go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

Пересаживать расбор или нет?

Вот такая проблема. Запустила я 25 л, подарили, жалко, что простаивал пустой. Залила наполовину водой из запущеных аквариумов, грунта пару горстей из старых аквариумов, остальное - прокипяченый новенький, валлиснерию посадила, потом отстояной залила до верху, кинула мелких ампулок, размножились заразы, да симпотные такие вышли! Вроде все верно, так? Где то 5 дней он у меня стоял, вода кристальная, растения в рост пошли потихоньку. А тут привозят в наш зоо расбор клинопятнистых и я не выдержала, взяла 4 штуки. Думаю, вода то нормальная уже, запущу. Переводила часа полтора, воду помаленьку подливала, потом выпустила. И им поплохело! Обесцветились, стали метаться по аквариуму и дрожать. Ну ясно, отравление! Выудила их и с отчаяния выпустила в 20 литров, к петуху-холостяку, он курочку прибил, теперь живет один, с зеркальцем. Слава богу, там они в себя быстро пришли, цвет восстановился, плавают так классно, стайкой. Петух их пытается гонять иногда, но там заросли хорошие, им не вредит. Любопытные! часами могут любоваться, как петух с отражением дерется. И кушают неплохо.
А аквариум в 25 я уже давно запустила, в качестве первопроходцев сунув мальков гуппи и заселила 7ю неонками. Все нормально там. Вот теперь проблема, расборок от петуха убирать? У него 25-26 градусов постоянно, а им вроде меньше требуется. И может, я еще раз попробую ему курочку подсадить. И боюсь рыбу взад-вперед перекидывать, для них каждое новоселье стресс же. а с неонками они бы красиво смотрелись вместе. В раздумьях короче. Как бы вы поступили на моем месте?

2007-05-2020/05/2007 14:23:45
#466934
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

Да оставьте Вы их с петухом, если им там хорошо.

И курицу добавить можно.А то и не одну.

2007-05-2121/05/2007 05:54:16
#467161
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

688 13
Russian Federation Kurskaya
14 года

Спасибо! уже нет этой проблемы...

2007-05-2121/05/2007 16:28:43
#467431

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top