go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

461 1
Russian Federation Barnaul
16 года

Вот такой у меня аквариум.

Вот так я оформил свой аквариум(акве чуть больше года) с малавийскими цихлидами. В аквариуме 240л. воды Т=27-28, GH-16, РН-7.5, нитриты-0, освещение стандартное джебовское -3х30Вт, встроенный в крышку фильтр + внутренний ФАН2. Фон из пенопласта покрытого цементом. Население в подписи.

[img]Картинка с форума[/img]

Мой аквариум -240 л.-2



Мой аквариум -240 л.-3



Мой аквариум -240 л.-4


Эх с форумом чего-то последнее время, ссылки не фотками а текстом выложились. Фотки находятся в фотогаллерея - аквариумы - 200-400л

Изменено 21.3.07 автор Lubitel

Изменено 21.3.07 автор Lubitel




Изменено 21.3.07 автор Alarmer
2007-03-2121/03/2007 06:39:13
#437122
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

Пустовато как-то.
Для малавийцев укрытий бы побольше.
К примеру по углам - горочкой сложить камней больших-красивых...


Изменено 21.3.07 автор Alarmer

2007-03-2121/03/2007 08:40:07
#437152
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

461 1
Russian Federation Barnaul
16 года

Фон загнут на боковые стенки по 20 см. В фоне порядка 30 пещер(сквозных и глухих).

Больше не стал накладывать камней т.к. из-за фрона реальной вода итак 160-180 л., а если камни наложить то будет около 100 л.

В аквариуме полная идилия так сказать. Доминанты - два самца зебры. Драк нет, так шугнут кого, но укрытий полно(за каждой рыбой числится как правило 2-3 пещеры). Единственные кого пещеры не интересуют это боадзулу. Они по всей акве плавают.

Спасибо за критику. УчтемСмайлик :mir:

2007-03-2121/03/2007 09:03:32
#437160
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264
Russian Federation Rostov-on-don
16 года

Угу, пустовато... Неуютно, что ли.
Хотя, если рыбам и тебе нравится - гут. Но "интеръерность" и "эстетичность" акваса можно повысить ))

Фон - самодел пенопластовый, фирменный пластик или натуральные камни? Интересно.

2007-03-2121/03/2007 11:08:39
#437248
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

461 1
Russian Federation Barnaul
16 года

Фон - самодел пенопластовый. Почему не увеличиваю кол-во нагромождений в акве уже сказанно выше.

2007-03-2121/03/2007 11:11:50
#437250
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141
Барнаул
8 года

Ждём фото 540 л.

2007-03-2121/03/2007 16:13:20
#437445
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 2
Москва
6 года

я наверно совсем не в тему, но скажите, у меня одного в ветке "дизайн" BB Code не виден? т.е. не отображаются ни картинки в теле сообщения, ни шрифты, ни цитаты

2007-03-2121/03/2007 19:56:30
#437531
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

461 1
Russian Federation Barnaul
16 года

сообщение Ksodar_
Ждём фото 540 л.


Будет Вам и 540 л. фото, Вот только по советам умных людей добавлю туда кое что из камней.
2007-03-2222/03/2007 07:26:41
#437735
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 1
Russian Federation Astrakhan
4 года

Вообще всё это на бред какой то похоже...
1 Банка должна содержать какую то концепцию.
2 Выкиньте нафиг фон, фоны сжирают объём. В добавок в основном они такие убогие (напоминают стенку причала)
3 Понаблюдайте как в природе выглядит какой либо водоём.
Вообще большинство банок убожество не потому что там рыба какая нибудь не та или растючка не очень, а потому
что аквариумисты или не наблюдательны или слишком используют свою фантазию. Большинство банок похоже или на клумбу(растительные) или на сваленную кучу камней(цихлидник), типа плохой человек приехал и разгрузил самосвал строительного мусора в речку.
Просто пойдите на речку и понаблюдайте как там всё устроено, и не на пляжу, а где нибудь в стороне вы найдёте и тихую заводь с завалами коряжника, и не большой порог с камнями.

2007-03-2323/03/2007 04:58:19
#438345
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

461 1
Russian Federation Barnaul
16 года

сообщение vvvvv13
Вообще всё это на бред какой то похоже...
1 Банка должна содержать какую то концепцию.
2 Выкиньте нафиг фон, фоны сжирают объём. В добавок в основном они такие убогие (напоминают стенку причала)
3 Понаблюдайте как в природе выглядит какой либо водоём.
Вообще большинство банок убожество не потому что там рыба какая нибудь не та или растючка не очень, а потому
что аквариумисты или не наблюдательны или слишком используют свою фантазию. Большинство банок похоже или на клумбу(растительные) или на сваленную кучу камней(цихлидник), типа плохой человек приехал и разгрузил самосвал строительного мусора в речку.
Просто пойдите на речку и понаблюдайте как там всё устроено, и не на пляжу, а где нибудь в стороне вы найдёте и тихую заводь с завалами коряжника, и не большой порог с камнями.


Может и бред.

Интересно посмотреть Вашу баночку. Скидывайте не стесняйтесьСмайлик :D.

