go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Череповец
12 года

Проблема с фронтозой

Вчера привезли мне 5 подростков фронтозы. Рыбу перевел, вроде хорошо освоилась...но сегодня одна побледнела, при этом никаких отклонений в поведении нет (отлично берет корм, дерется с остальными). Раньше фронтоз не держал, мне почему-то кажется что они должны быть полосатыми всегда. Фотку прикладываю.

Картинка с форума

2007-04-0808/04/2007 16:26:39
#446750
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

посветление окраски у рыбки может быть из-за осмотического шока или стресса
http://www.fishy.ru/...
кислородного голодания
http://www.fishy.ru/...
Добавьте стресс коатСмайлик :doctor:
бывают и заболевания с таким симптомом, поэтому заполните п.6 ПравилСмайлик :rtfm:
6.2.1. Объем аквариума («банки»)
6.2.2. Его возраст
6.2.3. Видовой и количественный состав населения, включая растения, моллюсков и прочих обитателей
6.2.4. Интенсивность и длительность освещения
6.2.5. Температуру
6.2.6. Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
6.2.7. Сведения о грунте
6.2.8. Частоту и режим подмен воды , чистки грунта
6.2.9. Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
6.2.10. Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч

Изменено 8.4.07 автор Лолита

2007-04-0808/04/2007 18:46:45
#446828
Новичок

Аватар пользователя

8
Череповец
12 года

банка 300л. запущен 2 недели назад. имеется внешник тетра тэк 1200(полностью для биологической) и акваэль фан-4. освещение: 2 лампы по 40вт (аква и марин-гло); 12-14 часов. Корм: тетра про колор, фарш(креветка, рыба морская, кальмар). температура 28-29

рыба у меня всего сутки. окраска усилилась к данному времени, но все равно где-то в половину остальных. и еще раз говорю, у этой рыбы нет никакоих отклонений в поведении.

2007-04-0808/04/2007 19:01:15
#446832
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

наверно она еще не адаптировалась. Стресс коат + витаминыСмайлик :D Может Т чуть понизить.

2007-04-0808/04/2007 20:20:34
#446866
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

У них, как и многих других рыб, контрастность окраски зависит от настроения, самочувствия, иерархии, стрессов и пр.

Я бы совершенно не волновался на этом этапе. Единственное, что меня бы беспокоило- это сама идея запуска аквариума фронтозами. Лично я бы такого никогда не делал.

Ну и температуру, конечно, снизьте на 4-5 градусов.

Ничего лить в аквариум не надо. А вот к частым подменам воды во время запуска будьте готовы. Запаситесь тестами на аммиак и нитрИты и постарайтесь удерживать их подменами на минимальном уровне. Если есть доступ к здоровому старому аквариуму, используйте его фильтровальный материал или, на худой конец, гравий и пр. для того, чтобы ускорить процесс запуска.

2007-04-0808/04/2007 20:45:24
#446884
Новичок

Аватар пользователя

8
Череповец
12 года

сообщение Michael
У них, как и многих других рыб, контрастность окраски зависит от настроения, самочувствия, иерархии, стрессов и пр.

Я бы совершенно не волновался на этом этапе. Единственное, что меня бы беспокоило- это сама идея запуска аквариума фронтозами. Лично я бы такого никогда не делал.

Ну и температуру, конечно, снизьте на 4-5 градусов.

Ничего лить в аквариум не надо. А вот к частым подменам воды во время запуска будьте готовы. Запаситесь тестами на аммиак и нитрИты и постарайтесь удерживать их подменами на минимальном уровне. Если есть доступ к здоровому старому аквариуму, используйте его фильтровальный материал или, на худой конец, гравий и пр. для того, чтобы ускорить процесс запуска.


температура - это вечная проблема, тепло в квартире. до этого я достаточно долго держал малавийцев (5 лет), да там с окраской все понятно, рыбу пинают - бледнеет ну и настроение. у танги как посмотрел вроде не совсем уж "изменчивая" должна быть окраска.

мне тоже кажтся, что ничего страшного...просто фронтоза привезена по ОЧЕНЬ упорным просьбам, в городе у меня чуть ли не у единственного они Смайлик :)

Вот. Просто повторюсь - НИКАКИХ отклонений в поведении нет. а препараты в воду никогда и не лью.


к вечеру вчера она приобрела почти нормальную окраску, а сегодня утром опять бледная.
2007-04-0909/04/2007 13:31:00
#447310

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top