нехрена никто незнает.Тоесть нада брать соскоб, тогда и узнеашь.Я не понял, ЧТО НИ У КОГО в жизни такого небыло, все дискоразводни просто идеальны от болезней, у всех кто держит дискусов такого не было? Я же объясняю---диск идеален(даже в карантинный банке), окрас, экстерьер все в норме ВОТ ТОЛЬКО большой правый глаз, но глаз чистый.

2007-02-2424/02/2007 22:50:44
#423188
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

синьку в воду....лучше в отсаднике...с подменами воды....
а там видно будет.

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2007-02-2425/02/2007 01:19:53
#423285
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

сообщение седьмов
Ваши рассуждения о бактериях это здорово, А ЧТО делать то.Отсаживать надо и лечить--А КАК лечить то?Короче я понял что нехрена никто незнает.Тоесть нада брать соскоб, тогда и узнеашь.Я не понял, ЧТО НИ У КОГО в жизни такого небыло, все дискоразводни просто идеальны от болезней, у всех кто держит дискусов такого не было? Я же объясняю---диск идеален(даже в карантинный банке), окрас, экстерьер все в норме ВОТ ТОЛЬКО большой правый глаз, но глаз чистый.



Я Вам уже ответил на своем сайте(неделю назад), далее по телефону все расказал(я так понял Вы вчера звонили).Лечите , удачи.

Прошу Вас, не обжайтесь на разводчиков.Тут почти у всех кроме нас разводни стерильные и рыбы не болеют вообще.Если что, не стесняйтесь, звоните.Лично в нашем питомнике было много чего, половино того, чего в литературе не описано.Лечением дискусов занимаемся давно.Опыта море.Так, что милости просим.
2007-02-2626/02/2007 17:25:02
#424187
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2051 182
Санкт-Петербург
9 года

У меня, у моего рыбаса, случился туберкулёз, у одного вылезли глаза, другой мордой вниз, так и ест, мордой вниз.
Только я не истериковал, спокойнее, это всего лишь рыба.

2007-02-2626/02/2007 20:10:56
#424293
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation Moscow
16 года

Да была эта тема, только все лечили по разному, у всех был положительный результат.Согласен с Сергеем , насчёт поднятия темп. и подмен , лучше не стоит, спровоцируете вспышку.А потом , поменьше эмоций, я столько дискусов завалил, что никаких нервов не хватит.Смайлик :)

2007-02-2626/02/2007 20:41:31
#424316
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Москва
13 года

Всем спасибо за участие, рыба в общей банке.Глаз нормального размера.Да небыло никакой истерии и имоций, просто на всякую дребедень на форуме куча всяких ответов(вопросы-то в основном дефективные).Дискуса вылечил при помощи подмен воды, одни сутки левометецин и на вторые синька.А дисков и я заваливаю, так всеравно жалко, тварь ведь божья!
Еще раз всем кто откликнулся спасибо, Алексей.

2007-02-2626/02/2007 22:42:50
#424396



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top