go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 5
Москва
7 мес.

Вопрос к гуру! (страница 2)

Вопрос к гуру!
Как убрать нитраты?
Вода в аквариуме:
Nitrate – 120 mg/l
Ph – 7,6
Gh – 22
Kh – 7
Nitrit – 0,3-0,9 mg/l
Из-под крана:
Nitrate – 5 mg/l
Ph - 7
Gh - 14
Kh - 4
Есть аквариум объемом 180 литров, в нем живет шесть золотых и десяток коридосов. Внутренний фильтр убран, стоит внешний Эхейм профэшионал 2 2028. Раньше, лет 5 назад, когда я жил в старой квартире проблем не было. Стоял внутренний штатный фильтр и все, рыб было больше и все замечательно росло, обрастаний не было. Проблемы начались после переезда, три года назад. Переехал в своем же районе на одну остановку. Аквариум поставил в темный угол, в коридоре, и начались проблемы. Растения перестали расти, зеленые обрастания просто уже достали, у меня даже желтые ампулярии зелеными ползают. Многие растения загнулись: тигровая нимфея, людвигия, бакопа, кабомба. Эхинодорусы не растут, обычная валлиснерия тоже. Растет только широколистная валлиснерия. Я из-за этого и внешний фильтр купил, думал поможет. Воду можно менять хоть каждый день, не помогает. Свет стоит 3 лампы по 30 ватт и одна 25 ватная. Продолжительность менял, не помогает.
В чем может быть проблема?
Может каких-нибудь добавок в аквариум вносить?
Или в фильтр что положить?

2007-03-1414/03/2007 10:06:38
#432959
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87
Russian Federation Moscow
14 года

Простите, а каким образом Нитривек увеличивает популяцию бактерий и снижает аммиак? Тема уже обсуждалась на соседней ветке. Высказываются мнения, что это просто деньги, потраченные на пополнение бюджета компании SERA, и все. У кого есть удачный опыт использования Нитривека? Как доказать при этом, что именно Нитривек помог, а не естественная нормализация биофильтра? Мне Нитривек абсолютно не помогает, и у меня сложилось мнение, что это то же самое, что и чудо-витамины, чудо-биологические добавки для простаков, желающих резко поправить здоровье.

Изменено 17.3.07 автор Rsavin

2007-03-1717/03/2007 09:42:12
#434884
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 3
Москва
3 года

по поводу нитритов))) (страница 2)

А золотые рыбки это такое.....
У самой всегда только они и были, и вечно удивлялась на других, - и аквасики то поменьше, и оборудование то погаже, но - цветет и пахнет. А все потому, что для золотых рыбок нужны очень заботливые руки и очень хорошие условия. Может, мне не везло, или себя винить, но при тратах на содержание акваса в месяц 200$, все равно кристальная вода держалась день-два, и начинай сначала...
Что я только уже не пробовала - заливала только шишкин лес, потом акваминерале канистрами, и аэрации добавляла, и корм 596 видов, и режим, и сифонка....Нет.
Золотые рыбки на мой взгляд - это диагноз. Содержать их здоровыми, ухоженными, чистыми и счастливыми в идеальной водичке, - это удается редко кому. Но это того , наверное, стоит.
Так что не расстраивайтесь, нитриты будут постоянно скакать, и без подмены ежедневной вы не выровняете .
Смайлик :idea:

2007-03-2929/03/2007 22:04:54
#441948

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top