go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
United States Washington
17 года

Черепашки

Всем привет! У меня возник вопрос, ответ на который я бы хотела получить от людей, которые больше понимают в черепахах, чем я. Я хочу купить 2 маленькие красноухие черепашки, в общем, перечитала уже много форумов на эту тему, но остались еще какие-то вопросы.
1. Как выбрать здоровую черепаху? Возможно ли визуально определить какие-то болезни или отклонения в развитии?
2. Я читала, что сначала надо купить аквариум(ну, это понятноСмайлик :)), водоросли, камни.., все обустроить, потом вода должна постоять какое-то время без рыб или черепах... Интересно сколько надо воду настаивать и нужно ли при этом включать фильтр, свет?
Зарание спасибо всем за ответы!

2007-07-0303/07/2007 20:15:08
#481169
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation Krasnodar
12 года

Выбирайте самую шуструю черепусюСмайлик ;)
Вялые могут быть уже простужены...

Еще - не должны быть красными глаза, не должен быть обложен ротик и не должна чихать. Пищать-шипеть-щелкать "пугая" Вас - может.

Если будете брать таких маленьких - то следующее вряд ли увидете, но бывает рахит. Т.е. не правильный рост черепашки, в основном страдает панцырь (он же - позвоночник). Это выглядит ужасно...
Вот тут есть фотка:
winter "З.Ы. Смотрите нашёл бедное животное, ещё и фотка называется "Наша любимица".........." необходим совет!!! черепах заболел :(

Есди Вы будете выбирать из некоторого количества - то легко определите все эти признаки.

На счет воды - да, отставивайте несколько дней. А вот рыб к черепахам пускать не за чем - во-первых: разные условия содержания, а во-вторых - не безопасно для рыб. Может статься так, что ОЧЕНЬ скоро Вы их лишитесь.
Растения можно много и разных - черепашки их с удовольствие поедят, особенно когда в рост пойдут.

Про островок, фильтр, лампу УФ, лампу накаливания и ОЧЕНЬ возможные побеги если их не пресечь - Вы уже знаете?Смайлик ;)

2007-07-0303/07/2007 20:35:32
#481178
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
United States Washington
17 года

ОЧЕНЬ возможные побеги если их не пресечь - Вы уже знаете?Смайлик ;) [/q]
С этого места поподробние! Смайлик :)
Спасибо за ответ, Татьянка. Аквариум будем брать специальный для черепах- там фильтры-лампы идут в комплекте. Я сначала изучила информацию про содержание и тому подобное, а, когда буду хоть теоретически готова- куплю черепашек. Рыбок заводить не думаю- одна уже есть в отдельном аквариуме ( Betta), так что, малыши будут жить сами. Читала, что они лопают все живое, что находится в акве Смайлик :)

2007-07-0303/07/2007 20:46:24
#481182
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
United States Washington
17 года

Посмотрела фотку- ужас! Я про рахит читала на этом форуме, поэтому и задала вопрос про выбор. Бедное животное... Смайлик :(

2007-07-0303/07/2007 20:54:43
#481186
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

так что, малыши будут жить сами. Читала, что они лопают все живое, что находится в акве Смайлик :)


"Малышами" они остаются ненадолго, к сожалению;-)
Только сегодня удалось отговорить в зоомагазине дочку с мамой от покупки "маленькой зелененькой черепашки, которая так смешно плавает"...
Мало кто задумывается, в каком объеме целесообразно держать подрощенную черепаху, сколько сил уходит на кормление и уборку... и еще на устранение погромов;-)
Одним несчастным животным меньше... кажется.

