go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7 1

13 года

Умирают пельвики. Причина не ясна.

Здравствуйте, уважаемые! Мне уже помощь в принципе не нужна, потому что зареклась покупать этих рыбок (очень переживаю, т.к. самые приятные взгляду), просто очень интересно ПОЧЕМУ умирает последняя из пельвиков. Самая любимая. А как все начиналось Смайлик :weep: Икру метали…. Все было великолепно. Пока не начали «мереть» … Признаки: рыба учащенно глотает, жабры ходуном. К поверхности не поднимается, есть перестает, на последний день раздувает пузо. И через 3 дня… здравствуй унитаз, прощай рыбсик Смайлик :help: В аквариуме еще плавают апистограммы Рамирези и апистограммы Альтиспиноза, им хоть бы что, самое главное … Еще пара гуппи и акантофтальмусы (2 шт). Аквариум на 120 литров Juwel и фильтр встроенный био. Аквариум был запущен в феврале этого года. Пельвики туда запустились где-то в конце марта. Грунт природная галька, 1 песчанник, освещение 6-7 часов в день, фильтр работает постоянно и помпа пузырьки пускает, воду меняю 2 раза в неделю по 15 литров, сифоном прохожусь. Короче, все как нужно. Кормила их сухими хлопьями, живым, мороженным мотылем, 1 раз давала креветок. Но мне кажется это не из-за корма. В общем, кто-нибудь может знает почему.. Буду рада любым ответам. Смайлик :help:

2007-04-2626/04/2007 07:31:18
#456294
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Moscow
17 года

Я голову ломаю что с моими попугаями творится, может кто-нибудь заглянет и подскажет......

В общем после покупки, через три дня был нерест, икра была гдето 3 дня потом пропала, или анцики ночью зачистили, т.к отметали прям на стекло за корягой....
Самец активно защищал территорию, ну думаю не получилось, первый нерст всетаки у них.....
Потом рыба активно питались, плавали всегда вместе, "треслись" друг перед другом. Раскрасились очень пестро, красивые обалдеть!
На прошлой неделе, положил им кокос, и они опять отнерестились....
НО, сразу после, самка не подпускает самца, одна охраняет кладку, не вылазит из кокоса уже дней 5, самец все это время лежит на дне , практически весь белый, не ест ничего, учащенно дышит - двигает челюстями и жабрами часто.....к поверхности редко поднимается.., живот вроде не раздут... Как бы не помер (....
Вот не знаю что происходит....
Вода в норме, делал тесты амиак , нитриты, подмены регулярные по 1/4 объема, 2 раза в неделю....
Корма, тетровские чипсы, гранулы мини для цихлид, заморозка мотыль..

2007-04-2727/04/2007 21:35:50
#457364
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

G_Vladimir
Наверно у самца стрессСмайлик :(, капните Стресс коата или отсадите его с добавлением метиленового синего.



Изменено 27.4.07 автор Лолита

2007-04-2727/04/2007 22:11:39
#457377
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

тесты на азотистые, температура ?
с совместимостью все в порядке ?
источник приобретения ?
ЗЫ: перенесено в болезни...

2007-04-2727/04/2007 23:37:30
#457398

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top