go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122
Волгоград
3 года

Юлидохромы

Хочу прикупить банку литров на 200.
в ней планирую завести юликов, скажите какое максимальное кол-во видов возможно в данном обеме и в каком кол-ве особей.
можно ли содержать с ними Альтолампрологусов кальвус?
Чем оживить верхний слой воды?

2007-03-2121/03/2007 17:53:46
#437489
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

254
Москва
10 года

сообщение Qwertанутый
Хочу прикупить банку литров на 200.
в ней планирую завести юликов, скажите какое максимальное кол-во видов возможно в данном обеме и в каком кол-ве особей.

1 вид, 1 пара.

сообщение Qwertанутый
можно ли содержать с ними Альтолампрологусов кальвус?

Не стоит, кальвус - рыба медлительная, юлики им жизни не дадут.

сообщение Qwertанутый
Чем оживить верхний слой воды?

С Юликами в таком объеме уживутся ракушковые, трофеусы, синодонты (некрупные, например Multipunctatus или Petricola)
2007-03-2222/03/2007 18:39:19
#438096
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122
Волгоград
3 года

Ниже предлагается выдержка из статьи И. Шелестова: Состав 220-й Дельты: C. leptosoma jumbo "yellow head", L. calliurus, L. ocellatus, L. similis, J. dickfeldi, J. marlieri, J. regani "Kerenge" (В последних публикациях Ad Konings, уточнено место обитания этой ярко-жёлтой расы J. regani, описанной им ранее как J. regani "Kipili". Новое название, по-видимому, более точно отражающее место первого отлова этих великолепных рыб - остров Керенге в Танзании), Tanganicodus irsacae "blue spot", A. calvus. Проходила "кастинг" и взрослая пара танзанийских A. compressiceps... Заселялся аквариум не сразу, а постепенно, в течение полутора-двух месяцев, по-мере приобретения нужных видов.
Первыми отправились осваивать новые "апартаменты" подростки циприхромисов (10 штук), танганьикодусы (2 пары) и оцеллатусы (взрослая пара). После, через пару недель, в ход пошла небольшая группа симилисов. Примерно через месяц, к ним присоединились юлидохромисы и калиурусы. Последними прибыли три годовалых кальвуса...

http://tanganyika-co... "

2007-03-2323/03/2007 07:54:44
#438363
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117
Russian Federation Fryazino
16 года
Для Black_Spider


1 вид, 1 пара.

У меня на 200 л. десяток сидит. Правда из взрослых пока только пара Ю. регана "Керенге". Остальные крупные подростки: кальвусы "блэк фин" и сигнатусы. Места вполне хватает.


Не стоит, кальвус - рыба медлительная, юлики им жизни не дадут.

А что юлики рыба не медлительная? Смайлик :D Юлики+кальвусы - отлично сидят. Правильно банку устроить - всё хакей, никто никого прессовать не будет: http://tanganyika-co...


С Юликами в таком объеме уживутся ракушковые, трофеусы, синодонты (некрупные, например Multipunctatus или Petricola)

Ракушковые - да. Для трофеусов 200 л. - конура. Если только подращивать молодёжь. Да и с юликами их держать - на любителя. Синодонтов вместе не держал не знаю (лично мне неинтересны синодонты, честно говоря). И потом, вообще-то тут о верхнем слое речь... Смайлик :D
для Qwertанутый
Можно например немножко циприков (обычных лептозом) или радужниц в верхний слой. У меня раньше неоновые были. А если ни того, ни другого не охота - камни постройте доверху, юлики и там по камням ползать будут. И будет "осчусчение" заполнености верхнего слоя.

С уважением, Narzan


Изменено 28.3.07 автор Narzan
2007-03-2323/03/2007 10:56:52
#438443
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122
Волгоград
3 года

что специалистов нет совсем?

2007-03-2828/03/2007 08:23:29
#440883
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

Недавно брал у Шелестова рыбу и посоветовал он мне к кальвиусам принцесс конго или бурунди, консепсисов и Lepidiolamprologus kendalli (nkambae), почитайте про неё очень интересная рыба... У юликов немного корм отличаеться по словам Игоря, поэтому я не стал брать...

2007-03-2828/03/2007 11:46:39
#441014

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top