Хотя они забавные, подвижные, могут брать мясо прям с пинцета...
2007-07-0606/07/2007 21:43:30
#482226
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
United States Washington
17 года

E.R., спасибо, что написали Смайлик ;). О том, что они ростут очень быстро, я знаю. Смайлик :) У нас в магазинах даже продают уже больших черепах, да, и в зоопарке я пару недель назад была- их там много и разных видов. Про размеры я промолчу! Смайлик :) Знаю, что черепашка- это не на год-два. Надеюсь передать ее в наследство своим внукам-правнукам Смайлик :)
Знаю, что на уход надо много сил и средств, но я буду делать все для того, чтоб они жили в хороших условиях. Обещаю, что мучить их я не буду! Смайлик ;) Я пару месяцев назад приютила рыбку моей знакомой, которую та держала в вазе. Теперь у нее свой аквариум с зеленью и всем остальным, что ей нужно для хорошей жизни.
А вы что, работаете в зоомагазине? Согласна с вами, что лучше не брать животное, если не сможешь ухаживать за ним.
Еще раз спасибо, что написали.

2007-07-0707/07/2007 04:53:33
#482280
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение Редиска
ОЧЕНЬ возможные побеги если их не пресечь - Вы уже знаете?Смайлик ;)

С этого места поподробние! Смайлик :) [/q]

Т.е. многие недооценивают активность черепусек. Иногда выпускаю погулять под строгим надзором... Иногда не плотно закрыт аквас...
Черепуси же обычно флегматично греются на островке целый день, иль сидят под ряской... Вот и кажется, что они - медленные черепаха.
На самом же деле, они могут "каааааак ломанууууться...!!!" Смайлик :D Именно так Смайлик ;)
Вертикальные поверхности - для них не преграла, если есть хоть намек на то, от чего оттолкнуться хоть одной задней лапой и хоть намек на то, за что можно ухватиться коготками хоть одной передней... Мышцы лап у них очень сильные.
Моя сбежала, когда я ее жилище перенесла из комнаты на кухню (сейчас вообще на балконе живет) и я поверить не могла - как она смогла не то что ВЫбраться, а ЗАбраться в такое труднодоступное место! И так многие в шоке от своих любимиц, сколько читала...

Очень похвально, РедискаСмайлик ;) что у Вас такой трезвый подход к делу - все уже знаете про черепашек и вот созреваете до реализации планов...
Молодец какая, ответственная Смайлик :happy:

У меня, к сожалению, не было такого. Я шла мимо рынка, сильно спешила по делам. И срезала чего-то вдруг через ряд с животИнками - полупать глазами на попугаев и рыбок, наверное... А там - несчастный черепашонок стоит на задних лапках, моргает глазками и воды в той 700грамовой баночке - по его коленку и цвет у нее... КоричневыйСмайлик :o
Сжалось мое сердце, остановилась... ПОлупали друг на друга глазками и решила я его забрать - будь что будет - нагоняй от мужа - так нагоняй Смайлик :D Спрашиваю продавца: а в чем его содержат? Чем кормят? А она: а в баночке! Трехлитровой мона - так уж и быть. Корм - вот такусенький пакетик гумаруса. Подивилась я на это чудо, взяла корма, черепашку и пошла...

Изменено 7.7.07 автор Татьянка!
2007-07-0707/07/2007 05:59:46
#482281
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
United States Washington
17 года
Татьянка,хвалить меня пока не за что...Смайлик :cool:, но все равно спасибо! Пока, кроме желания иметь черепасиков и кучи прочитанной инфы, больше ничего полезного не сделано...
Кстати, своего котяру я купила точно так же, как вы черепашку- увидела в витрине, почти в аквариуме Смайлик :(, стало жалко, он еще к стеклу приклеился, начал плакать... Не выдержала моя сила воли и я его потащила домойСмайлик :D.
Татьянка, спасибо, что обяснили про побеги. Я что-то себе совсем другое нафантазировала на счет этой фразыСмайлик :D, для меня самой же непонятное. Я даже как-то потеряла черепаху своих родителей, когда малая была, у нас жила красноушка, только я нифига не помню про ее содержание, так как, повторюсь, была малая. Так вот, мы с соседом выпустили ее погулять на кровать, настроили барикады с книг, сделали забор, чтоб не смылась... Смайлик :D А потом начали играть... В общем, искали мы ее часа 2, думали, мама нас убет, если узнаетСмайлик :weep: В итоге нашли- под кроватью.Смайлик :D
Вы молодец, что забрали черепашку. Думаю, что и муж к ней постепенно привык. Я, если б могла, скупила б всех, кто есть в зоомагазинахСмайлик :). Не говоря уже про бездомных.Смайлик :(
2007-07-0707/07/2007 22:49:17
#482404
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