Повторюсь. Аквариум должен быть продолжением стиля оформления комнаты в которой находится.
Т.е. цвет тумбы, крышки и т.д. должен соответствовать цвету мебели либо пола комнаты. Если в зале 30 м2 стоят только диван маленькая стенка с телев. дом кинотеатром и центром, а все остальное это большой игропол для детей (всмысле огромный ковер на котором они тусуются, то загроможденное пространство аквариума будет выглядеть как абсолютно не подходящий элемент). В моем случае аквариум появился не только потому что я этого хотел, а так как это замечательное украшение комнаты.
Так что ругайте меня дальше, как-то мой кореш сказал что пинки это двигатель прогрессаСмайлик :D

Ну а высказывание vvvvv13 про то что фоны сжирают объем, это вообще ерунда, т.к. посмотрите фильм про оз. Малави. Если прислушаться к вашему желанию и сделать ккак в природе, то у малавийцев в акве будут одни камни(у мбуны).

Ждем с нетерпением фотографий вашего аквариума, как говорится научите меня на наглядном примере.
2007-03-2323/03/2007 05:59:19
#438353
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 1
Russian Federation Astrakhan
4 года

К сожалению не могу предоставить фотографию своего аквариума так как отсутствует цифровой дивайс, а с плёночником загоняться не охота(потом сканить и т.д.), да и объектив у моего кеннона не очень светлый.
На счёт "цвету мебели", про подставку я согласен, что это должно гармонировать с обстановкой в комнате, но сам аквас должен быть уголком природы, а не продолжением игровой комнаты с музыкальным центром.У меня подобная ситуёвина (аппараты разнообразные, маленький диван для просмотра телека и куча детей на полу).Но есть и угол в котором стоит две банки и кресло, где можно сесть забить трубку и отрешиться на часик другой от проблем насущных, наблюдая за другой жизнью.
Но вобщем каждый преследует свои цели...
Да и не очень понял "а все остальное это большой игропол для детей (всмысле огромный ковер на котором они тусуются, то загроможденное пространство аквариума будет выглядеть как абсолютно не подходящий элемент)" у вас дизайн банки под ковёр
с играющими детьми? Кста, я и не призываю что либо нагромождать в банку, но то что есть сейчас равносильно, что если бы там вообще ничего небыло.
На счёт фонов.Они на самом деле сжирают объём и не только объёмные. Я вообще не использую ни каких фонов, и банка выглядит достаточно легковесно.Мало того заднее стекло долно быть от стены на растоянии приблизительно 10см это добавляет
пространства(повсей видимости как то световые лучи преломляются).Хреново конечно когда на стене обои с рисунком.
Фильм про малави не смотрел, и вообще знакомство с африканцами имел только в виде жаренной тиляпии.Но думаю что из песка и
камней можно сотворить приличный креатив.Я живу на Волге, и если посмотреть при погружении на дно то по большому это тоже
песок и хаотично разбросанные камни, но есть и ямы со своим так сказать дизайном, есть пороги с нагромождением камней.
И очень красиво и таинственно.Вобщем природа самый главный подсказчик. Кста Амано придерживается такого же мнения.
Запускаю банку на 450 литров, это будут амер.цихлиды (скорее всего темпоралисы). Вот когда готово будет тогда и выложу фотографию.Но процес этот не быстрый так что ждите.

2007-03-2424/03/2007 10:43:35
#438981
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 3
Москва
11 года

Основной недостаток мрачно как то Смайлик :o
наверное рыбы это сглаживают но на фото это не изобразить.

второе замечание, когда делали фон вы смотрели какой нибудь реальный скальный участок или основывались только на своей фантазии? Присутствует некоторая искусственность. Как будто это участок затопленной стены сложеной нерадивым каменщиком. Смайлик ;) Или эта идея и преследовалась?

2007-03-2424/03/2007 23:04:50
#439187
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

461 1
Russian Federation Barnaul
16 года

сообщение gelo-75
Основной недостаток мрачно как то Смайлик :o
наверное рыбы это сглаживают но на фото это не изобразить.

второе замечание, когда делали фон вы смотрели какой нибудь реальный скальный участок или основывались только на своей фантазии? Присутствует некоторая искусственность. Как будто это участок затопленной стены сложеной нерадивым каменщиком. Смайлик ;) Или эта идея и преследовалась?


Конечно не смотрел. А зачем? Какой смысл смотреть как все на самом деле в оз. Малави, если собираешься делать фон из пеноплласта? Если бы была задумка сделать реальный биотоп, использовал бы камни и т.д. Преследовалась идея создать за 400 р. хороший и главное легкий дом для рыб - что в принципе и было достигнуто, так как замучали уже родами.Смайлик :D


то 5v13

Аквариум и оформоление покупался и делался как часть главной комнаты в доме, поэтому особо на счет эмитации реальных условий жизни не заморачивался. И еще раз повторяю что фон - эмитация природного водоема для малавийцев(т.е. навал камней) займет почти весь аквас. Короче чтобы понять надо в гости прийти. Так что будете у нас в Барнауле милости просим.
2007-03-2626/03/2007 05:43:08
#439673



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top