go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

312

16 года

Вольфия

Прикупила на птичке маленький пакетик вольфии..... (зеленые шарики). На сколько я поняла - это растения, которые рыбы едят.

Откуда берется вольфия, продаваемая на птичке? Есть ли вероятность принести в акву заразу месте с ней? Надо ли... и как дезинфицировать ее?

Расборы с данюхами с удовольствием поедают ряску.... вот я и решила подкормить их травяным кормом. Есть ли какие-то особенности кормления вольфией или давать как сухой корм... сыпануть щипотку?

Есть ли какие подводные камни кормления вольфией.... например кормить не чаще чем..... иначе случится с рыбой..... или из шариков могут вырасти страшные водоросли и т.д.?

2007-05-2121/05/2007 09:32:18
#467232
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 2
Москва
5 года

я ее заморозила для начала, потом отковыривала и размораживала...эксцессов не было замечено на протяжении полугода...а заморозить ее посоветовал продавец-типа так рыбам больше нравится...Мои едят с удовольствием)

2007-05-2121/05/2007 10:32:22
#467269
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Я кормила живой все прошлое лето и до начала этой теплой зимы. Просто промывала под проточной водой в специальном сачке с мельчайшей сеткой и пускала гулять по воде. Ели с превеликим удовольствием все мои живородки и ампулярии. Последние, пока вольфия не закончилась, на кормовую ряску даже не обращали внимания.
Никаких проблем у меня с ней не было, хотя собирают ее где-то в открытых водоемах. Она у меня в воде не только прижилась, но даже весело размножалась и тогда, когда на Птичке ее сезон уже закончился.
Где-то читала, что ею рыбы тоже могут обожраться, поэтому надо их пыл как-то ограничивать. Но у меня никто от нее особенно не растолстел, а тем более - не лопнул.

2007-05-2222/05/2007 19:57:50
#467809

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top