сообщение E.R.
Мало кто задумывается, в каком объеме целесообразно держать подрощенную черепаху, сколько сил уходит на кормление и уборку... и еще на устранение погромов;-)
Грамотное планирование и оборудование банки позволяет сделать обслуживание вполне незатруднительным.

сообщение E.R.
Хотя они забавные, подвижные, могут брать мясо прям с пинцета...
А за пальцы боитесь?Смайлик :)
2007-07-0909/07/2007 08:53:14
#482624
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation Krasnodar
12 года

сообщение Редиска
Пока, кроме желания иметь черепасиков и кучи прочитанной инфы, больше ничего полезного не сделано...

Поиск инфы в плюс к желанию - это уже очень много! Смайлик :smart:


Кстати, своего котяру я купила точно так же, как вы черепашку- увидела в витрине

Ну, ты меня поинмаешь! Смайлик :mir: (Давай на "ты"?)
Скока ему? Моему больше 6-ти.


спасибо, что обяснили про побеги. Я что-то себе совсем другое нафантазировала на счет этой фразыСмайлик :D

Представились побеги бамбука, растущие из панциря черепуси?Смайлик :D


В общем, искали мы ее часа 2, думали, мама нас убет, если узнаетСмайлик :weep: В итоге нашли- под кроватью.Смайлик :D

Повезло. Она могла найти дальний и прохладный угол, впасть в анабиоз... Потом их мумии находят спустя годы при переезде иль капитальном ремонте.


Вы молодец, что забрали черепашку.

На молодца я не очень-то и похожа Смайлик :D
Вот все хлопотать приходится...


Думаю, что и муж к ней постепенно привык.

И полюбил! Смайлик ;)
Я часто уезжала, так он следил за ней то 2 недели, то 2 месяца.

А гости прикалываются - как сговорились: снимают на телефоны видео: поедание креветок Чикой-Чипитой.


Я, если б могла, скупила б всех, кто есть в зоомагазинахСмайлик :). Не говоря уже про бездомных.Смайлик :(

Сама такая. Мечты-мечты...

Согласна с Ciklon про обустройствоСмайлик ;)
А пальцы, моя, к примеру, не сможет укусить - у нее рот так широко на меня не раззявываетсяСмайлик :P
2007-07-1111/07/2007 12:38:12
#483559
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
9 года

сообщение Ciklon
А за пальцы боитесь?Смайлик :)


моя как-то укусила меня за палец, видимо поняла, что съесть их не сможет и начала отворачиваться от них когда видит, даже когда голодная Смайлик :)
2007-07-1111/07/2007 19:12:24
#483707
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
United States Washington
17 года
Татьянка!,

Давай! Смайлик :mir:
Моему рыжему проказнику скоро 2 года.
Что-то типо этого Смайлик :D. Почему-то слово "побеги" у меня не вызвало очевидных ассоциаций с словом "бегать".
Думаю, что если б мы ее не нашли, то через пару лет нашли бы наши мумии. Смайлик :D

