go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

214 1
Russian Federation Moscow
1 года

неожиданно пошла в рост наньесхан

Подскажите пожалуйста!
В начале апреля мне в довесок к другой траве дали несколько веток роталы наньесхан, в достаточно плохом состоянии.
В течении месяца она только хирела, но пару недель назад дала три новых побега и теперь уже можно сказать, что растет очень уверенно. Новые побеги сантиметров по 10 и выглядят идеально.
С чем это связано точно не знаю, возможно дело в замене Плантамина на Лифзон+бор, а может просто трава прошла "аклиматизацию" Смайлик :) Параметры воды (исходя из доступных мне тестов на жесткость и рН) не изменились.
Вопрос вот в чем, я хочу большую группу такой роталы, ибо красиво Смайлик :) Стоит ли купить пучок, только "в хорошем качестве" и не ждет ли его судьба предыдущих товарищей. Или все же дождаться пока вырастет свое, родное?

2007-06-0101/06/2007 15:53:50
#471075
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1514 104
Russian Federation Yekaterinburg
4 мес.

ИМХО - лучше размножать то, что уже прижилось в вашей акве. У меня майяка тоже стояла пару месяцев, хотел уже выбрасывать, а потом почти мертвые стебли дали ростки, и теперь прет - не остановишь. Так что адаптация действительно имеет место быть, тем более что в магазинах и на рынках трава как правило застрессована, хотя и выглядит хорошо.

2007-06-0101/06/2007 18:20:15
#471116
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

214 1
Russian Federation Moscow
1 года

Эх, пока свое наростет, пройдет не меньше пары месяцев.
На самом деле, я конечно расчитывала на более оптимистичные прогнозы Смайлик :)

2007-06-0202/06/2007 22:22:02
#471344

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top