У меня картина кормления с пинцета вызвала приступ смеха( не в обиду авторуСмайлик :)). Просто, когда черепашки маленькие- они не могут укусить за палец- моськи не открываются так широко, как ты уже сказала, а если она палец может укусить, то пинцет тем более схомякает. Смайлик :D
У меня, кстати рыбка умерла- как оказалось, от старости... Но, все равно жалко. Я, сначала, думала, что я что-то не так сделала, но, проведя анализ моих действий, ее размеры и условия, в которых ее держали до меня- успокоилась.Смайлик :think:
Вчера притащила другую- тоже Бетту( петушок), но маленькую и другой раскраски. Сегодня купила ей камни новые, водоросль.
Видела в магазине черепашек, но, пока не покупала. Классные животные- можно часами смотреть...
Кстати, самое ржачное то, что мой кот сразу просек, что я другую рыбу принесла. На старую он уже пару месяцев не обращал никакого внимания, хотя, раньше, засыпал возле аквариума. А вчера, когда я новенькую запустила, вылез на крышку аквы, что-то там высматривал, принюхивался долго...Смайлик :D
Татьянка, а у тебя кошарка какой? Черепашками интересуется?

Изменено 17.7.07 автор Редиска
2007-07-1414/07/2007 23:24:45
#484715
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
United States Washington
17 года
Ciklon,


100%! В деревнях люди столько животных держат, и нормально, справляются.Смайлик :D Черепаха- это ж не корова, если захотеть, то все возможно.

Изменено 17.7.07 автор Редиска
2007-07-1414/07/2007 23:33:40
#484721
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
United States Washington
17 года

сообщение eveline
моя как-то укусила меня за палец, видимо поняла, что съесть их не сможет и начала отворачиваться от них когда видит, даже когда голодная Смайлик :)



Наверное, решила, что незачем челесть портить, если сьесть не получается Смайлик :). Да, и кусают они не больно, а больше смешно.
2007-07-1414/07/2007 23:37:03
#484722
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

953 94
Лобня
1 года

сообщение eveline
моя как-то укусила меня за палец, видимо поняла, что съесть их не сможет и начала отворачиваться от них когда видит, даже когда голодная
это сколько ей?и размер?
а про то, что больно, знаю по личному опыту!так хватанула, что аж кровь полилась!мало не показалось!а у меня она всего 2 года!

2007-07-1515/07/2007 01:36:02
#484732
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
United States Washington
17 года
Янот,
у вас прям зверь какой-то! Со временем надо будет
намордник покупатьСмайлик :o. Я была уверена, что у черепах нет зубов?.. Или она вас так ущипнула сильно? Кстати, у вас красноухая?

Изменено 15.7.07 автор Редиска

Изменено 15.7.07 автор Редиска
2007-07-1515/07/2007 03:21:00
#484738
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

953 94
Лобня
1 года

я и не говорю, что зубами!там клюв такой-мамадарагайя!голова....ну, диаметр как крышка от бутылок кока-кола, фанта.2см примерно.но я просто запустила туда найденную весной вторую красноушку и эта от жадности схватила за палец меня, мимо мяса.прокусила уголком таким аккуратным...до крови...4-5мм глубина пореза...хорошо так, от души!а сама она(у меня она 2 года)20см в дл и 15в шир.

Изменено 15.7.07 автор янот

2007-07-1515/07/2007 13:15:01
#484778
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Клювик черепаший...

...предназначен для раскусывания моллюсков. Так что это типа кусачек. И когда даю маленькие кусочки просто держу пальцы так чтобы клюв скользил по ногтям. Но, на самом деле, она аккуратно берёт.

2007-07-1616/07/2007 10:52:23
#485075
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
9 года

сообщение янот

это сколько ей?и размер?
а про то, что больно, знаю по личному опыту!так хватанула, что аж кровь полилась!мало не показалось!а у меня она всего 2 года!


ей примерно месяцев 9, а по длине 7,2 см по нижнему пластрону, а если полностью, то около 11-12 см когда вытянется вся. Меня она укусила но не до крови, и то боль ужасная была. а была она тогда 3,5 см
2007-07-1616/07/2007 23:11:09
#485349



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top